Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк Короткометражка «Северус Снейп и Мародеры» от Broad Strokes
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Гермиона случайно слышит разговор, не предназначенный для ее ушей. И решает, что домовые эльфы - не единственные, кто нуждается в защите.

С первой по десятую главу перевод Corky.
Обновлено 12.02.24

Никогда не верь своим глазам. Любая истина, кажущаяся непреложной, может оказаться мифом, и привычный мир в одночасье перевернётся.

Действие разворачивается после печально известных событий 31 октября 1981 года. Невеста томящегося в Азкабане Сириуса Блэка вынуждена вести двойную жизнь, чтобы не выдать своих истинных мыслей и чувств. В это время Сириус получает помощь с весьма неожиданной стороны и, спасаясь от погони, находит человека, который давно считается мёртвым. Все на первый взгляд не связанные между собой события в итоге оказываются звеньями одной цепи. Героям предстоит разгадать крайне сложную головоломку, не потерять веру в себя и близких, а также по возможности остаться в живых.

Фанфик героически разморожен спустя шесть (!) лет, и автор будет рад вашим отзывам :)
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Короткометражка «Северус Снейп и Мародеры» от Broad Strokes
Ежедневный пророк 29.07.15 Отзывов: 10 Просмотров: 21782 В реликвиях у 8 чел. +15
Автор
В конце текущего года выйдет великолепный краудфандинговый кинопроект: кроткометражный фильм о событиях, предшествовавшим рождению Гарри Поттера, так называемой Эре мародёров. Особенно фильм обрадует снейпоманов, ведь события будут показаны глазами Северуса Снейпа. Фильм так и называется: «Северус Снейп и Мародеры».
Фанаты Поттерианы есть и среди профессиональных кинематографистов. Качественные, полные ошеломляющих спецэффектов, с участием профессиональных актёров фильмы продолжают выходить на экраны, правда, не большие, а всего лишь экраны наших мониторов. Но это не делает их менее ценными для всех нас, тоскующих по миру, созданному Джоан Роулинг и воплощенному мастерами студии студия Warner Bros.

Уже в конце текущего года выйдет великолепный краудфандинговый кинопроект: кроткометражный фильм о событиях, предшествовавшим рождению Гарри Поттера, так называемой Эре мародёров. Особенно фильм обрадует снейпоманов, ведь события будут показаны глазами Северуса Снейпа. Фильм так и называется: «Северус Снейп и Мародеры». Сюжет известен широкой публике, его частично раскрыли, чтобы заинтересовать потенциальных инвесторов, которыми могли стать все желающие. Средства собирали всем миром фанатов Поттерианы на краудфандинговом сайте Kickstarter, и вполне успешно. Энтузиастам удалось собрать необходимые для съёмок 28 тысяч долларов.

Итак, действие происходит в 1978 году, когда Северус Снейп, Джеймс Поттер, Сириус Блэк, Ремус Люпин, Питер Петтигрю и Лили Эванс только что окончили школу чародейства и волшебства Хогвартс. Джеймс с друзьями, называющие себя Мародерами, выпивают в хогсмидтском баре, в этот момент заходит Северус Снейп, разыскивающий Лили. Джеймс решает сделать попытку расправиться со своим злейшим врагом и соперником раз и навсегда.

Съёмочная группа сделала всё возможное, чтобы герои максимально соответствовали описаниям, данным в книгах Джоан Роулинг. Режиссером фильма является Джастин Загри. В фильме снялись профессиональные молодые актёры: роль Джеймса Поттера исполнил Гаррет Швейгхаузер, Северуса Снейпа – Мик Игнис, Лили Эванс – Дани Джей. Друзей Джеймса Поттера сыграют: Пол Станко (Ремус Люпин), Кевин Аллен (Сириус Блэк) и Закари Дэвид (Питер Петтигрю).

Продюсеры проекта предварительно попросили разрешение на съемки у юристов студии Warner Bros, как известно, владеющей правами на экранизацию книг, и получили его. Короткометражка длительностью 23 минуты выйдет на канале YouТube только 31 декабря этого года, но официальный трейлер можно посмотреть уже сейчас.


Студия Broad Strokes ранее уже создавала короткометражку по вселенной Гарри Поттера под названием The Greater Good. На портале fanfilms.ru картина переводится как «Лучшая участь», другое русскоязычное название фильма «Большое добро». Эта короткометражка длиться всего 17 минут и показывает ту самую ссору между Альбусом Дамблдором и Геллертом Гриндевальдом, с участием Аберфорта, в которой погибает их сестра Ариана. Об этом буквально в нескольких фразах написала Джоан Роулинг в последней части поттерианы – «Гарри Поттер и дары смерти».

По версии сценаристов этого фильма Ариана была очень сильной волшебницей, она забрасывает всех участников конфликта на пустынный скалистый берег моря, а погибает, взяв на себя примененное одновременно друг против друга Альбусом и Геллертом заклятие Авада Кедавра и, таким образом, спасает им жизнь. Качественно снятая и чрезвычайно эффектная короткометражка сразу же стала хитом на YouТube. В данный момент она уже имеет более 43 тысяч оценок и более трёх миллионов просмотров.

Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com на основе источника. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Астарта
Александра. Староста. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2014 года
На сайте с 20.04.15. Публикаций 7, отзывов 20. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 29.05.17
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№10 от 09.04.18
Япона-макарона, это ж шедевр! Я про второй фильм о Дамблдоре и Гриндевальде. До слез, честное слово. И так актеров подобрать - именно такими они и должны были быть в молодости. Гриндевальд вообще идеален в плане внешности и игры. Спецэффекты, конечно, забавные, но игра актеров просто чудо. И хоть знаешь, чем кончится, все равно в конце сердце сжимается... Ох...
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
 
Dina_Cosmos -//- Дина. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 53
№9 от 02.03.16
Признаться, не ожидала такой динамики. Думала будет одна болтовня))). Очень рада, что ошибалась))).
Сцена боя порадовала своей продолжительностью, хорошими спецэффектами (эпизоды с камнями, стрелами, ну и конечно с адским огнём) и талантливой актёрской игрой.
Как здорово, что не переводятся энтузиасты, способные воплощать подобные проекты в жизнь.
Спасибо им за это. thank_u

И моя отдельная благодарность композитору Alexander Arntzen за "The storm arrives", который музыкальными средствами "нарисовал" образ Северуса Снейпа - сложного, неистового, непримиримого. Но в тоже время непонятого, непринятого, ранимого и в чём -то благородного. И конечно безнадёжно влюблённого. Вот за тему любви особое спасибо. bravo
Сообщение редактировалось автором 3.03.2016, 10:00
 
Dalila -//- Валерия. Директор. Гриффиндор. Уважение: 354
№8 от 02.03.16
Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)
Полукровка Рун
Ну вот и дождались))
https://www.youtube.com/watch?v=EmsntGGjxiw

Эпичный Снейп-мститель)) Один четверых раскидал))
Вообще, конечно, крутой ролик. Больше всего понравился момент, когда Снейп стоит перед адским огнем.
 
Полукровка Рун -//- Рун. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 5
№7 от 02.03.16
Ну вот и дождались))
https://www.youtube.com/watch?v=EmsntGGjxiw
 
Eylin -//- Эйлин . Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 7
№6 от 23.01.16
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость
Эх, поскорее бы... В образ Снейпа просто влюбилась *-*
---
Просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле.(с)
 
Полукровка Рун -//- Рун. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 5
№5 от 31.12.15
Вы уверены что фильм выйдет сегодня? На кинопоиск написано 1 марта 2016.
Это боль....
 
snowflake1801 -//- Леся. Первокурсник. Слизерин. Уважение: 0
№4 от 08.08.15
Северус Снейп просто идеален, словно со страниц книг.
 
Verhozka -//- Саша. Первокурсник. Слизерин. Уважение: 3
№3 от 04.08.15
Назови мне хотя бы одного героя, который был счастлив
Ожидания которые я возложила на ресурс когда регистрировалась оправдались, практически вторая статья уже была открытием, а наличие хоть и небольших, но фильмов рассказывающих о вселенной ГП, меня удивило и обрадовало. Несмотря на свою любовь к ГП, времени самостоятельно разыскивать крупицы информации не было, с появлением же этого сайта мне стало гораздо легче)
Спасибо за познавательную статью, ставшую для меня интереснейшим открытием, жду новых интересностей!
 
Azazy -//- Мария. Староста. Хаффлпафф. Уважение: 17
№2 от 31.07.15
Будет интересно посмотреть... Из каста понравились Снейп, Люпин и Петтигрю, остальные как-то не показались)
 
Dalila -//- Валерия. Директор. Гриффиндор. Уважение: 354
№1 от 30.07.15
Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)
Первую короткометражку о Дамблдоре и Гриндевальде я уже видела, а вот вторая обещает быть куда интереснее yep

Вообще, молодцы ребята, просто умнички. На такое даже не жаль было бы взнос сделать. Читала на их сайте, что Warner Bros. попросили больше не собирать деньги на фильм, но почти все уже было накоплено. Интересно было полазить на сайте, в фейсбуке и канале Broad Strokes (что и вам рекомендую). Ну и статья, конечно, весьма понравилась. Спасибо за оперативность, сбор и систематизацию информации!
Астарта, flov
Сообщение редактировалось автором 30.07.2015, 00:57
Если бы все повернулось иначе и у Гарри Поттера был бы брат? Каким бы стал мир? Величайшие темные волшебники из ныне живущих объединяются против своего собрата, возжелавшего власти.
Решили, что будем призывать?
Драко хочет, чтобы Гермиона молчала во время секса. Он боится услышать то, что она намеревается ему сказать.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

2 курс

Гарри Поттер и Тайная комната

подробнее

Кингсли Бруствер (Шеклболт)

Личный секретарь премьер-министра магии, позже - министр магии, член Ордена Феникса, мракоборец.

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com