Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк «Гарри Поттер и проклятое дитя»: ответы о Роне и Гермионе
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Последний год обучения близнецов. Фред и Джордж готовят побег из погрязшего в терроре Амбридж Хогвартса, исследуя самые отдаленные уголки замка. Однажды любопытство заводит их в мрачное заброшенное подземелье, где они встречают кое-кого очень интересного.
Продолжение фанфика "Любовь во время зимы"

Прошло два года спокойной и безбедной семейной жизни. Локи и Гермиона пытаются ужиться друг с другом, но смогут ли они смириться с его высокомерием и её занудством? Особенно тогда, когда выпадает такой прекрасный шанс все поменять...
***
"Ты не наш!" - в синих окнах трепетали огни.
"Ты продашь, ты предашь за гривну" - знали они..."
Мельница - Чужой
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
«Гарри Поттер и проклятое дитя»: ответы о Роне и Гермионе
Ежедневный пророк 18.08.16 Отзывов: 9 Просмотров: 70066 В реликвиях у 0 чел. +2
Автор
В книге «Гарри Поттер и проклятое дитя» Роулинг и Джек Торн не только ещё раз перенесли нас во вселенную Поттерианы, чтобы посмотреть, что произошло со следующим поколением, но и возвратили в прошлое, что привело к хаосу в разных временных потоках. В процессе осуществилось множество сценариев из категории «а что, если?», включая те, что коснулись отношений Рона и Гермионы, поднимая важный вопрос…
Предупреждение: статья содержит спойлеры.

Суждено ли Рону и Гермионе быть вместе?

Этот вопрос особенно важен для тех, кто помнит то интервью с Джоан Роулинг и Эммой Уотсон несколько лет назад, в котором они обе рассуждали на тему романтического будущего Рона и Гермионы. Как фанат Поттерианы, именно эту тему я выделил для себя, когда увидел «Проклятое дитя», и об этом думал, когда читал книгу.

Ответ «Проклятого дитя» довольно-таки непрост, так как все события с маховиком времени раскрыли хрупкость их отношений. Напомним, что Скорпиус и Альбус пытались предотвратить победу Седрика Диггори в Турнире Трёх Волшебников, выдавая себя за студентов Дурмстранга. В это время они сталкиваются с Гермионой, которой их поведение казалось подозрительным с самого начала, так как они заговорили с ней без привычных акцентов. Вернувшись после проваленной попытки помешать Седрику, мальчики обнаруживают реальность нетронутой, за исключением того, что Гермиона и Рон не женаты, а Роза и Хьюго даже не родились. Гермиона одинока и работает преподавателем ЗОТИ в Хогвартсе. Она постоянно не в духе (возможно, потому, что у неё нет мужа-добряка, который бы помог ей расслабиться время от времени). Рон тоже страдает – он заложник несчастливого брака с Падмой Патил. У них есть сын, которого Рон не выносит, и его вечно весёлое и приподнятое расположение духа давно сменилось напряжением и унынием.

Так что же случилось? Почему Рон и Гермиона не вместе? Как выясняется позже, из-за её подозрений по поводу учеников Дурмстранга, Гермиона не пошла на бал с Виктором Крамом. Вместо этого, она пошла с Роном. Они неплохо провели время, но Рону было веселее с Падмой, и поэтому он начал встречаться с ней. Он возобновил дружбу с Гермионой, но ничего большего из их отношений не вышло.

Значит ли это, что ключом к отношениям Рона и Гермионы был Святочный бал на четвёртом курсе? И, раз события того времени изменились, стали ли их отношения недействительными? Вроде того, но, судя по их поведению в новом временном потоке (и в следующем), всё гораздо сложнее.

