Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк 12 вопросов, которыми я до сих пор задаюсь
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Последний год обучения близнецов. Фред и Джордж готовят побег из погрязшего в терроре Амбридж Хогвартса, исследуя самые отдаленные уголки замка. Однажды любопытство заводит их в мрачное заброшенное подземелье, где они встречают кое-кого очень интересного.
В мире волшебников начинают происходить странные вещи, приводящие к череде катастроф и разрушению магии. И когда в Мидгарде появляется Локи, жизнь Розы Уизли летит кувырком. Причём в самом буквальном смысле.

Написано специально для WTF HP Cross Time 2021 на ЗФБ-2021.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
12 вопросов, которыми я до сих пор задаюсь
Ежедневный пророк 23.09.16 Отзывов: 16 Просмотров: 3204 В реликвиях у 0 чел. +5
Автор
12 вопросов из мира Гарри Поттера, которыми я до сих пор задаюсь.
1. Почему они до сих пор не используют маггловские изобретения?

Действие этого сериала разворачивается в период между 1991 и 1998, так что возможно волшебники не знают, что существует Интернет и другие технологические достижения, но к 1994 году вэб-поисковики стали работать настолько хорошо, что некоторые маги должны услышать об этом и подумать: «Хм, может, нам стоит придумать волшебный способ сортировки информации для всех этих затхлых старых книг?». И да, Сириус Блэк наверняка бы выжил, если бы у него был чертов сотовый телефон.

2. Почему бы всем не нарисовать свой магический портрет и, по сути, жить вечно?

ОК. Это намного сложнее, чем кажется на первый взгляд, но все же. Каждый человек может получить волшебный портрет и обучать его, вкладывать в него новую информацию, чтобы потом, например, когда человека убьют, а у него останется ребенок, он не чувствовал себя сиротой и смог поговорить с родителями. Это лучше чем ничего.

3. Зачем Джоан Роулинг включила в историю маховик времени?


Знаете, нет ни одного человека, который, читая «Узник Азкабана», не думал бы: «Мм, если они отправились в прошлое и спасли Сириуса, почему Дамблдор не сделал того же и не спас Джеймса и Лили?». В интернете полно правил, как именно можно пользоваться маховиком времени, которые Джоан опубликовала ,постфактум. Но, леди, у вас уже есть обычная магия, давайте без путешествий во времени, пожалуйста.

4. Скажите мне, отец Хагрида извращенец, что ли?

Рубеус Хагрид – наполовину человек и наполовину гигант. Его отец-человек переспал с его матерью-гигантом. Если все гиганты, как Грохх - огромные, тупые звери, то это просто пипец. Давайте просто посидим и подумаем об этом некоторое время. То есть, отец Хагрида просто пошел в лес и отымел монстра. Круто.

5. Если карта Мародеров уже была у Фреда и Джорджа на втором курсе, то почему они просто не посмотрели кто открывал Тайную Комнату?

Да, Тайная комната не отображается на карте, но туалет, где находится вход в нее, виден. Неужели Фред и Джордж после того, как первый ученик окаменел, не провели кучу времени, досконально изучая карту? И как они могли не заметить, что их младшая сестра постоянно тусуется в туалете, которым а) никто не пользуется и б) где обитает отвратительное орущее приведение.

6. Почему ученики Хогвартса ездят на животных, которых они могут увидеть, если только видели смерть?

Дети, которые видели смерть и соответственно видят фестралов, будут чувствовать себя не очень комфортно, потому что остальные их не видят и вообще-то это лишние напоминание о том, что кто-то умер. Это ужасно болезненное начало года.

7. Зачем Малфой пытался подружиться с Гарри, когда они впервые увиделись?

Во время их первой встречи, Малфой пытается убедить Гарри, что нужно дружить не с такими людьми, как Рон, а с такими, как он и его дружки. Я понимаю, что Драко, вероятно, хочет дружить со знаменитыми студентами, но его отец был сторонником человека, который пытался убить Гарри, так что это довольно странно рассчитывать на то, что такие отношения пойдут хорошо. Даже если Люциус думает, что Волан-де-Морт мертв, и никто Гарри мстить не будет, все равно вражда никуда не уйдет, так что я не понимаю мотивов Драко.

8. Почему бы им не быть более осторожными, обучая детей со Слизерина?

В конце концов, не каждый ребенок, который учился на Слизерине, становится злом, но, по-видимому, каждый злой волшебник был слизеринцем. Таким образом, очевидно, что в Хогвартсе нужно удвоить количество уроков по этике для этих детей. Может быть, вместо того, чтобы учить их боевым и темным заклятиям, нужно было предотвратить обращение злых детей в еще более злых.

