Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Колдографии Коллаж «Last chance, Grindelwald»
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Обновлено 12.02.24

Никогда не верь своим глазам. Любая истина, кажущаяся непреложной, может оказаться мифом, и привычный мир в одночасье перевернётся.

Действие разворачивается после печально известных событий 31 октября 1981 года. Невеста томящегося в Азкабане Сириуса Блэка вынуждена вести двойную жизнь, чтобы не выдать своих истинных мыслей и чувств. В это время Сириус получает помощь с весьма неожиданной стороны и, спасаясь от погони, находит человека, который давно считается мёртвым. Все на первый взгляд не связанные между собой события в итоге оказываются звеньями одной цепи. Героям предстоит разгадать крайне сложную головоломку, не потерять веру в себя и близких, а также по возможности остаться в живых.

Фанфик героически разморожен спустя шесть (!) лет, и автор будет рад вашим отзывам :)
Холст изрезанный не в силах художник кистью воскресить; разбитой арфы струн унылых перстам певца не оживить... И взор уж пуст, и чувства немы, и склепом мнится сад в цвету.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Коллаж «Last chance, Grindelwald»
Колдографии 28.05.22 Отзывов: 0 Просмотров: 461 В реликвиях у 0 чел. 0
Автор
Пейринг
Персонажи
Тот самый каноничный сценарий, где Дамблдор и Гриндевальд действительно являются недругами, которым предначертано выступить друг против друга. / Небольшая бонусная зарисовка, являющаяся спойлером к одной из будущих глав работы The Winds of Scotland.
— Отпусти ее. Последний шанс, Гриндевальд.

На сей раз беглый преступник был вынужден подчиниться. Попадаться Дамблдору вот так совершенно не входило в его планы — слишком рано. Поэтому он нехотя ослабил удушающую хватку, и волшебница тотчас вырвалась и отскочила в сторону, дрожащей рукой нащупывая в своем кармане палочку.

— Мой старый друг… — протянул он и повернул голову в профиль. — Все такой же заносчивый и самоуверенный, как и много лет назад.
— Нет, Геллерт. — с прежним спокойствием прозвучало ему в ответ. — Мы не друзья. И никогда не были.
— Разве?

Дамблдор промолчал. Что еще тут можно было сказать? Что они использовали друг друга? Что шли по головам ради собственных амбиций, оправдывая жестокость благими намерениями? Гнусное сотрудничество. Лишь так он мог назвать это. Особенно сейчас, когда пути назад больше не было. Ни для кого из них.

— Поверить не могу, как же низко ты пал... — проговорил вдруг он, не скрывая искренних грусти и разочарования. — Насилие. Шантаж. Похищения. Убийства... А теперь это? Слишком даже для тебя, Гриндевальд. Ты так и не сумел остановиться... Мне жаль. Правда, жаль.
— Оставь свою жалость для себя, Альбус! — бросил Геллерт раздраженно, по-прежнему стоя спиной. — Уж точно не тебе рассказывать мне эти сказки о морали.

На лице профессора не дрогнул ни один мускул. Но его взгляд горел синим огнем — так, как никогда раньше: грозно и неистово. МакГонагалл, внимательно глянув на него, крепче сжала в руке свою палочку, направленную на Гриндевальда.

— Может, спросим, что по этому поводу думает она?

Минерва, невзирая на недоумение, промолчала.

— Боюсь, это он не о Вас... — медленно пояснил ей Дамблдор, не сводя застывших, как лед, глаз с бывшего приятеля. — Речь о моей... Сестре... — эти слова дались ему тяжело; похоже, Гриндевальд знал, куда нанести самый точный и болезненный удар. И Дамблдор ждал его. Но был ли готовым принять?

Картина наконец сложилась сама собой: вот, что произошло много лет назад в семье Дамблдоров, вот, за что Альбус бесконечно винил себя, будучи не в силах простить себе роковую ошибку... Гибель четырнадцатилетней девочки. Событие, навсегда перевернувшее его жизнь и представление о смерти.

— Желаешь знать, кто из нас на самом деле убил ее, а, Дамблдор? Эту несчастную, искалеченную магглами кроху... — в хриплом голосе Гриндевальда зазвенела неприкрытая издевка, отчего Минерва, в отличие от декана, невольно вздрогнула. — Не это ли терзает тебя особо темными ночами? О, я могу избавить от этой ноши! Ведь ты такой же, как я. Или... Хуже?

Все может кончиться здесь и сейчас. Эти треволнения, эти бессмысленные смерти, эта война... Здесь и сейчас Альбус может положить конец всему. Преимущество на его стороне. Он сильнее, искуснее. Гриндевальд не успеет отразить удар, они оба это понимают. Хватит лишь доли секунды... Но Дамблдор медлит. А тот смеется над ним — глухо, гортанно, почти угрожающе. Смеется над его слабостью, сковавшей изощренный блистательный разум. Смеется над этой беспомощностью перед страхом оказаться подлинным убийцей.

*Ссылка на работу: The Winds of Scotland

P.S. У меня собственный взгляд на образ Минервы: я выбрала внешность Кейт Миддлтон, поэтому все мои работы зиждятся именно на ней. Пейринг этот также люблю и стараюсь почаще писать о нем, поскольку в корне не согласна с Роулинг относительно Дамблдора и придерживаюсь мнения большинства критиков в этом вопросе. На всех артах подпись моего Tumblr.
Автор данной публикации: BrunuhVielle
Минерва. Первокурсник. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2015 года
На сайте с 21.05.22. Публикаций 14, отзывов 8. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 15.11.23
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
Джинни казалось, что ее жизнь закончилась в мае — в Хогвартсе, когда была одержана победа над Волдемортом. Но все началось заново в Косом переулке — летним августовским днем того же года. Это джен о дружбе и попытке начать жить заново. Очень легкие намеки на фемслэш. Написан для fandom HP Slash 2016 на ФБ-2016.
Он ненавидел её постоянно, двадцать четыре часа в сутки, шестьдесят минут в часе, шестьдесят секунд в минуте.
Решили, что будем призывать?
Драко мечтает прикоснуться к ней там. Гермиона не против)))
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

1 курс

Гарри Поттер и Философский камень

подробнее

Дин Томас

Член Отряда Дамблдора, игрок в Квиддич

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com