Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Битвы Кубок Хогса 2020
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
У Сьюзен Боунс было большое сердце. Она делилась им без остатка.
В мире волшебников начинают происходить странные вещи, приводящие к череде катастроф и разрушению магии. И когда в Мидгарде появляется Локи, жизнь Розы Уизли летит кувырком. Причём в самом буквальном смысле.

Написано специально для WTF HP Cross Time 2021 на ЗФБ-2021.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Кубок Хогса 2020
Битвы 09.06.20 Отзывов: 12 Просмотров: 5756 В реликвиях у 0 чел. +10
Автор
Продолжаем ежегодное межфакультетское состязание за Кубок Хогса. В прошлом году пальму первенства захватили студенты Слизерина. Удастся ли им удержать Кубок? Или на этот раз он перейдет другому факультету? Приглашаем всех авторов и просто активных студентов Хогса поучаствовать в этом увлекательном состязании!

Гриффиндор (15) | Слизерин (10)
Равенкло (2) | Хаффлпафф (1)

ВСЕ РАБОТЫ КОНКУРСА

Итоги в полном посте
Итак, в чем же суть битвы?

Вы уже прошли распределение и числитесь на том или ином факультете. Для того, чтобы заработать баллы для своего факультета, вы можете сделать три вещи:

  1. опубликовать конкурсную работу

  2. сделать обложку к конкурсному фанфику своего факультета. Будет начислено по 5 баллов за каждую обложку. Обратите внимание: актуально только для работ внутри одного факультета. Обложки должны соответствовать уровню обложек на сайте

  3. написать комментарий к конкурсным работам любого факультета. За каждый комментарий, независимо от того, написан он на работу вашего факультета или чужого, вы принесете в копилку своего факультета 3/5/7 баллов (зависит от размера). Это прекрасная возможность поддержать свой Дом!
Конкурсные работы не обязательно должны быть связаны с героями именно вашего факультета. Ваши герои могут учиться где угодно, главное, чтобы они принадлежали к ГП-миру. В этом году у нас задана только одна тема-условие, раскрыть которую не составит никакого труда:

  • МАГИЯ
То есть, все каноничные работы по умолчанию подходят, однако не забывайте, что вы должны упомянуть палочку/заклинания/зелья/артефакты или любой другой атрибут магии, точно так же, как и отобразить его на арте/коллаже или в клипе.

Каждая работа принесет в копилку вашего факультета до 20 баллов. Первые 1-10 баллов будут начислены пользователями путем голосования, еще 1-10 баллов – оценкой жюри. За тексты, объем которых превысит 10000 слов, баллы будут умножены на два.

Конкурс не анонимный. Работы вы публикуете как обычно, но обязательно в саммари указываете: Работа сделана для Кубка Хогса.

В момент выпуска к работе будет прикреплено голосование, в котором все желающие смогут выставить балл-оценку. К моменту окончания битвы средняя оценка читателей/зрителей будет добавлена в копилку вашего факультета.

Кроме того, у нас предусмотрена оценка жюри. Цель работы жюри – объективно и непредвзято оценить вашу работу, обратить внимание на сильные и слабые ее стороны, посоветовать способы улучшения. Это мягкая, конструктивная критика, которая непременно поможет вам вырасти как автору, если, конечно, вы захотите прислушаться. Также член жюри выставляет балл от 1 до 10, который сразу же капает в копилку вашего факультета. В жюри входят деканы Хогса, однако декан не может оценивать свой собственный факультет.