9. Зачем Гарри открывал письмо прямо на глазах у Дурслей?

Это, вероятно, первое письмо, которое он когда-либо получал, и он просто идет и открывает его перед ужасной семейкой? Идиот.

10. Почему Миртл играла 37-летняя женщина?

Плаксу Миртл играет Ширли Хендерсон, и эта женщина слишком стара, чтобы играть подростка в 2002 году. Согласна, Ширли очень хорошая актриса и имеет офигенный, ужасающий голос, но это еще не оправдывает, почему они выбрали такую старую женщину на роль мертвого подростка. Если кастинг-директор сможет объяснить этот выбор мне, я вычеркну его из списка, но пока он остается.

11. Поцелуй Рона и Гермионы – самый неудачный поцелуй.

На протяжении всех серий, даже когда им было 11 лет, висела какая-то романтическая напряженность между Роном и Гермионой. Мы так ждали того момента, когда они будут вместе. И вот финальная битва, вокруг умирают люди и еще больше жизней подвергаются опасности, наши двое несчастных влюбленных целуются, и мы обязаны лицезреть мокрый затылок Руперта Гринта.

12. И, наконец, самая дурацкая ошибка во всей франшизе: у девочки, играющей молодую маму Гарри, карие глаза, а никак не зеленые.

Итак, давайте поговорим об этом. Это заключительная часть многомиллиардной франшизы на основе многомиллиардных книг. На протяжении всех фильмов, персонажи постоянно говорят о том, что у Гарри Поттера глаза такого же цвета, как и у его мамы. Ведь именно из-за его глаз Снейп предает Пожирателей Смерти и пытается защитить ребенка. Так что, когда создатели фильма должны были выбрать актрису для роли молодой Лили Поттер, роли, которая не требует никакого актерского мастерства и существует только для того, чтобы показать сходство с Гарри, они выбрали девушку с КАРИМИ глазами, которые совсем не похожи на глаза Гарри. Хорошая работа, ребята.
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com на основе источника. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: polya blanco
Полина. Староста. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2014 года
На сайте с 30.06.15. Публикаций 17, отзывов 126. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 3.03.23
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Кэди-Грейс Блэк -//- Кэролайн-Грейс Роксана Блэк. Первокурсник. Равенкло. Уважение: 0
№16 от 07.11.18
На счёт седьмого вопроса отвечу цитатой из книги"Гарри Поттер и Принц-полукровка"(Снегг говорит Беллатрисе):...Позволь тебе напомнить, что, когда Поттер только поступил в Хогвартс, о нем ходило множество слухов; говорили, будто он и сам могущественный темный волшебник и оттого Темному Лорду не удалось его уничтожить. На самом деле многие из бывших сторонников Темного Лорда думали, что Поттер может стать нашим новым знаменем и все мы объединимся вокруг него.
 
Юлия Сухова -//- Юлия. Старшекурсник. Гриффиндор. Уважение: 5
№15 от 05.02.17
Касательно седьмого вопроса. Слышали фразу "держи друзей близко, а врагов ещё ближе"? Думаю, это как раз тот случай)

С первым не согласна категорически. Если там появятся магловские прибамбасы, то пропадет ощущение магии, волшебства, какого-то тепла. Достаточно того, что Артур Уизли обожал все магловское, так сказать дань уважения от лица Роулинг маглам.

Просто представьте - сидит Гермиона в Большом зале, вокруг свечи парят, потолок волшебный, кто-то бокал левитирует, кто-то птичек трансфигурирует, а она достаёт телефон и звонит кому-то, ну или сэлфи делает) Смешно, и сразу эта магия обаяния Хогвартса пропадает. Приятней даже смотреть как она будет письмо писать - пером по пергаменту.
А магловского там много: автобус, лифт, машины, будильник, радио, да даже фотоаппарат Колина Криви. Электроники нет, это точно, по известным нам причинам.
 
polya blanco -//- Полина. Староста. Гриффиндор. Уважение: 10
№14 от 13.12.16
Last_Timelord
Хорошее объяснение, у меня такое ощущение, что где-то похожее что-то я уже читала...
Прям дежавю rolle
---
У всякого безумия есть своя логика.
 
