Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк 31 невероятный факт, делающий фильмы о Гарри Поттере еще более волшебными
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Обновлено 12.02.24

Никогда не верь своим глазам. Любая истина, кажущаяся непреложной, может оказаться мифом, и привычный мир в одночасье перевернётся.

Действие разворачивается после печально известных событий 31 октября 1981 года. Невеста томящегося в Азкабане Сириуса Блэка вынуждена вести двойную жизнь, чтобы не выдать своих истинных мыслей и чувств. В это время Сириус получает помощь с весьма неожиданной стороны и, спасаясь от погони, находит человека, который давно считается мёртвым. Все на первый взгляд не связанные между собой события в итоге оказываются звеньями одной цепи. Героям предстоит разгадать крайне сложную головоломку, не потерять веру в себя и близких, а также по возможности остаться в живых.

Фанфик героически разморожен спустя шесть (!) лет, и автор будет рад вашим отзывам :)
В мире волшебников начинают происходить странные вещи, приводящие к череде катастроф и разрушению магии. И когда в Мидгарде появляется Локи, жизнь Розы Уизли летит кувырком. Причём в самом буквальном смысле.

Написано специально для WTF HP Cross Time 2021 на ЗФБ-2021.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
31 невероятный факт, делающий фильмы о Гарри Поттере еще более волшебными
Ежедневный пророк 15.04.15 Отзывов: 6 Просмотров: 5555 В реликвиях у 4 чел. +8
Автор
Есть ли магия в фильмах о Гарри Поттере? "Разумеется!" - скажете вы. Тур по музею Гарри Поттера показывает, что настоящая магия – это то, что происходило за кадром. Предлагаем вашему вниманию подборку невероятных фактов о Поттериане, которые заставят вас поверить в магию вне Хогвартса!
1. Сцены с домом номер 4 по улице Прайвет Драйв изначально снимались на настоящей улице. И, в конце концов, декорации домов были созданы только потому, что у команды не было доступа к дому для пересъемки.

2. Команда графистов от руки написала тысячу писем, но позже обнаружилось, что те слишком тяжелые для сов, и им пришлось их переделать.

3. Даже после этого у сов ушло шесть месяцев на то, чтобы научиться их носить.

4. Двери в банке Гринготтс действительно работают; на то, чтобы сделать дверь для хранилища Беллатрикс, понадобилось три месяца.

5. На витринах Косой Аллеи было более 20,000 различных свертков и товаров. Все они были сделаны вручную.

6. Члены съемочной группы использовали веревки и силовые винты, чтобы наклонять и поворачивать площадку после того, как та была полностью смонтирована, чтобы придать ей причудливый вид. Имеются в виду декорации магазина Фреда и Джорджа «Всевозможные волшебные вредилки». (Прим. переводчика)

7. Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон впервые увидели Большой зал во время съемки сцены с Распределяющей шляпой. Их шок и удивление были вполне реальны.

8. В Большом зале было две фрески, в каждом его конце. Они были нарисованы таким образом, что выглядели выцветшими, и их было трудно разглядеть в камеру.

9. Для фильмов был построен только один лестничный пролет. Остальные были добавлены при помощи компьютерной графики.

10. Многие портреты в Хогвартсе были нарисованы с актерского состава и съемочной группы. На одном из них, например, изображен технолог Стюарт Крейг. А режиссер Крис Колламбус не хотел, чтобы его портрет был в фильме. Поэтому декорационно-художественный отдел сделал ему сюрприз, подарив портрет за кадром.

11. Борода Хагрида была сделана из шести частей.

12. И в ней постоянно что-то застревало, включая летучих мышей.

13. Есть две площадки с хижиной Хагрида. Одна из них очень большого размера, с увеличенными пропорциями, чтобы актеры казались маленькими, а вторая – нормального размера, чтобы актер, играющий Хагрида, выглядел полувеликаном.

14. Съемочная команда взяла на прокат страусят, которые должны были сидеть в корзинах в хижине Хагрида, но к тому времени, как их доставили, они уже были слишком большими, чтобы туда поместиться.

15. Для восьми фильмов было построено более 588 площадок. Некоторые сохранились до сих пор, а некоторые строились всего на несколько минут.

16. В классе зельеварения более 1000 различных бутылок. Все они были подписаны и наполнены разным содержимым, даже если были настолько маленькими, что вы не могли их видеть.

17. Все зелья, которые пили актеры, на самом деле были супами. Наиболее полюбившиеся: морковный и кориандровый.

18. Большинство книг в кабинете Дамблдора – это телефонные справочники, которые были переплетены и покрыты пылью.

19. Меч Гриффиндора был настоящим мечом, купленным на аукционе. Позже дизайнеры неделями изучали труды о средневековых мечах, чтобы достичь максимального сходства.

20. Крестражи были созданы дизайнером реквизита Мрафорой Миной, чья мать работала ювелиром.

21. Стрелки в часах семейства Уизли – это на самом деле ножницы с фотографиями актеров, вклеенными в ручки. Мастера по изготовлению реквизита сначала приобрели старинные дедушкины часы, а затем разобрали их.