В первоначальном временном потоке, Гермиона пошла на Святочный бал с Виктором. Им было весело вместе, но всё испортил Рон, который пошёл с Падмой и весь вечер сердился из-за Гермионы и Виктора. Позже, он заставил Гермиону чувствовать себя виноватой из-за этого, заставив её разозлиться и заплакать. Едва ли это можно назвать фундаментом их романтических отношений. И мы знаем, что они не будут вместе ещё много лет, так что, казалось бы, эта ссора никак не повлияла на их чувства друг к другу. Но ссора (или ревность, которая её вызвала) и была той самой искрой, которая разожгла их притяжение друг к другу, понимали они это или нет. Именно эту искру пытались воссоздать Скорпиус и Альбус во время их второй миссии (когда они снова вернулись в прошлое). Их попытки провалились. В новой, гораздо более тёмной реальности, Гермиона и Рон вместе работают над тем, чтобы одержать победу над Волдемортом, но в их отношениях нет романтики. Их дружба сохранилась даже после смерти Гарри, но они так никогда и не были вместе.

Стоит также заметить, что альтернативные временные потоки доказывают, что между Роном и Гермионой всегда что-то будет. В реальности, вызванной первым вмешательством, Рон и Гермиона несчастны, но их интерес друг к другу заметен, когда они встречаются в Хогвартсе. И их чувства проходят испытания в самые тёмные времена, когда их преследуют дементоры. Рон ранен и наверняка не смог бы далеко уйти, попробуй он бежать, но всё же решает остаться с Гермионой и встретиться лицом к лицу с поцелуем дементора, а не бросить её.

Даже в тех реальностях, в которых Гермиона и Рон не женаты, между ними есть связь и даже лёгкий романтический интерес. Но в основной реальности они не только женаты, но и любят друг друга. Она – серьёзный и успешный Министр Магии. Он – добродушный отец, который разыгрывает людей и работает в магазине вредилок. Но между ними любовь и настоящая химия. Настолько, что Рон хочет обновить клятвы… на этот раз трезвым.

Их отношения – не образец для романтического рассказа, но они держатся на дружбе и взаимном притяжении. А завязывается всё на той искре между подростками. Или, говоря словами Скорпиуса, ревность Рона на Святочном балу и ссора, которая из этого вышла, оказываются корнем их будущего брака.

И для тех, кто всё ещё раздумывает над тем, что случилось бы, будь Гарри и Гермиона вместе – пьеса вообще не касается этой темы, так что этот вопрос так и останется без ответа. В книге они, разве что, супруги по работе. В Министерстве они ведут себя, как друзья на всю жизнь. Гарри поддерживает её, а Гермиона настаивает, чтобы Гарри лучше следил за своей документацией. Они понимают друг друга. Если между ними и есть какая-то химия, в «Проклятом дитя» она не показана. В любом случае, пьеса явно демонстрирует, что между Роном и Гермионой всегда что-то будет – вместе они или нет. И из тех реальностей, что показаны нам, они счастливы только когда вместе.
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com на основе источника. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Katherine Vine
Катерина (Кэт). Старшекурсник. Факультет: Слизерин. В фандоме: с 2012 года
На сайте с 17.08.14. Публикаций 5, отзывов 48. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 13.02.24
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Katherine Vine -//- Катерина (Кэт). Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 8
№9 от 25.10.16
Go set a watchman.
SAndreita
В темные времена мне кажется есть очевидный намек и на снейджер: слишком уж ласков Северус с Гермионой

Почему бы и нет? Хотя, знаете как говорят, люди видят то, что хотят видеть :)
SAndreita
Канон в лице Ромионы по-прежнему не убеждает. Впрочем, как и само Проклятое Дитя не смогу считать каноном никогда

А я смогу считать "Проклятое дитя" каноном, но отношения Ромионы и правда не убеждают.
Спасибо за отзыв!
Arvadek
Статья и правда замечательная, но видимо меня уже ничего не переубедит?

Скорее всего нет :)
Спасибо большое!
---
Я действительно псих, хотя не скажу, что в этом я весь. (с)
 
Arvadek -//- . Первокурсник. Слизерин. Уважение: 0
№8 от 28.09.16
Наверное я никогда не увижу Рона и Гермиону вместе, насколько они разные! Честно, я вообще никогда не была фанатом Рона, больше шипперю Драмиону или Сириус/Миона
Статья и правда замечательная, но видимо меня уже ничего не переубедит?
Спасибо, Катя!)
 
