Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк Отряд Дамблдора снова вместе на Финале Кубка мира по квиддичу
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Никогда не знаешь, чего можно ожидать от клинтарского суперлуния.

Написано на межсайтовый фест "Суматоха" на Марвелсфан: ситуация №41, в которой герой внезапно становится ребенком.

Третья часть цикла
Первая часть Вкусная зайка
Вторая часть Око за око
Обновлено 12.02.24

Никогда не верь своим глазам. Любая истина, кажущаяся непреложной, может оказаться мифом, и привычный мир в одночасье перевернётся.

Действие разворачивается после печально известных событий 31 октября 1981 года. Невеста томящегося в Азкабане Сириуса Блэка вынуждена вести двойную жизнь, чтобы не выдать своих истинных мыслей и чувств. В это время Сириус получает помощь с весьма неожиданной стороны и, спасаясь от погони, находит человека, который давно считается мёртвым. Все на первый взгляд не связанные между собой события в итоге оказываются звеньями одной цепи. Героям предстоит разгадать крайне сложную головоломку, не потерять веру в себя и близких, а также по возможности остаться в живых.

Фанфик героически разморожен спустя шесть (!) лет, и автор будет рад вашим отзывам :)
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Отряд Дамблдора снова вместе на Финале Кубка мира по квиддичу
Ежедневный пророк 29.08.14 Отзывов: 4 Просмотров: 3462 В реликвиях у 1 чел. +5
Автор
Проект Pottermore и Джоан Роулинг в частности радуют небольшим продолжением нашей любимой истории! В известной манере Риты Скитер (от имени которой написана заметка) приоткрыта завеса будущего знаменитой тройки... и не только!
Есть знаменитости, а есть знаменитости. Видим немало известных волшебников, занявших почётные места на трибунах стадиона Патагонской пустыни: президентов и министров, Селестину Уорберк, скандальных исполнителей американской группы «Изогнутокрылые снитчи» (в оригинале «The Bent-Winged Snitches»). И вокруг каждого небывалый всплеск ажиотажа - на что только не шли зрители, чтобы получить автограф любимцев публики: дрались, использовали специальные перемещающие в другое место чары, чтобы попасть в VIP-ложу, находившуюся выше.

Но вдруг кто-то в лагере обмолвился о появлении на финале небезызвестных волшебников (уже не тех молоденьких ребят, какими они были в зените своей славы, но всё равно узнаваемых) – и публика загудела как никогда раньше. Люди обратились в паническое бегство, сбили друг друга с ног и сравняли палатки с землей. Поклонники со всех уголков земного шара устремились туда, где, по слухам, был замечен Отряд Дамблдора, с долей отчаяния желая увидеть хоть одним глазком того, кого до сих пор величали Избранным.

Семья Поттера и остальные члены Отряда, как оказалось, разместились в VIP-ложе лагеря, защищенной наимощнейшими заклинаниями и охраняемой самыми сильными волшебниками. По периметру их поджидали верные фанаты, надеявшиеся хоть мельком узреть своих героев. И сегодня, в три часа дня, их желание сбылось, когда под громкие возгласы Поттер вместе с сыновьями, Джеймсом и Альбусом, отправился в специальный комплекс для игроков, чтобы познакомить их с ловцом сборной Болгарии Виктором Крамом.

Знаменитому мракоборцу уже скоро 34, но вперекор слегка тронувшей его черные волосы седине он не снимает отличительные очки с круглой оправой, которые скорее признак незаурядного двенадцатилетнего подростка. Но вместе с известным шрамом в виде молнии видим и новый глубокий порез на правой скуле. На вопросы относительно его происхождения лишь привычный ответ: «Как уже раньше говорилось, мисс Скитер, и не менее 514-ти раз, мы не даём никаких комментариев о сверхсекретной работе Департамента Мракоборства». Так что же от нас утаивают? Неужто наш Избранный вовлечен в тайны определенного характера, что в один прекрасный день обрушаться на нас, погружая в новый век ужасов и катавасии?

