Никогда не верь своим глазам. Любая истина, кажущаяся непреложной, может оказаться мифом, и привычный мир в одночасье перевернётся.
Действие разворачивается после печально известных событий 31 октября 1981 года. Невеста томящегося в Азкабане Сириуса Блэка вынуждена вести двойную жизнь, чтобы не выдать своих истинных мыслей и чувств. В это время Сириус получает помощь с весьма неожиданной стороны и, спасаясь от погони, находит человека, который давно считается мёртвым. Все на первый взгляд не связанные между собой события в итоге оказываются звеньями одной цепи. Героям предстоит разгадать крайне сложную головоломку, не потерять веру в себя и близких, а также по возможности остаться в живых.
Фанфик героически разморожен спустя шесть (!) лет, и автор будет рад вашим отзывам :)
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Выставлять оценки могут деканы, старосты и старшекурсники.
Если вы относитесь к этой группе, пожалуйста, проголосуйте:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Будут читать 0 чел.
Ждут проду 0 чел.
Прочитали 3 чел.
Рекомендуют 2 чел.
На данный момент от бегства из собственного дома Гарри отделяла всего лишь ещё парочка стонов.
Когда месяц назад Гермиона появилась на пороге его квартиры и объявила, что она и Малфой теперь вместе, он смеялся до слёз.
Когда она сказала, что родители отреклись от Малфоя, и теперь им двоим негде даже переночевать, Гарри поинтересовался, не пытается ли она занять место Фреда на комедийном поприще.
Когда она шагнула в сторону и вытянула на свет недовольного, вяло сопротивляющегося Малфоя, Гарри промямлил, что это уже не смешно, шутка не удалась и, вообще, баловаться Империо нельзя.
Когда она практически ему в лицо ткнула руку Малфоя, лишённую фамильного кольца, подтверждающего право наследования, Гарри упал в обморок.
К тому времени, когда он пришёл в себя, Гермиона и Малфой уже заняли одну из свободных спален в его квартире.
И так уж получилось, что Гарри и Малфой до сих пор друг друга не убили.
Видимо, это было как-то связано с тем, что Малфоя никогда нельзя было застать одного. Вообще никогда. Он постоянно находился рядом с Гермионой. Этот «персональный и абсолютно ручной хорёк» прямо у Гарри на глазах то оглаживал её бёдра, то целовал её шею. И Поттер мог бы решить, что таким образом поганец пытается вывести его из себя, если бы тот хотя бы осознавал, что Гарри тоже присутствует в комнате, но всё выглядело так, что, казалось, единственной, кого Малфой замечал, была… (тут Гарри скривился) его девушка. Гермиона довольно чутко реагировала на прикосновения Драко и в подобные моменты тоже как будто забывала о существовании рядом лучшего друга.
Как будто одного того, что приходилось каждый день наблюдать отвратительно слюнявые отношения этой парочки, было недостаточно, Гарри к тому же слышал их ночью!
Теперь о том, как его лучшая подруга и заклятый враг кувыркаются в постели, он знал в таких подробностях, о которых мечтал вообще никогда и ничего не знать.
Им даже было по фигу, наложено ли на спальню заклинание тишины! Эти двое никак не могли угомониться.
«Это отвратительно!» — возмутился Гарри и тут же услышал томный вздох Гермионы:
— О-о! — а потом её взволнованный вскрик: — О да, вот здесь!
Скорчив гримасу, Гарри ещё сильней прижал подушки к ушам.
«Нет, ну, на самом деле? Неужели Гермионе и Малфою обязательно нужно было выбрать спальню рядом с моей? Тут слишком тонкие стены!»
Он бы с радостью отправился каминной сетью к Рону, но почему-то сомневался, что рыжий приятель горит желанием послушать о том, как его бывшая и хорёк делают это. Кроме того, Гарри вообще никому не пожелал бы ничего подобного…
— О-о-о, Драко!.. — раздалось за стеной.