22. Вся мебель, размещенная во фронтальных башнях Министерства Магии, была сделана из картона. Настоящая мебель была бы настолько тяжелой, что проломила бы пол.

23. Более 40 котят были привезены для «кошачьей фотосессии», чтобы позже появиться на тарелках в кабинете профессора Амбридж. После съемок все котята были отданы в хорошие руки.

24. Верхняя часть автобуса «Ночной рыцарь» была настолько тяжелой, что пришлось добавить четыре тонны веса в нижнюю часть, чтобы он не перевернулся. Все окрестности Лондона были перекрыты чуть больше, чем на неделю для съемки сцен с «Ночным рыцарем». Автобус был настолько высоким, что не мог проехать ни по одному из мостов.

25. Каждая фигура волшебных шахмат весила почти 500 фунтов. Около 227 кг. (Прим. переводчика)

26. Было создано 60 разновидностей гоблинов.

27. Уши Добби были похожи на уши пса по имени Макс, который часто сидел под столом в декорационно-художественном отделе.

28. Вся внешняя съемка Хогвартса проводилась с использованием модели замка. Для того чтобы ее сделать, понадобилось семь месяцев и 40 человек.

29. На создание одного только моста ушло три месяца. Имеется в виду модель моста, ведущего к замку. (Прим. переводчика)

30. Вместо снега использовали соль. Однако ее нужно было сразу же убирать, т.к. оставаясь лежать надолго, она выветривалась.

31. Каждая черепица на крыше замка была положена вручную.
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com на основе источника. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Kapitoshka
Елена. Староста. Факультет: Хаффлпафф. В фандоме: с 2001 года
На сайте с 20.08.14. Публикаций 25, отзывов 133. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 18.05.17
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Risha -//- Риша. Старшекурсник. Хаффлпафф. Уважение: 8
№6 от 01.07.15
Как интересно! Спасибо за эти удивительные факты! Конечно же, работа, проделанная создателями фильма, поражает воображение... Но мне больше всего приглянулись факты про 40 котят и уши Добби mosking Спасибо!
 
Bergkristall -//- Рената. Староста. Слизерин. Уважение: 212
№5 от 04.05.15
У них действительно были чудо-реквизиторы с золотыми руками) bravo clapping
 
kreszentia_bose -//- Kreszentia Bose. Первокурсник. Равенкло. Уважение: 0
№4 от 17.04.15
Реквизиторы у них были просто золото!
Сообщение редактировалось автором 17.04.2015, 09:35
 
kitiara -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 401
№3 от 15.04.15
. Стрелки в часах семейства Уизли – это на самом деле ножницы
О да!! Я была уверена, что это они! biglaugh

На самом деле, факты невероятно потрясающие! Действительно проделана огромнейшая и трудоемкая работа! Сколько же сил и времени ушло на то, чтобы делать один лишь площадки и декорации. Но не смотря на все это, в итоге все получилось великолепно! Смотришь фильм и понимаешь, что все действительно волшебно.

Спасибо за статью!
Сообщение редактировалось автором 15.04.2015, 09:40
 
Ms. Argent -//- Valerie. Староста. Слизерин. Уважение: 58
№2 от 15.04.15
Да уж, масштабы работы, мягко говоря, впечатляют. С другой стороны, появляется ненавязчивое чувство зависти - хотелось бы тоже быть частью вот этого всего - невероятно ведь! Особенно, наверное, смотреть на плоды своего труда в фильме)
Спасибо, большинство фактов стали для меня открытием)
---
Il faut être le meilleur du meilleur
 
Dalila -//- Валерия. Директор. Гриффиндор. Уважение: 354
№1 от 15.04.15
Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)
В такие моменты понимаешь, насколько масштабная работа была проделана там, за кадром. И это просто поразительно, удивительно, впечатляюще, что просто нет слов.

Стрелки в часах семейства Уизли – это на самом деле ножницы с фотографиями актеров, вклеенными в ручки.
Зависла на этом месте, надо погуглить картинку)))

Вместо снега использовали соль
Ооо, надо же как.

Лен, спасибо за статью! Обожаю читать подобное.
Сообщение редактировалось автором 15.04.2015, 02:52
— Я не хочу сейчас обсуждать это, — отрезает Малфой. Морщины разрезают его лоб, а пальцы надавливают Гермионе на плечи. Мужчина разворачивает девушку к себе и смотрит в ее темные глаза. Меньше всего ему хочется разрушать этот момент, которого он ждал больше месяца. — Забудь сейчас обо всем, прошу тебя. Есть только здесь и сейчас, ты и я, поняла?
Они словно в гробу. Заперты здесь, в этом склепе. Как пауки в банке, тревожные, злые, голодные и готовые то ли убивать, то ли умирать — во тьме не разглядеть и не понять истинных намерений, всё искажено до уродливой неузнаваемости.
Решили, что будем призывать?
Арт-цикл посвященный паре Гарри Поттер/Роза Уизли. Из-за Mystery_fire. И для неё.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

2 курс

Гарри Поттер и Тайная комната

подробнее

Габриэль Делакур

Сестра Флер Делакур

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com