А что если его ранение вовсе не боевое, а имеет такую личную подоплеку, что Поттер просто не желает выносить сор из избы? Возможно, пошла на такое кощунство его супруга? Не кажется ли вам, что брак Поттеров начинает трещать по швам, но они с завидной решимостью стараются изображать счастье? И не находите странным тот факт, что Джиневра просто и безо всяких сомнений, а даже с радостью оставила семью в Лондоне, чтоб отправиться комментировать матчи Чемпионата? Но кто возьмет на себя смелость заявить, что её талант и опыт позволят на «отлично» осветить такое событие, как Кубок мира по квиддичу (хотя не будем слепы: она не отличается ни первым, ни вторым)? Да чего уж греха таить: если ваша фамилия начинается на «По», а заканчивается на «ттер», то перед вами как по мановению палочки откроются все двери, международные спортивные организации начнут всячески угодничать, а редакторы «Ежедневного пророка» со всех сил постараются заполучить эксклюзивную информацию.

Преданные фанаты и болельщики наверняка с легкостью выудят из памяти тот провокационный Турнир Трёх Волшебников, когда Поттер и Крам были соперниками, но судя по их объятьям при встрече, всё осталось в прошлом (да что же такое произошло в том лабиринте? Вряд ли все домыслы сойдут на нет даже после такого тёплого приветствия). И вот после получасового разговора, чета Поттеров возвращается в лагерь, а там они до утра общаются с остальными с Отряда Дамблдора.

В соседней палатке его два ближайших товарища – они-то в курсе всех его скелетах в шкафу, но на интервью с представителями прессы не пристают. Может быть, всему дело страх перед Поттером? Или же они боятся утечки собственных тайн, способных очернить миф победы над Тем-Чьё-Имя-Нельзя-Называть? Не так давно заключившие брак, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер были поддержкой Поттеру практически в каждую минуту жизни. Как и все члены Отряда, они были участниками битвы за Хогвартс, чем, безусловно, заслужили шквал аплодисментов и прочих наград магического сообщества.

Сразу после той битвы Уизли (чья знаменитая рыжая шевелюра несколько поредела) вместе с Поттером занялся работой в Министерстве Магии, но спустя два года принялся за новую должность и стал чрезвычайно успешным управляющим магазина под названием «Всевозможные волшебные вредилки». Не кривил ли душей Уизли, заявив, что «рад помочь брату Джорджу заниматься делом, что всегда обожал»? Или же ему прискучило двадцать четыре часа в сутки быть в тени Поттера? Может, работа в Департамерта Мракоборства оказалась не по силам тому, кто потом признался, что уничтожение крестража Сами-Знаете-Кого «наложило свой отпечаток» на него? Так-то признаки душевной болезни нашим глазам невидны, но кто же подпустит общественность ближе, предоставив возможность выяснить правду? Звучит не утешающе, согласны?

В этой компании эдакий синоним к имени Гермионы Грейнджер – «леди-вамп» или же «роковая женщина». Пресса сообщает, что в подростковом возрасте она не упускала возможности поиграть с чувствами юного Поттера, перед тем как польстилась на мускулистого красавчика Виктора Крама, ну, а после она остановила свой выбор на закадычном друге Поттера. После стремительного взлёта по карьерной лестнице до Заместителя Главы Департамента Магического Правопорядка, ей пророчат будущее, куда ещё более ослепительное. Кроме того она лихо успевает воспитывать сына Хьюго и дочь Роуз. Можем ли назвать Грейнджер живым доказательством того, что ведьма способна иметь всё и сразу? (Это уж вряд ли – только взгляните на её прическу.)

Ах да, на повестке дня оставшиеся члены Отряда, которым, правда, до славы знаменитой тройки ещё шагать и шагать (обидно ли им? Да уж несомненно). Невилл Лонгботтом, в настоящее время популярный учитель травологии в Школе Чародейства и Волшебства «Хогвартс, приехал в Патогонию вместе с супругой Ханной. До недавнего времени они проживали над всем известным «Дырявым котлом» в Лондоне, но ходят слухи, мол, Ханна не только переквалифицировалась в целители, но и метит на должность смотрителя Хогвартса. Самые вздорные сплетники ручаются, что супруги приснастились к старому Огденскому огненному виски, и пропускают по чарке несколько чаще, чем того ожидает общество от тех, кто учит детей. Но что ж, Ханна, желаем успехов с работой.

Последняя из зачинщиков Отряда Дамблдора, как все вы знаете, Луна Лавгуд (ныне жена Рольфа Саламандера, внука знаменитого Ньюта Саламандера, магического зоолога). Эксцентричность не покидает Полумну, щеголяющую по VIP-зоне в одеянии из флагов шестнадцати соответствующих стран. Её сыновья-близнецы «остались дома с дедушкой». Не эвфемизм ли это к словам «слишком неустойчивы для появления на людях»? Конечно, такое взбредет в голову только недоброжелателям.