Гарри зажмурился.
«Тебе завтра на работу, — монотонно забубнил он. — Тебе завтра на работу, тебе завтра на работу, тебе…»
— Охренеть, Грейнджер, ты такая узкая!
«Ну всё! С меня хватит! — Гарри взвился с кровати, кое-как накинул мантию и скатился вниз по лестнице. — Пора перемолвиться словом-другим с Люциусом Малфоем».
Поттер и сам не знал, что планировал потребовать от него: не отрекаться от сына или дать неудавшемуся наследнику хоть сколько-нибудь денег, чтобы тот смог обзавестись собственной грёбаной квартирой для себя и Гермионы, а может, ещё что-то. На данный момент Поттеру было плевать на то, что именно будет сказано. Просто он больше не мог жить вот так!
Примчавшись к камину, он отправился в Малфой Мэнор и в мгновение ока оказался в старинной фамильной гостиной. Старшие Малфои читали перед сном, сидя на одном из диванчиков. При виде неожиданного гостя Нарцисса испуганно ахнула, но прежде чем она обрела способность говорить, Гарри рухнул на колени.
— Пожалуйста, забери его обратно! — завопил он, молитвенно соединяя ладони вместе и взывая к Люциусу. — Пожалуйста! Я знаю, ты недоволен тем, что он встречается с магглорождённой, но я поклясться готов: это — ничто по сравнению с тем, что пришлось вынести мне! Он не переставая трогает её! При мне! А благодаря… — тут лицо Гарри потемнело, — их ночным игрищам мне кошмары будут сниться всю оставшуюся жизнь! Я семь лет боролся с Тёмным Лордом, так с ним и то проблем было меньше, чем сейчас! Поэтому, пожалуйста, даже если ты не захочешь принять его обратно в лоно вашей полной предрассудков семьи, пожалуйста, просто дай ему несколько тысяч галлеонов, чтобы он смог наконец купить свою собственную квартиру, и мне никогда больше не пришлось бы воочию наблюдать и слушать их сексуальную жизнь!
Люциус и Нарцисса лишь обменялись довольными взглядами.
А в дальнем углу комнаты, там, где было так темно, что Гарри даже не заметил чьего-то присутствия, Блейз Забини поднял чашку чая и поприветствовал его:
— Добро пожаловать в клуб.
Автор данной публикации: irinka-chudo
Ирина. Староста.
Факультет: Слизерин.
В фандоме: с 2014 года
На сайте с 11.02.15.
Публикаций 34,
отзывов 318.
Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 23.09.23
Когда все закончится, ты можешь сесть на поезд и отправиться дальше. Но ты не можешь знать, кто окажется с тобой в одном купе. (Написано на Фест редких пейрингов «I Believe», 13 тур)
Последний год обучения близнецов. Фред и Джордж готовят побег из погрязшего в терроре Амбридж Хогвартса, исследуя самые отдаленные уголки замка. Однажды любопытство заводит их в мрачное заброшенное подземелье, где они встречают кое-кого очень интересного.
Издеваемся над Грейнджер, получаем удовольствие. 1) Пояснение: данный фанфик является чемпионом (среди моих) по самовольным публикациям, а главное, по плагиату. Поэтому я пользуюсь любым случаем, чтобы заявить - он мой. Герои - Роулинг, а фанфик мой и только мой. Выстраданный и любимый. 2) Обложка есть. А иллюстраций - нет :( 2) С 12/11/2014 - есть иллюстрация! Спасибо, Ташка!
Уникальные в своем роде описания фильмов и книг из серии Поттерианы.
Раздел, где вы найдете все о приключениях героев на страницах книг и экранах кино.
Мнения поклонников и критиков о франшизе, обсуждения и рассуждения фанатов
Биографии всех персонажей серии. Их судьбы, пережитые приключения, родственные связи и многое другое из жизни героев.
Фотографии персонажей и рисунки от именитых артеров