Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Досье Криденс Бэрбоун
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Гермиона случайно слышит разговор, не предназначенный для ее ушей. И решает, что домовые эльфы - не единственные, кто нуждается в защите.

С первой по десятую главу перевод Corky.
Обновлено 12.02.24

Никогда не верь своим глазам. Любая истина, кажущаяся непреложной, может оказаться мифом, и привычный мир в одночасье перевернётся.

Действие разворачивается после печально известных событий 31 октября 1981 года. Невеста томящегося в Азкабане Сириуса Блэка вынуждена вести двойную жизнь, чтобы не выдать своих истинных мыслей и чувств. В это время Сириус получает помощь с весьма неожиданной стороны и, спасаясь от погони, находит человека, который давно считается мёртвым. Все на первый взгляд не связанные между собой события в итоге оказываются звеньями одной цепи. Героям предстоит разгадать крайне сложную головоломку, не потерять веру в себя и близких, а также по возможности остаться в живых.

Фанфик героически разморожен спустя шесть (!) лет, и автор будет рад вашим отзывам :)
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Криденс Бэрбоун
Досье 31.08.18 Отзывов: 2 Просмотров: 2302 0
art by Bravo angel
Криденс Бэрбоун – ранее считался сыном Корвуса Лестрейнджа IV и его второй жены Кларисы Тремблей, родился 9 ноября 1904 года (судя по свидетельству о его усыновлении). В дальнейшем его «мать», оказавшись в Америке, умирает, а самого Криденса подбирает и усыновляет Мэри Лу Бэрбоун, по иронии судьбы являющаяся главой Общества противодействия магии Нового Салема.

Мэри Лу ненавидит Криденса, зная, кем являлись его настоящие родители. Она постоянно подвергает его (как и еще нескольких усыновленных детей волшебников) различным наказаниям и оскорблениям, надеясь искоренить его «вредную сущность». Такое жестокое обращение сказывается на психике Криденса - мальчик вырастает невероятно стеснительным и застенчивым.

Постоянное подавление собственной магии в итоге играет злую шутку - Криденс становится обскуром, обладающим чрезвычайно мощным и полностью неконтролируемым магическим потенциалом, слишком большим даже для взрослого волшебника. Несмотря на то, что дети-обскуры живут не более десяти лет, Криденс не только выживает, но и лишает жизни нескольких людей в приступах сильнейшего психологического напряжения, становясь неуправляемым обскури.

Неуверенность и одиночество Криденса помогают Геллерту Гриндевальду войти к нему в доверие. Однако в итоге, понимая, что его обманули и использовали, Криденс становится обскури и разрушает половину Нью-Йорка. Прибывшие мракоборцы из МАКУСа уничтожают обскура, однако сам Криденс выживает.

В 1927 году Криденса находят в Париже в бродячем цирке, откуда он сбегает в тщетных попытках найти своих настоящих родителей (Лестрейнджей). Однако в итоге выясняется, что Лета Лестрейндж в далеком детстве подменила своего маленького брата на другого младенца, поэтому настоящий наследник семейства Лестрейнджей погиб во время крушения корабля.

Криденса находит Гриндевальд и сообщает, что на самом деле его зовут Аурелиус Дамблдор.
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Агапушка
Марина. Декан. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2003 года
На сайте с 27.10.16. Публикаций 181, отзывов 1558. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 22.02.24
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№2 от 19.12.18
Della-ambroziya
Ого! Прочитала досье и натурально обалдела wtf Я то второй фильм еще не смотрела, да и вообще мало интересовалась этим персонажем. Хотя предполагала, или точнее сказать, надеялась, что он все-таки выжил. Теперь с еще большим нетерпением жду, когда же появится возможность посмотреть вторых ФТ в хорошем качестве est

Вот блин. Я думала, все давно посмотрели, поэтому обновленные данные не станут спойлером.
Честно говоря, во второй части такая Санта Барбара с этим Криденсом пошла, что аж тошно стало.
Не буду ничего писать про фильм, сама посмотришь и составишь свое впечатление от него.
*шепотом: но меня он очень разочаровал!*
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
Сообщение редактировалось автором 19.12.2018, 08:13
 
Della-ambroziya -//- Дана. Староста. Равенкло. Уважение: 225
№1 от 18.12.18
Всё возвращается на круги своя. Я тоже вернулась)
Ого! Прочитала досье и натурально обалдела wtf Я то второй фильм еще не смотрела, да и вообще мало интересовалась этим персонажем. Хотя предполагала, или точнее сказать, надеялась, что он все-таки выжил. Теперь с еще большим нетерпением жду, когда же появится возможность посмотреть вторых ФТ в хорошем качестве est
---
Чем дальше в хэдканон, тем больше ООСа)
Последние годы от Вальбурги разило страхом, как от шелудивого пса, пнутого под зад злым хозяином.
«Следы не появляются из ниоткуда и не оканчиваются ничем. Каждый из них берет начало из другого.» Вторая работа из трех, объединенных циклом «Круг», и продолжающая историю об оригинальном персонаже Еве Хейг.
Решили, что будем призывать?
Когда война проиграна, а разум помутился, то главное для тебя - свобода. Что ты способен променять на нее? Любовь, дружбу или волевым усилием откажешься, сохранив себя?
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

5 курс

Гарри Поттер и Орден Феникса

подробнее

Дадли Дурсль

Кузен Гарри Поттера

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com