Last_Timelord -//- Анна. Старшекурсник. Хаффлпафф. Уважение: 3
№13 от 13.12.16
Я нашла для себя ответ на седьмой вопрос совсем недавно, когда перечитывала Философский камень. На мой взгляд, Малфой потянулся к Поттеру как раз по наущению отца. Волдеморт был сильнейшим волшебником своего времени, а Гарри смог победить его, не покидая люльки. Возможно, Люциус надеялся увидеть в Поттере нового Темного властелина, еще более сильного, чем прежний, к которому нужно было набиться в лучшие друзья раньше, чем тот сориентируется в пространстве и выберет себе компанию сам. Но, увидев, что Гарри не разделяет чистокровные идеалы, общается со всякими там Уизли и вообще ведет себя не по-слизерински, они понимают, что просчитались, и начинают воспринимать Поттера в штыки.
 
k_sutherland -//- Kristina Sutherland. Первокурсник. Равенкло. Уважение: 0
№12 от 22.11.16
Согласна от силы с первым пунктом и двенадцатым. Да и то есть своя магнитическая притягательность в этом волшебном мире, где нет никаких технологических достижений. Если порассуждать, то можно вспомнить, что многие маги с презрением относятся к маггловским изобретениям и не считают их хоть сколько-нибудь ценными, а другим просто нет никакого дела до магглов с их Интернетом. А что касается 12-ого пункта, мне эта ошибка не кажется такой фатальной;) Это мелочь. Во многих на самом деле замечательных фильмах киноляпов побольше будет. Остальное - ну просто нелепые упрёки и довольно абсурдные придирки, которые донельзя субъективны:) Сомневаюсь, что многие задаются вопросами, почему фестралы возят кареты с учениками, зачем Драко предложил Гарри дружбу на 1-ом курсе, зачем Джоан придумала маховик времени и пр. Это есть, потому что так должно быть. Потому что Роулинг посчитала нужным. Тут не над чем думать.ИМХО
 
Cudzinec -//- Cudzinec. Староста. Равенкло. Уважение: 177
№11 от 29.10.16
Надо сказать, что тут я на стороне автора, то есть Роулинг. Почему? а потому что невозможно уследить за всем! Я скромно пишу фанфички и то сталкиваюсь с такой проблемой, что уж говорить о многотомном издании, с огромной базой фанатов, которые по сто раз вычитывают истории и вообще порой понимают всё по-своему. Так что даже не стану задумываться над перечисленным, потому что во-первых, так рассеется магия, во-вторых... ну да ладно, это же просто сказка! вымысел)) всё, что создает человек - несовершенно. Это касается и писателя, и создателей фильмов. И нас, читателей. Наше мнение и оценки далеко не объективны и мы тоже многое упускаем.
Сообщение редактировалось автором 20.11.2016, 15:05
 
polya blanco -//- Полина. Староста. Гриффиндор. Уважение: 10
№10 от 20.10.16
kapelly
Над властелином колец тоже многие думают: а чего хоббиты сразу на орлах не полетели кольцо бросать? =)))

Я, когда пересматривала, все время об этом думала))
Но тогда бы не было этой шикарной истории)
---
У всякого безумия есть своя логика.
 
kapelly -//- Юлия. Староста. Равенкло. Уважение: 42
№9 от 18.10.16
Да, вопросы возникают. Но это же чудесно, когда книга дает нам повод поразмышлять над каким-то моментами, пусть эти моменты и вызваны только тем, что автор плохо продумал свое произведение.
Над властелином колец тоже многие думают: а чего хоббиты сразу на орлах не полетели кольцо бросать? =)))
А по поводу цвета глаз - ляп съемочной команды) явный
 
polya blanco -//- Полина. Староста. Гриффиндор. Уважение: 10
№8 от 09.10.16
Андромеда
Didima
Рада, что вам понравилось rolle
---
У всякого безумия есть своя логика.
 
Didima -//- Виктория. Старшекурсник. Гриффиндор. Уважение: 6
№7 от 09.10.16
Интересная и моментами забавная статья. С удовольствием прочла)
 
Андромеда -//- Аля. Староста. Равенкло. Уважение: 70
№6 от 25.09.16
Даже если бы жизнь не случилась, все равно был бы здесь.
12 вопросов - еще малая часть, наверное :) Если поднапрячь мозги, то в каждой книге можно откопать неувязки и сомнительные вещи. А что до выбора актерского состава, то, мне кажется, все гораздо сложнее, чем нам кажется. Сотни различных факторов, которые в итоге дают нам то, что мы имеем.
Первый вопрос один из самых интересных, имхо. Маг мир и магловский мир и их взаимодействие как предмет спора фанатов. Вечные "а что, если", "а почему бы не...".