SAndreita -//- SAndreita. Первокурсник. Гриффиндор. Уважение: 1
№7 от 07.09.16
В темные времена мне кажется есть очевидный намек и на снейджер: слишком уж ласков Северус с Гермионой ))) Канон в лице Ромионы по-прежнему не убеждает. Впрочем, как и само Проклятое Дитя не смогу считать каноном никогда
 
Katherine Vine -//- Катерина (Кэт). Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 8
№6 от 21.08.16
Go set a watchman.
Miller
По-моему вы втираете мне какую-то дичь. И вообще все это придумали, чтобы фанаты агриться на Роулинг перестали, потому что Памкинпай жив. А Джо думала Гермиону соединить с Фредом, а посему Фремиона жива. И вапще, противоположности притягиваются так что что Драмиона жива.
Катюш, спасибо за перевод =)

Вот насчёт Драмионы не могу не согласиться biglaugh
Спасибо за отзыв!
---
Я действительно псих, хотя не скажу, что в этом я весь. (с)
 
Miller -//- Карина. Декан. Равенкло. Уважение: 142
№5 от 19.08.16
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
По-моему вы втираете мне какую-то дичь. И вообще все это придумали, чтобы фанаты агриться на Роулинг перестали, потому что Памкинпай жив. А Джо думала Гермиону соединить с Фредом, а посему Фремиона жива. И вапще, противоположности притягиваются так что что Драмиона жива.
Катюш, спасибо за перевод =)
---
 
Katherine Vine -//- Катерина (Кэт). Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 8
№4 от 19.08.16
Go set a watchman.
polya blanco

Для меня статья оказалась очень интересна, раньше я не видела Рона с Гермионой вместе

Я тоже не фанат этой пары, но статья мне понравилась. Очень подробно и внятно объясняется.
polya blanco
Спасибо за замечательный перевод

Спасибо за прочтение и отзыв.
kitiara
Но лично меня, фаната Гармонии, не убедила.

Меня, как фаната Драмионы, не убедила ещё больше nnn
Но почитать было интересно :)
kitiara
Спасибо, Катя, за статью!

Спасибо за прочтение и отзыв, Насть shamed
Соурарин
И они связаны крепкими дружескими отношениями, которые делают их связь ещё более прочной.

В целом согласна. Их отношения построены на дружбе, приправленной ревностью и влечению друг к другу. Будь они Драмионой, я бы их шипперила biglaugh
Спасибо за отзыв!
---
Я действительно псих, хотя не скажу, что в этом я весь. (с)
 
Соурарин -//- Мария. Первокурсник. Гриффиндор. Уважение: 1
№3 от 19.08.16
Рон и Гермиона совершенно разные, полные противоположности друг друга. Может быть именно это одна из причин, почему их тянет друг к другу. В их отношениях не очень заметна романтика. Но, как говорится, самые крепкие отношения строятся на доверии и понимании, которые идут с обеих сторон. И они связаны крепкими дружескими отношениями, которые делают их связь ещё более прочной.
Любопытно было бы прочитать книгу.
Интересная статья.
 
kitiara -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 401
№2 от 19.08.16
Хорошая статья. Но лично меня, фаната Гармонии, не убедила.
Я как не верила в пару Рона и Гермионы, так и не верю. Может быть после прочтения книги все станет по-другому.
Спасибо, Катя, за статью! good
 
polya blanco -//- Полина. Староста. Гриффиндор. Уважение: 10
№1 от 19.08.16
Для меня статья оказалась очень интересна, раньше я не видела Рона с Гермионой вместе, да и сейчас не особо представляю их в качастве счастливой семейной пары, однако эта статья пошатнула мою позицию. Спасибо за замечательный перевод, появился еще один повод подумать clapping
---
У всякого безумия есть своя логика.
Сегодня тьме придется сменить гнев на милость. Кроссовер с сериалом "Узы крови (Кровные узы)". Написано на ЗФБ для команды WTF HP Cross Time 2020.
— Я уже и не ждал тебя, придурок.
Решили, что будем призывать?
Одним особенно скучным утром Люциус Малфой развлекает себя тем, что пытается повторить макияж жены. И чего уж он точно не ожидает, так это того, что она вернётся домой слишком рано.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

5 курс

Гарри Поттер и Орден Феникса

подробнее

Рудольфус Лестрендж

Пожиратель смерти

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com