Требования к работам:

  • фанфики. Все фанфики должны быть завершены, объем – любой. Грамотность текста, отсутствие ляпов в логике – по умолчанию. Могут выкладываться по частям, однако на момент завершения конкурса работа должна быть дописана. Оценка жюри, голосование, учет комментариев - все это будет осуществляться исключительно по факту завершения текста. Переводы - допускаются и оцениваются так же, как и фанфики

  • арты/коллажи. Минимальный размер 900 пикселей по любой из сторон (рекомендуемый – 1440х900), формат jpg, png. Достойное качество, отсутствие технических ляпов

  • аватарки. Размер 100х100, не менее 15 штук, формат jpg, png. Достойное качество, отсутствие технических ляпов

  • видео. Соотношение сторон - 16:9. Колорирование (даже самое простое) – обязательно. Длительность - от 1 мин. Пропорции лиц и героев – выдержаны.
Количество работ от одного автора неограничено. Работа не должна быть где-то опубликована прежде, т.е. ее нужно создать специально для конкурса. Публиковать работы на других ресурсах до завершения конкурса можно.

Награды

В качестве награды мы зачислим вам галлеоны в размере, равному десятикратной сумме баллов, которые вы принесете своему факультету за время битвы. Т.е. если вы любым из трех способов добавите в копилку факультета 100 баллов, то галлеонов получите ровно 1000.

Студентам факультета, занявшее первое место, будет начислено также по 500 дополнительных галлеонов и 30 призовых баллов в репутацию.

Битва продлится до 30 сентября 4 октября (включительно).

Итоги

Гриффиндор - 665
Слизерин - 447
Равенкло - 220
Хаффлпафф - 55

Подробная статистика по каждой работе и каждому участнику: здесь
Скриншоты зрительский голосований: здесь

Обратите внимание: от одного участника учитывался только один комментарий к работе. Например, если вы прокомментировали фанфик пять раз или, скажем, вели диалог с автором, только первый комментарий приносил вашему факультету баллы. Также не были засчитаны обложки, сделанные студентом одного факультета автору другого факультета.

Гриффиндор - 665

Aquamarine_S - 33
Dalila - 173,5
looklike - 14,5
Scarlet Witch - 7
Vasilina - 38
Агапушка - 238,5
Элис Винтер - 160,1

Слизерин - 447

Anastasiya - 70,6
Bergkristall - 30
Black Moth - 128,5
kitiara - 105,9
liset - 60,9
Local bore - 32,5
tower - 8
White-September - 8
Мариза - 3

Равенкло - 220

Della-ambroziya - 133
kapelly - 3
Mystery_fire - 63
Хельга-рысь - 21

Хаффлпафф - 55

Bravo angel - 55,5

Спасибо всем участникам за прекрасные работы и активность! heart
Гриффиндор, ураааа! prigun

П.С. Призовые галлеоны и баллы будут отправлены всем в ближайшие дни.
Автор данной публикации: Dalila
Валерия. Директор. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2013 года
На сайте с 31.05.14. Публикаций 132, отзывов 1379. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 17.03.24
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Slytherin -//- Дина. Первокурсник. Слизерин. Уважение: 1
№12 от 15.02.22
Истинная Слизеринка
Поздравляю факультет Гриффиндор! bravo
 
White-September -//- Александра. Староста. Слизерин. Уважение: 198
№11 от 22.10.20
Вечное противостояние Слизерина и Гриффиндора yep
Что ж Гриффиндор, это еще не конец...
*злобный гомерический смех за кадром*

А если без шуток: молодцы ребята! Поздравляю от души good
---
Каждый сходит с ума по-своему :-)
Сообщение редактировалось автором 22.10.2020, 23:19
 
Della-ambroziya -//- Дана. Староста. Равенкло. Уважение: 225
№10 от 17.10.20
Всё возвращается на круги своя. Я тоже вернулась)
Здорово! Я болела за Гриффиндор всей душой в этом году, уверена, что эта победа целиком заслуженная. Поздравляю!!! love hero
А вот результат следующей битвы будет самой большой интригой года. Сможет ли Хаффлпафф собрать достаточно сил и проявить должное упорство, чтобы получить кубок? Скажу про себя лично, что Равенкло без боя все равно не сдастся) yep
А вообще все участники большие молодцы! friends
---
Чем дальше в хэдканон, тем больше ООСа)
 
Anastasiya -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 286
№9 от 17.10.20
Пони плавают в бульоне.
Хей, короче Кубок должен побывать у каждого факультета по очереди (Хаффлпафф, готовьтесь в следующем году))а вообще было классно! Всем спасибо и все свободны biglaugh
---
Без идей жить нельзя.
 
liset -//- Евгения. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 62
№8 от 17.10.20
так поднимем же рюмку с водкой за здоровье Долохова.
поздравляю всех с окончанием битвы. гриффиндор в этом году получил своё заслуженное первое место, а моя нежная (а внутренне хаффлпаффская) душа требует воздать вам самые милые поздравления на которые я только способна.
вы большие молодцы!!

