Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Колдографии Иллюстрация к фанфику «Santa Lucia»
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Обновлено 12.02.24

Никогда не верь своим глазам. Любая истина, кажущаяся непреложной, может оказаться мифом, и привычный мир в одночасье перевернётся.

Действие разворачивается после печально известных событий 31 октября 1981 года. Невеста томящегося в Азкабане Сириуса Блэка вынуждена вести двойную жизнь, чтобы не выдать своих истинных мыслей и чувств. В это время Сириус получает помощь с весьма неожиданной стороны и, спасаясь от погони, находит человека, который давно считается мёртвым. Все на первый взгляд не связанные между собой события в итоге оказываются звеньями одной цепи. Героям предстоит разгадать крайне сложную головоломку, не потерять веру в себя и близких, а также по возможности остаться в живых.

Фанфик героически разморожен спустя шесть (!) лет, и автор будет рад вашим отзывам :)
Пасхальные каникулы, солнечное утро, одно неудачное (или нет?) заклинание...

На межсайтовый фест "Суматоха". Задание № 9: ситуация, в которой герой пытается провернуть аферу века.
Также посвящается DariSon)
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Иллюстрация к фанфику «Santa Lucia» 13+
Колдографии 12.06.15 Отзывов: 8 Просмотров: 2119 В реликвиях у 1 чел. +3
Автор
Пейринг
Персонажи
Люциус Малфой и Панси Паркинсон.
Иллюстрация к фанфику Santa Lucia (автор Mrs N).
Иллюстрация к фанфику «Santa Lucia»
Автор данной публикации: Wintertime
WIntertime. Старшекурсник. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2014 года
На сайте с 21.11.14. Публикаций 24, отзывов 98. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 21.07.22
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Wintertime -//- WIntertime. Старшекурсник. Гриффиндор. Уважение: 23
№8 от 05.07.15
Да, прикрепить к чему-то - это действительно хорошая идея. Надо будет попробовать.
А еще надо попробовать фотоаппаратом фоткать, а не мобильным. Может будет лучше (хотя, имхо, у мобильного камера куда лучше подстраивается под свет, чем у фотоаппарата).
 
Vassy -//- Василиса. Первокурсник. Равенкло. Уважение: 6
№7 от 05.07.15
Wintertime, похоже, все дело в карандашах. Блестят они (блестят всегда, но имеется в виду так, чтобы критично), если Вы пытаетесь выдавить из слишком твердых карандашей несвойственную им черноту. Как вариант - делать самый слабый тон сразу едва различимым и, отталкиваясь от этой светлоты, расставлять тональность очень аккуратно. А потом можно и на компе сделать больший контраст. Может, Вам кто-то может передать посылку с карандашами из страны, где они подешевле?
Ну, не знаю, у меня что-то таких трудностей не возникало и с прошлой "мыльницей", все как-то более менее нормально отображалось, если только фоткалось не на весу. Но, мало ли.
Да не за что, Вам спасибо за рисунки. Желаю успехов со сканерами.:)
О, еще вспомнилось: фотографировать лучше, прикрепив рисунок к чему-то ровному, вертикальному, но можно легенький (очень) наклон, чтобы рисунок "смотрел вверх" и вполоборота к окну. Еще вариант - на улице, при рассеянном освещении сквозь тучки.
Сообщение редактировалось автором 5.07.2015, 14:44
 
Wintertime -//- WIntertime. Старшекурсник. Гриффиндор. Уважение: 23
№6 от 05.07.15
Vassy
Спасибо за такой разбор!

Да вся проблема в тенях-нажимах больше всего в том, что я не сканирую фото, а фотографирую. И эти долбанные карандаши бликуют на свету так, что вся интенсивность линии перемешивается. А если свет слабый - то оно все получается смазанным или неразборчивым. И поэтому приходится менять контрастность уже на фото, а там она меняется совсем странно - отсюда все эти супер-черные линии.

Уже сколько бьюсь над тем, чтобы подобрать нормальное место, где можно сфоткать - и никак.
В принципе, сам настоящий рисунок на бумаге - он смесь этих двух тут, слишком темного и слишком светлого.
И тени на бумаге другие, и поэтому зачастую после того, как я сфоткала, приходится перерисовывать заново - потому что лица получаются иными, глаза не такими, как надо и вообще. Получается, я каждый раз рисую "как надо" на бумаге, потом фоткаю, смотрю результат на компе и заново меняю на бумаге. Снова фоткаю, снова смотрю, чего еще не хватает - и, вконец задолбавшись, оставляю, как есть. Конечно, идеально было бы сканировать, но на работе меня не поймут, если я им притащу ворох рисунков из ГП )))
Ах да, еще я когда фоткаю - зачастую получается с наклоном или искажением (да что там зачастую - чуть ли не всегда, блин!). Отсюда и синдром Пизанской башни у некоторых персонажей (вот у Люциуса).

Не знаю, надо что-то придумывать со сканером... Посмотрим, может буду по пятницам на работе - у нас тогда многих нет, они расходятся по другим рабочим местам. Потому что у меня иногда чуть ли не по полчаса уходит на фотографирование и правку.

Да, я все собираюсь купить лезвие, собираюсь... Надо, конечно.
У меня разные карандаши, но мягкости всего три-четыре (там две похожие). Дело в том, что у меня тут карандаши, заразы, дорогие - по 2-3 евро, и я по большей части пользуюсь тем, что тащу с работы )))

Хи, насчет одежды - я просто больше люблю раздетых рисовать, поэтому я персонажей сначала рисую голыми, а потмо набрасываю на них ткани. Анатомией не увлекаюсь, но меня в универе ей настойчиво учили, так что пусть не все мышцы по именам помню, но примерно представляю себе их даже в разрезе :)

Еще раз спасибо за отзыв. Буду думать, что делать с фотографированием/сканирование и карандашами (пройтись, что ли, еще по работе и потаскать различные? )))
 
Vassy -//- Василиса. Первокурсник. Равенкло. Уважение: 6
№5 от 05.07.15
Я буду наглой и дам Вам несколько советов, которые Вы можете либо принять, либо отвергнуть по желанию, если не увидите в них чего-то дельного. Обещаю похвалить чуть ниже.