Видим и других членов Отряда Дамблдора, но всё же внимание публики всецело принадлежит этим шестерым. Но стоит кому-нибудь увидеть промелькнувшую рыжую голову, просится мысль, что это кто-то из семейства Уизли. Потруднее определить, кто именно - Джордж (соуправляющий «Всевозможных волшебных вредилок», у которого капиталы водятся), Чарли (по неизвестным причинам до сих пор неженатый драконовед) или Перси (Глава Отдела Магического Транспорта, а также вероятный виновник наших постоянных пробок). Невозможно не узнать лишь Билла – это ему достались шрамы после столкновения с оборотнем. Только вот он каким-то образом (делайте ваши ставки относительно способа – это чары, таки любовь, хитрое зелье, шантаж, похищение?) заполучил в жены бесспорно прекрасную (что в народе лучший признак невежества) Флер Делакур.

Похоже, нам представиться возможность увидеть этих и других членов Отряда Дамблдора в VIP-ложах во время финального матча, так и придет праздник пафоса и гламура! Будем лишь надеяться, что поведение тех двух маленьких прихлебателей нисколько не смутит их и не оскандалит, обрушив изрядную долю позора на головы наших волшебников.

Даже мешкая при вторжении в личную жизнь молодых людей, понимаем, что любой, чья жизнь тем или другим образом связана с Поттером, рано или поздно будет вынужден пожинать плоды и заплатить цену в неустанный интерес масс. Бесспорно, Поттера огорчит новость о шестнадцатилетнем крестнике – по прибытию в ложу Тедди Люпин, долговязый полуоборотень с ярко-голубыми волосами, ведет себя отнюдь не так, как подобает представителю высшего общества магов. Не нам давать советы вечно занятому Поттеру, чтоб тот держал упомянутого сумасбродного паренька в узде (кстати говоря, забота о мальчике – последняя воля его родителей Поттеру), но страшно представить, что нам ожидать дальше, если не вмешаться! Но поволноваться стоит не только ему – родителям красавицы блондинки Виктуар, Биллу и Флер Уизли, стоит взять на заметку, что их дочь явно не равнодушна к этому оборотню и не пропускает возможности уединиться с тем в любом укромном местечке. Но не без хороших новостей: кажется, парочка изобрела способ дышать через уши – иначе попробуйте объяснить, как они выжили после долгих занятий тем, о чём в моей молодости даже в мягкой форме говорили не иначе как «обжиматься где ни попадя».

Но откинем излишнюю строгость. Поттер и соратники никогда не утверждали, что безупречны! А для тех, кому хочется узнать, насколько они далеки от эталона, - моя новая книга биографического характера «Отряд Дамблдора: Тёмная сторона дембеля», которая появится на прилавках «Флориш и Блоттс» 31 июля.
Рита Скитер, кореспондент светской хроники «Ежедневного пророка»
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com на основе источника. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Lidian
Юлия. Староста. Факультет: Равенкло. В фандоме: с 2013 года
На сайте с 19.08.14. Публикаций 3, отзывов 10. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 23.11.14
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Элин Кеннет -//- Элин Кеннет. Старшекурсник. Хаффлпафф. Уважение: 5
№4 от 07.09.14
Эта статья подняла мне настроение на две недели :D
 
Mystery_fire -//- Юлия. Декан. Равенкло. Уважение: 239
№3 от 30.08.14
Скитер в своем репертуаре.
Сарказм и скандальность не стареют biglaugh
---
Реальность — только одна из возможных альтернативных вселенных.
 
Didima -//- Виктория. Старшекурсник. Гриффиндор. Уважение: 6
№2 от 30.08.14
Повеселило))) Прям чувствуется стиль Риты Скитер)))
 
Orube13 -//- Лена. Староста. Равенкло. Уважение: 22
№1 от 29.08.14
А что, весёленькая статья - я лично поменялась:)
Небольшой арт популярному пейрингу
Антон небрежно корябает ножом по стволу какой-то старой шуршащей липы, сосредоточенно сдирая острым краем жесткую кору и вырезая собственные инициалы. Интересно, а ножом бить больно?
Решили, что будем призывать?
Прекрасное видео о любви двух заклятых врагов.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

5 курс

Гарри Поттер и Орден Феникса

подробнее

Златопуст Локонс

Писатель и преподаватель Защиты от Темных искусств

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com