Спасибо за перевод.
 
polya blanco -//- Полина. Староста. Гриффиндор. Уважение: 10
№5 от 23.09.16
Anastasiya
Согласна, спасибо за комментарий)
kitiara
Когда впервые прочитала четвертый вопрос тоже немного прифигела, никогда об этом не задумывалась))
Dina_Cosmos
Ну могли, конечно, и помоложе выбрать, но если честно это ни разу не мешала, спасибо за такой отзыв))
irinka-chudo
Вооот, меня это тоже всегда бесило. Интересно, а до Волан-де-морта и Гриндевальда, неужели этот факультет всегда так ненавидели?)
---
У всякого безумия есть своя логика.
 
irinka-chudo -//- Ирина. Староста. Слизерин. Уважение: 69
№4 от 23.09.16
Хуже умных врагов только хитрожопые друзья
Относительно восьмого вопроса... Я вообще понять не могу, как ещё кому-то со Слизерина удалось вырасти нормальным человеком, если весь Хогвартс практически настроен на волну "Слизерин - это зло"? Причём это касается не только учеников других факультетов, но и учительского состава. Бедным детям ещё повезло, что Северус был для них защитой и опорой в трудных и зачастую несправедливых ситуациях, где априори виноват слизеринец, просто потому что он слизеринец, а они все - плохие. А какими им быть в такой обстановке?

Со всеми вопросами согласна - очень много непроработано.
---
Художественный перевод, как поэтический, так и прозаический — искусство. Искусство — плод творчества. А творчество несовместимо с буквализмом ©
 
Dina_Cosmos -//- Дина. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 53
№3 от 23.09.16
Здравствуйте. Всё ниже написанное будет адресовано англоязычному автору этой статьи, и не в коем случае переводчику. Ему респект и уважуха))).
Простите, но мне кажется, что называть Ширли Хендерсон, сыгравшую роль Плаксы Миртл "такой старой женщиной"" ("...this woman was way too old..." - цитата из статьи), по меньшей мере некорректно.
Да, актриса возрастная, но я больше чем уверена, что в 2002 году, когда вышел второй ГП, мы об этом не знали, да и не узнали бы, если только специально не поинтересовались.
Думаю, что её взяли на роль не только из - за противного тембра голоса, а ещё и потому, что она лучше и достовернее других создала образ Миртл. А хороший грим, освещение, компьютерная графика (полупрозрачность!!!) и прекрасная актёрская игра завершили образ мёртвого истеричного подростка. И этот образ был неизменен что в 2002, что в 2005, когда актрисе было уже 40.
Просто с её персонажем хорошо поработали.

Мы ведь не называем "такой старый мужчина" Алана Рикмана, который тоже был на 24 года старше своего персонажа. Грим, правильное освещение и великолепный актёрский талант дают нам в совокупности образ зрелого, много повидавшего, но не старого ещё мужчины.
Но это я для примера.

Гораздо больше вопросов вызывает 34-летняя Джеральдин Сомервилль, сыгравшая 21-летнюю Лили Поттер. А она, заметьте, тоже была несменяемой актрисой до конца франшизы, и на момент окончания съёмок ей было уже 44.
По моему мнению, она ни одного мгновения, что в первом, что в последнем фильме не выглядит на 20-21 год. Здесь явно видно что она старше и чем ближе к концу, тем больше она "стареет". Почему же её никто не называет старой?
Именно здесь и хочется задать вопросы кастинг-директору, гримёрам, компьютерщикам.
И кстати, ярко-зелёных глаз у неё тоже особо не наблюдается))). ИМХО.
 
kitiara -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 401
№2 от 23.09.16
Вот девятым вопросом я задавалась еще когда ребенком была... scratch
А четвертый меня даже немного насмешил)
Хорошие вопросы, на которые неплохо было бы получить ответы.
Спасибо за статью!
 
Anastasiya -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 286
№1 от 23.09.16
Пони плавают в бульоне.
Если честно, то после прочтения и просмотра всех частей ГП у меня тоже осталось много вопросов. Кстати, большинство из них озвучены в этом посте. Вот про маленькую Лили в точку и про то, что Гарри открывал письмо при Дурслях. Ну в общем, я считаю это косяками сюжета и не очень качественной работой персонала по кастингу)
---
Без идей жить нельзя.
Мультивселенная с любимыми персонажами Bergkristall :)
История самого ужасного рабочего дня. Фанфик создан для команды WTF HP Cross Time 2021
Решили, что будем призывать?
Прекрасное видео о любви двух заклятых врагов.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

2 курс

Гарри Поттер и Тайная комната

подробнее

Сивилла Патриция Трелони

Профессор прорицания в Хогвартсе.

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com