1. Плановость. Чем ближе к зрителю и важнее по сюжету предмет, тем он должен быть контрастнее. То есть, Панси - первый план, Люциус - второй план, столик - третий, портрет - четвертый. И каждый план должен быть прорисован, в Вашем случае, когда фон светлый, все с меньшим нажимом. Это хорошо, что прическа Люциуса выглядит правдоподобно светлой, но на фоне очень активной Нарциссы в рамке она теряется. Как вариант - большее затемнение фона, чтобы голова лорда Малфоя "засветилась". Черты лица сделать бы четче, выразительней, уж больно они светленькие. Также "пропала" правая для зрителя рука Люциуса. Хотелось бы поконтрастнее прорисовать. Вообще я вижу, что Вы можете рисовать руки хорошо (а это очень трудно на самом деле), поэтому хотелось бы, чтобы Вы внимательнее прорисовали и вторую руку. Можно также воспользоваться фоткой для срисовывания, или попросить ближнего попозировать, сама так делаю часто.

2. Чем Вы затачиваете карандаши? Рекомендую канцелярский нож или лезвие, потому что точилки дают слабый результат в виде короткого, толстого стержня, что слишком расточительно и затруднительно для художника. К тому же, правильно заточенный карандаш и немного терпения - залог изящного штриха. Так сразу по рисунку не разобрать, но используете ли Вы карандаши разной мягкости? Возможно, Вы это знаете, но на всякий случай: Твердые помогают делать однородные серенькие фоны и разрабатывать тональность света, не ломая форму предмета активными штрихами. Средней мягкости - для средних тонов. А для самых темных, для контуров и "последних штрихов" идеально подходят карандаши начиная от 2В и заканчивая 8В. Вообще рекомендуют для таких рисунков использовать как минимум 5 разных карандашей.

3. Контрастная черная точка внутри сосуда на столике, находящаяся у самого края формата, да еще и очень далеко от зрителя - совсем лишняя. Она отвлекает внимание от главного, "рвет", композиционно неправильная, при этом не несет в себе никакой ценной для зрителя информации, а то есть практически бессмысленна, что не есть хорошо.

А теперь то, что мне очень понравилось:

1. Пластика тел. То ли Вы серьезно увлекаетесь анатомией человека, то ли просто очень наблюдательны, что для художника бесценно, но, несмотря на несколько помарок, фигуры выглядят убедительно. Панси меня так и вообще умиляет, даже какое-то настроение выразительное передано, несмотря на то, что стоит она спиной к зрителю. И, хотя в прорисовке ступней чувствуется некоторая неуверенность, я даже не знаю, к чему здесь еще придраться. И нравится очень, как передана прозрачность юбки.:) Особенно прекрасны волосы, все как я люблю, плюс явно читается их темнота.:) Фигура Люциуса тоже заслуживает всяких похвал, если бы не общий уклон куда-то в сторону, будто он стоит на неровной поверхности, но это нестрашно, как по мне. А еще Вы передали в его позе контрапост, а это, можно сказать, высший пилотаж, если рисуешь без натуры.

2. Одежда, ботиночки Люциуса, взгляды! Взгляды!.. Вот это я понимаю - Малфои - хитрость так и прет!:)
Вообще, рисунок выразительный, запоминающийся, интересный эмоционально. Спасибо Вам за него и творите еще!:) У Вас явный талант, осталось только совершенствоваться. Извините, если чем обидела, просто я видела много Ваших работ в блогах на Фанфикс и этот отзыв - как накопившиеся размышления о Ваших рисунках. На самом деле, я каждый раз открываю ссылки с ними, как конфеты - очень люблю разглядывать их, они вкусные, если можно так выразиться про изображения.:)
 
Bad Wolf -//- Юлия. Староста. Гриффиндор. Уважение: 264
№4 от 05.07.15
Ни дня без приключений!
Живенько получилось ))
И мне очень понравилось выразительное лицо Малфоя goodgood
---
От второй звезды направо и прямо до утра
 
Wintertime -//- WIntertime. Старшекурсник. Гриффиндор. Уважение: 23
№3 от 13.06.15
Ну так, Люц наверняка ж только из спальни жены, после приятной ночки... А тут всякие деффачки со своими признаниями )))
 
Altra Realta -//- Altra Realta. Староста. Равенкло. Уважение: 60
№2 от 13.06.15
О да, Люциус шикарен goodgood Потрясающая поза, невероятное выражение лица и расхристанный вид sarcastic И Нарцисса с улыбкой Джоконды flover-kiss
---
 
Mrs N -//- Mrs N. Старшекурсник. Гриффиндор. Уважение: 31
№1 от 13.06.15
Wintertime, спасибо огромное за иллюстрации. Сцена объяснения получилась очень здорово. И Люц такой снисходительный))))) heart
Куча и море флаффа, сюжет из сказки, герои Поттерианы, или старая сказка на новый лад. По мотивам одноименного фильма-сказки... Нарцисса Малфой, урожденная Блэк, в роли принцессы Марушки.
Всё по правилам чахотки. Ничего личного.
Решили, что будем призывать?
Крысы очень любят своих хозяев.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

4 курс

Гарри Поттер и Кубок Огня

подробнее

Пий Толстоватый

Пожиратель смерти

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com