Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк Знакомтесь: «Founders 4 ~ Основатели Хогвартса». Веб-сериал и не только
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Последний год обучения близнецов. Фред и Джордж готовят побег из погрязшего в терроре Амбридж Хогвартса, исследуя самые отдаленные уголки замка. Однажды любопытство заводит их в мрачное заброшенное подземелье, где они встречают кое-кого очень интересного.
Холст изрезанный не в силах художник кистью воскресить; разбитой арфы струн унылых перстам певца не оживить... И взор уж пуст, и чувства немы, и склепом мнится сад в цвету.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Знакомтесь: «Founders 4 ~ Основатели Хогвартса». Веб-сериал и не только
Ежедневный пророк 24.04.19 Отзывов: 2 Просмотров: 2184 В реликвиях у 0 чел. +2
Автор
"Founders4 - проект, посвященный четырем Основателям школы Чародейства и Волшебства "Хогвартс".
Проект включает в себя собственные дизайнерские разработки, творческую и исследовательскую деятельность.
И, конечно, различные сценические постановки, фотосессии и видео-ролики, онлайн и оффлайн мероприятия и многое-многое другое."
Поттериана стала частью жизни невероятного количества людей. Фанатам произведений Джоан Роулинг мало изданных семи книг и снятых по ним восьми фильмов, мало информации на Поттерморе. Они интересуются зачастую самими малоописаными персонажами, более того стремятся расширить границы канона и описать упомянутые вскользь события, заполнив тем самым лакуны магической вселенной. Одни пишут фанфики, другие создают арты, но есть люди, которые пытаются в буквальном смысле оживить историю с помощью косплея и ролевых игр.

В этом плане далеко продвинулась замечательная команда, создавшая увлекательный проект «Founders 4». Ребята снимают собственный комедийный веб-сериал про основателей Хогвартса. Они пытаются представить возможные ситуации из жизни основателей и создания ими школы, привнося туда изрядную толику юмора, при этом стараясь строго придерживаться канона. Юмор у ребят исключительно добрый, из-за чего порой кажется слегка наивным. Но тем не менее, невозможно не проникнуться симпатией к харизматичному и обаятельному Слизерину, к простоватому, но очень деятельному Годрику, к веселой и доброй Хэльге и к чуточку высокомерной и заумной Ровене. Также ребята с воодушевлением додумывают то, что не прописано в каноне прямым текстом, а именно шиперят Ровену и Салазара, придумав интересный поворот с таинственным пророчеством, из-за которого им приходится скрыть тот факт, что Елена дочь Слизерина. Наравне с юмором в сериале проскакивают и острые драматические моменты.

Знакомтесь: «Founders 4 ~ Основатели Хогвартса». Веб-сериал и не только

Проект создан на некоммерческой основе, ребята сами создают костюмы, продумывают антураж, снимают и монтируют свои ролики посильными методами. В сериале есть основная сюжетная линия, представленная пока что шестью роликами, еще два находятся в процессе. Так же есть серия эпизодов под названием Хогвартс Рамбл. Рамблы являют собой короткие веселые ролики, не продолжающие основную сюжетную линию, а несущие лишь развлекательный характер. Трудно удержаться от смеха просматривая эти анекдотичные постановки.

Отдельно стоит отметить появившийся относительно недавно ролик "Трагедия Элены Рейвенкло", который в отличие от других частей представлен в формате визуального рассказа и полностью смонтирован по материалам фотосета. Этот абсолютно трагичный ролик рассказывает уже известную сцену о смерти Елены и Кровавого барона от лица самой Елены.

Проект существует уже два года. За это время в команде вынуждено поменялись исполнители ролей Годрика Гриффиндора и Хэльги Хаффлпафф. Но сам проект продолжает развиваться и становиться всё лучше. Основателем же «Founders 4» является исполнительница роли Ровены Равенкло, она же дизайнер и изготовитель костюмов, иллюстратор и идейный вдохновитель, чьему мастерству и изобретательности можно только позавидовать.

Знакомтесь: «Founders 4 ~ Основатели Хогвартса». Веб-сериал и не только

Проект сопровождают эффектные фотосесии, сценические постановки, онлайн и оффлайн мероприятия. Всю информацию о проекте можно найти у ребят в группе вк «Founders 4 ~ Основатели Хогвартса». Также у ребят есть свой канал на Youtube, на котором размещено 20 роликов, и страничка в Instagram.

Я приглашаю всех неравнодушных к позитиву ознакомиться с творческой деятельностью этого замечательного коллектива.

Знакомтесь: «Founders 4 ~ Основатели Хогвартса». Веб-сериал и не только
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Della-ambroziya
Дана. Староста. Факультет: Равенкло. В фандоме: с 2010 года
На сайте с 15.10.17. Публикаций 43, отзывов 818. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 6.04.23
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Della-ambroziya -//- Дана. Староста. Равенкло. Уважение: 225
№2 от 24.04.19
Всё возвращается на круги своя. Я тоже вернулась)
Честно признаться, первое впечатление от них у меня было не очень. Все-таки косплей-постановки, да еще в юмористическом ключе смотрятся мягко говоря непривычно. Но полистав немного ролики, да еще заглянув в группу к ребятам, я действительно прониклась. Больше всех, конечно, впечатляет "обаяшка" Салазар. А еще здорово, что совместные съемки объединили людей из двух стран. Оказывается, для совместной упоротости не существует границ и пределов. И мне очень фотосеты их понравились. Я считаю, что ребята - молодцы!
---
Чем дальше в хэдканон, тем больше ООСа)
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№1 от 24.04.19
Вот это здорово! Дана, спасибо за такую интересную статью, я уже сижу вся в предвкушении побежать после этого комментария на их канал и посмотреть ролики))) Ну чего только фанаты не придумают!
А меня позабавил факт, что основателем и "двигателем" команды является исполнительница роли Ровены - даже здесь она главенствует и выделяется своим умом derisive
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
То, что не разрушает меня, делает сильнее (Ф. Ницше)
Последний год обучения близнецов. Фред и Джордж готовят побег из погрязшего в терроре Амбридж Хогвартса, исследуя самые отдаленные уголки замка. Однажды любопытство заводит их в мрачное заброшенное подземелье, где они встречают кое-кого очень интересного.
Решили, что будем призывать?
Эта школа такая огромная и в ней слишком много пустых темных комнат, где может произойти все, что угодно...
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

2 курс

Гарри Поттер и Тайная комната

подробнее

Питер Петтигрю

Пожиратель смерти

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com