слизерин немного запоздал в этот раз. ну, ничего страшного!! все обязательно однажды подержат кубок у себя в ручках in_love
Сообщение редактировалось автором 17.10.2020, 16:57
 
Anastasiya -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 286
№7 от 31.08.20
Пони плавают в бульоне.
Дорогие студенты Равенкло и остальных факультетов! Проявляем активность, это ведь так интересно писать о магии) ждём ваших новых работ и комментариев!
---
Без идей жить нельзя.
 
Dalila -//- Валерия. Директор. Гриффиндор. Уважение: 354
№6 от 27.07.20
Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)
Урраааа! Кубок ожил. Дорогие все, подтягивайтесь! Поддержите свои факультеты, если не работами, то хотя бы комментами)
 
Local bore -//- Lokal Bore. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 30
№5 от 13.07.20
Slytherin forever
Школа, не молчи!
Каникулы - каникулами, а Большую Битву пропустить - это нехорошо.
 
Jastina -//- Джастина. Староста. Слизерин. Уважение: 331
№4 от 13.07.20
Время творить волшебство
Агапушка
*изо всей силы бьет в колокол*
Где активность, товарищи студенты? Хогс очень ждет ваших работ на конкурс! Поддержите свой факультет! est


Так Летняя ФБ в самом разгаре же))) Весь норот скорее всего там (я вот тоже опять подписалась на свою голову biglaugh)
Так что, увы, пока муза вдохновляется другим фандомом.
Но кто знает, может печеньки и уговоры заставят её вернуться к ГП-черновикам)))
Сообщение редактировалось автором 13.07.2020, 18:36
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№3 от 13.07.20
*изо всей силы бьет в колокол*
Где активность, товарищи студенты? Хогс очень ждет ваших работ на конкурс! Поддержите свой факультет! est
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
 
Vasilina -//- Василина. Староста. Гриффиндор. Уважение: 104
№2 от 29.06.20
Лишь жить в себе самом умей - есть целый мир в душе твоей...
Надо что ли поучаствовать))) есть по гп несколько идей, которые ждут и ждут...
Кстати, если кому нужна будет обложка - велком в личку;)

Надо что ли поучаствовать))) есть по гп несколько идей, которые ждут и ждут...
Кстати, если кому нужна будет обложка - велком в личку;)
---
 
Clear_Eye -//- Анна. Староста. Равенкло. Уважение: 52
№1 от 09.06.20
ЕЕЕЕЕ БОЙЙЙЙЙ prigun prigun prigun prigun prigun
Смиренно жду...
Ньют Скамандер, его фантастические зверушки и кое-кто еще :) Сделано для команды WTF Cross Time Team 2022.
"Мою маму убили три дня назад... мой отец убил ее, но он не виноват. У него не было выбора. Понимаете, Волдеморт был слишком силен. И он нашел нас." Теперь их жизни в руках последнего человека, о котором они могли когда-либо подумать.
Решили, что будем призывать?
соавтор - мисс Глазастик Любовь страшнее, чем война. ПримечанияФанфик написан по мотивам песни «Любовь во время зимы» группы «Мельница». В тексте использованы прямые и непрямые цитаты из песни. Missing scene пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя» (Часть вторая, Акт третий, Сцены: 1-9). Написано для команды Драмионы на ЗФБ-2017
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

5 курс

Гарри Поттер и Орден Феникса

подробнее

Оливер Вуд

Капитан команды по Квиддичу

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com