Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Колдографии Коллаж «Что было раньше, феникс или огонь?»
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
У Сьюзен Боунс было большое сердце. Она делилась им без остатка.
В мире волшебников начинают происходить странные вещи, приводящие к череде катастроф и разрушению магии. И когда в Мидгарде появляется Локи, жизнь Розы Уизли летит кувырком. Причём в самом буквальном смысле.

Написано специально для WTF HP Cross Time 2021 на ЗФБ-2021.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Коллаж «Что было раньше, феникс или огонь?»
Колдографии 22.06.19 Отзывов: 12 Просмотров: 1190 В реликвиях у 1 чел. +6
Автор
Персонажи
Работа сделана для Кубка Хогса. Условие: воскрешение
Автор данной публикации: FoxAlica
Лиза. Староста. Факультет: Хаффлпафф. В фандоме: с 2007 года
На сайте с 17.08.14. Публикаций 54, отзывов 216. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 31.10.23
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Luchik -//- Ольга. Первокурсник. Гриффиндор. Уважение: 16
№12 от 02.09.19
Том как всегда прекрасен! Даже если его палочка не была бы направлена на нас, мы бы все равно поняли, насколько он опасен - по взгляду)) Нравится образ Ровены. Некоторая задумчивость, по которой не очень понятно, рада она нахождению здесь или нет. Наверное, сама еще не определилась)))
Учитывая, что она жила несколько сот лет назад, а тут оп, и "проснулась", мне ее даже немного жаль. Ей столько всего нового нужно увидеть и узнать, но я верю, что Ровена быстро придет в себя. Она же Равенкло, в конце концов!
 
YumGana -//- YumGana. Староста. Равенкло. Уважение: 221
№11 от 15.07.19
секунды складывать в вечность
Том воскресил Ровену, так?) Я тут хожу кругами вокруг кольца Когтевран - оно такое красненькое, в виде подарка новогоднего - явно неспроста! что-то оно значит (задумчивый взгляд), есть несколько вариантов, но они не в тему, поэтому но жду ответа Автора! flov
Своей задачей Том явно ввел в тупик Ровену, не смотря на диадему, та все ищет и ищет ответ) Очень понравился фон, такие мерцания - вода светится и капает или магия бушует. Спасибо, FoxAlica!
 
Элис Винтер -//- Элис Винтер. Староста. Гриффиндор. Уважение: 91
№10 от 07.07.19
deep down you’re like everybody else
Какой неожиданный пейринг. Но за что я люблю Хогс, он удивляет именно такими, нестандартными, историями. Я воспринимаю все коллажи с точки зрения "нравится/не нравится" и тут, определенно, - нравится! Очень нравится.

Ниже уже писали, что Ровена в этой работе словно и не жива, но и не мертва. Мне кажется, именно такой она и должна быть. Очень точное попадание в образ. А Том... ну это Том) Не удивлена, что именно ему могла прийти в голову воскресить кого-то из основателей))
 
Della-ambroziya -//- Дана. Староста. Равенкло. Уважение: 225
№9 от 02.07.19
Всё возвращается на круги своя. Я тоже вернулась)
Хороший коллаж - максимум эффекта при минимуме деталей. Этот Том без всяких обработок хорош и пытается перетянуть внимание на себя, но меня привлекла Ровена. Её рассеянный взгляд поначалу вызвал подозрение об Империусе, но всё не так просто, да? Я немного залипла на названии - не сразу поняла к чему оно, а потом до меня дошло, что если бы был Империус, то в темах было бы подавление воли.
Коллаж, повторюсь, хорош, пройти мимо невозможно. А больше всего мне понравился фон, волшебные блики и рассеянный, словно мерцающий цвет - очень нравится. Хоть он и должен ассоциироваться с чем-то потусторонним, но лично мне не столько жутко, сколько приятно на него смотреть.
---
Чем дальше в хэдканон, тем больше ООСа)
 
kapelly -//- Юлия. Староста. Равенкло. Уважение: 42
№8 от 30.06.19
вот это дааа. Интересная пара вышла! Тома в исполнении этого актера люблю! Чудесная работа
 
Bravo angel -//- Полина. Декан. Хаффлпафф. Уважение: 456
№7 от 30.06.19
Я не самовлюбленный. У меня просто кость шикарная.
Потрясающе волшебный коллаж!
Очень жаль, что так мало кадров с Томом Риддлом в роли Коулон, но я каждый раз прихожу в восторг от того, как много идей возникает именно с ним! У него всегда берут те же исходники, но работы получаются не менее интересные. Хотя эта парочка в принципе очень любопытная)))

Меня прежде всего завораживают цвета! Такой глубокий синий, что удивительно, учитывая принадлежность Тома к другому факультету, но выглядит чудесно. Фон жутковатый, но он так волшебно мерцает!..

Я бы с удовольствием почитала такой фик. Интересно, какие цели преследовал Том))) Ровена, судя по лицу, немного в смятении, а вот Риддл прям полон уверенности) Правда любопытно, что у них там происходит :)))
---
Жизнь хотела преподать мне урок, но я его прогулял.
 
kitiara -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 401
№6 от 29.06.19
В этом весь Том - постоянно в каких то авантюрах замечен, ну не живется ему спокойно :)
Пара для меня, не сказала бы, что любимая, но привычная. Их настолько часто встречаю вместе, что они скоро станут для меня каноном!
Атмосферная работа. Очень нравится, что она в темных тонах, мрачненькая - как раз в стиле Тома Риддла.
Завораживает девушка своей красотой и загадочным взглядом, позой. Такое ощущение, что она вообще еще не поняла, что с ней происходит и куда она попала.
Хорошая работа, Лиза! Удачи в конкурсе)
 
Nemesi Mellark -//- Nemesi Mellark. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 54
№5 от 26.06.19
Любовь — сильное оружие, которое легко обратить в ненависть.
Арт, который вдохновляет. Меня уж точно!

Том красивый такой, а Ровена будто воскрешена с помощью камня, поэтому и не живая, и не мёртвая. Мурашки по коже. Спасибо за чудесный арт! rolle
 
Black Moth -//- Виктория. Староста. Слизерин. Уважение: 159
№4 от 26.06.19
Мои грёзы исполнимы.
Ровена!) я просто её обожаю, так что этот артик - тоже моя прелесть blush
Том хитрый, союзника вон какого себе нашёл! И красивая, и умная женщина, с диадемой вон ещё!))) ляпота, одним словом choir

Фон суперский. Завораживает просто)

А Том юный и пока ещё нормальный тоже внимание привлекает.
Очень классно, спасибо вам!)
---
Не ступайте точь-в-точь по следам своих воспоминаний.
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№3 от 23.06.19
Сколько уже было коллажей с этим исходником Тома, и каждый раз вы придумываете что-то новое и неизбитое)
Лиз, соглашусь с Лил - это и впрямь одна из самых интересных твоих работ. И очень качественных, потому что для меня в этом коллаже все идеально. Очень удачно герои смотрятся вместе. Ровена словно понимает, что происходит что-то не то, но ничего не может с этим поделать. А Том, как обычно, контролирует ситуацию)
Мне очень понравились волосы у Ровены, да и сама обработка в целом. Ты большая молодец loved
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
 
Dalila -//- Валерия. Директор. Гриффиндор. Уважение: 354
№2 от 23.06.19
Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)
Интересная работа. И не менее интересная история, которую она в себе несет. Возможно, будь у Тома в свое время чуть иные цели, он бы не крестражами озадачился, а воскрешением Ровены. Она тут словно находится под его влиянием, это читается и в повороте головы, и в стеклянном послушном взгляде, а он словно шепчет ей: "Давай, решайся". А может это реинкарнация Ровены, которой в руки попал дневник Тома? Ты видишь, Лиз, что сколько историй в голове порождает этот коллаж? Главная цель визуала, имхо, достигнута.

На счет недочетов... Они есть, конечно, но это тот случай, когда они совершенно неважны. Но в рамках отзыва жюри я обязана озвучить в т.ч. и минусы. Надпись на книге, оборка на ее левом рукаве (которая похожа кольцо :)), изогнутая прядь волос, контуры. Первые две детали я бы вообще убрала, остальное где-то сладить, где-то подправить, одним словом самую малость доработать. Возможно, еще поиграться со светом. Но, повторюсь, конкретно мне конкретно здесь нравится все и в таком виде, как есть. Мне кажется, что это одна из наиболее интересных твоих работ.

Оценка жюри - 9.
Сообщение редактировалось автором 23.06.2019, 21:43
 
Anastasiya -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 286
№1 от 23.06.19
Пони плавают в бульоне.
Том я смотрю любит красивых женщин воскрешать) мне нравится идея с Ровеной, хотя мне кажется с Салазаром было бы любопытнее (но помним о слэше, ага). А ещё колор классный и фон очень нравится. Лиза, отличная идея и прекрасная работа!
---
Без идей жить нельзя.
Джинни казалось, что ее жизнь закончилась в мае — в Хогвартсе, когда была одержана победа над Волдемортом. Но все началось заново в Косом переулке — летним августовским днем того же года. Это джен о дружбе и попытке начать жить заново. Очень легкие намеки на фемслэш. Написан для fandom HP Slash 2016 на ФБ-2016.
Представь, что из-за одного неверно сказанного слова твоя жизнь переворачивается с ног на голову. Ещё вчера ты был целым деканом Слизерина, а сегодня- просто ребёнок, не достигший даже возраста первокурсника. Как же выглядит вверенный тебе факультет изнутри? Кто на самом деле друг, а кто враг? И почему Директор не спешит возвращать своего шпиона?
Решили, что будем призывать?
В Хогвартс прибывает девушка-магл, по личному приглашению Дамблдора. Она наделена необычными способностями и должна помочь в поисках крестражей, так как Гарри утратил связь с Волдемортом, затаившимся на время для подготовки к новой атаке. Ученики пребывают в шоке от подобных новостей, а Драко и его друзья поставили перед собой цель поближе узнать необычную девушку и докопаться до подробностей первыми. Во что же в итоге это все выльется?
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

5 курс

Гарри Поттер и Орден Феникса

подробнее

Сивилла Патриция Трелони

Профессор прорицания в Хогвартсе.

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com