Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк Загадочное омоложение профессора Флитвика или многогранный Уорвик Дэвис
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Последний год обучения близнецов. Фред и Джордж готовят побег из погрязшего в терроре Амбридж Хогвартса, исследуя самые отдаленные уголки замка. Однажды любопытство заводит их в мрачное заброшенное подземелье, где они встречают кое-кого очень интересного.
В мире волшебников начинают происходить странные вещи, приводящие к череде катастроф и разрушению магии. И когда в Мидгарде появляется Локи, жизнь Розы Уизли летит кувырком. Причём в самом буквальном смысле.

Написано специально для WTF HP Cross Time 2021 на ЗФБ-2021.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Загадочное омоложение профессора Флитвика или многогранный Уорвик Дэвис
Ежедневный пророк 10.09.20 Отзывов: 3 Просмотров: 4977 В реликвиях у 0 чел. +6
Автор
Небольшое расследование на тему, является ли Флитвик вторым Бенджамином Баттоном, и чем так интересен актер Уорвик Дэвис .
Наверняка самые внимательные зрители не раз задавались вопросом, что за чудесное омоложение произошло с профессором Флитвиком, который после первых двух фильмов внезапно решил сменить имидж.

Конечно, преподаватель заклинаний с многолетним опытом мог и не такое проделать со своей внешностью, но, как выяснилось, виноватым в этом деле оказалось вовсе не волшебство, а видение нового режиссера.

Крис Коламбус, снявший первые части «Гарри Поттера», постарался максимально сохранить атмосферу книг. Поэтому образ профессора Флитвика — добродушного и крайне милого пожилого волшебника в смешном колпаке — вышел практически канонным.

Загадочное омоложение профессора Флитвика или многогранный Уорвик Дэвис


Однако съемками третьей части занялся уже другой режиссер. Мексиканец Альфонсо Куарон позволил себе более агрессивную адаптацию книг Роулинг, а потому «Узник Азкабана» с первых кадров встретил зрителей мрачной атмосферой, частичным изменением сюжетных линий и новым имиджем некоторых героев. Флитвику досталось больше всех — его вообще убрали из оригинального сценария. Но поскольку Куарон весьма ценил Уорвика как актера, он решил оставить его в проекте, отдав роль безымянного дирижера школьного хора.



Так появился абсолютно новый персонаж — со смешными усами, круглыми очками и в черном костюме с длинным фраком.

В титрах Дэвиса так и вписали — «волшебник».

Загадочное омоложение профессора Флитвика или многогранный Уорвик Дэвис


Ярым фанатам поттерианы все это очень не понравилось. Однако после премьеры сама Роулинг заявила, что «Узник Азкабана» — ее любимая экранизация. В итоге кинокритики отметили, что это «первый фильм, правдиво передавший сущность романа».

А потом снова пришел новый режиссер — Майк Ньюэлл. И ему так понравился образ Дэвиса, что он решил объединить персонажей Флитвика и дирижера. Таким образом, профессор заклинаний окончательно сменил имидж, запомнившись зрителям щеголеватым франтом с забавной прической.

Загадочное омоложение профессора Флитвика или многогранный Уорвик Дэвис


Хотя в последующих фильмах Флитвик появлялся крайне редко, а момент, где он вновь стоит перед школьным хором, так и вовсе никто не увидел. Потрясающую по своей эмоциональности и трагичности сцену из «Принца-Полукровки» по неизвестным причинам из финальной версии вырезали. Но вы можете ознакомиться с ней прямо сейчас.



К слову сказать, сам актер новым образом был весьма доволен: долгий и сложный грим, длившийся около четырех часов, теперь занимал всего лишь двадцать минут. Правда, в поттериане у него еще была роль гоблина Крюкохвата, подготовка к которой тоже отнимала много времени, но на какие жертвы не пойдешь ради искусства!

Загадочное омоложение профессора Флитвика или многогранный Уорвик Дэвис


За свою долгую карьеру Уорвик сыграл столько сказочных существ, сколько, пожалуй, не выпало ни одному актеру. Благодаря небольшому росту (чуть выше одного метра), список его ролей изобилует лепреконами, гномами, дварфами, эльфами и прочими маленькими народцами. Даже робота-андроида ему довелось изображать. А в серии фильмов «Звездные войны» у Уорвика целых пять персонажей самых разных рас!

Загадочное омоложение профессора Флитвика или многогранный Уорвик Дэвис


Остается только порадоваться, что много лет назад бабушка Дэвиса поверила в своего внука и помогла ему пройти первый кастинг в «Звездные войны». Сейчас на его счету более пяти десятков фильмов и сериалов, и хочется верить, что актер еще не раз сможет удивить нас новыми образами и порадовать своей чудесной улыбкой.

Загадочное омоложение профессора Флитвика или многогранный Уорвик Дэвис
Автор данной публикации: Агапушка
Марина. Декан. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2003 года
На сайте с 27.10.16. Публикаций 181, отзывов 1558. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 22.02.24
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Levana -//- Елена. Староста. Равенкло. Уважение: 23
№3 от 20.03.21
Dalila
Вот никогда раньше не задумывалась о Флитвике... Даже как-то внимания не обращала.

У меня дочка заметила - почему говорит Флитвик в первых фильмах такой, а в последних - намного моложе?) Я-то подумала, что актера поменяли, а оно вон чо. Да, странно получилось, но честно говоря, более поздний вариант мне нравится чуть больше)
Спасибо за статью, было интересно узнать и о Флитвике, и о самом актере.
 
Dalila -//- Валерия. Директор. Гриффиндор. Уважение: 354
№2 от 10.09.20
Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)
Вот никогда раньше не задумывалась о Флитвике... Даже как-то внимания не обращала. Теперь не могу из головы вынуть... Вообще, конечно, это не самый лучший вариант - "переобуваться" на ходу, но этим грешат режиссеры не только ГП.
Спасибо за статью, Марин! Весьма познавательно)
 
kitiara -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 401
№1 от 10.09.20
Какая интересная статья!
Я думала над изменением некоторых персонажей, особенно заметен был Дамблдор.
Даже и не знала, что актер сыграл еще и гоблина. А факт, что в ЗВ у него аж 5 ролей подверг меня шок!
И как же я люблю вырезанные сцены. Такой трогательный момент, жаль, что его не было в фильме.
Очень крутая статья!
Спасибо, Марин!
«Что же ты творишь со своей душой, — Тони вытирает с его лица кровь, — глупенький?» Показать / Скрыть текстТом называет её Тони, друзья — Антониной, знакомые — мисс Долохова, враги — эта русская сука. Она называет его Томом. Его так называют почти все, за небольшим исключением. Они говорят: милый мальчик, блестящий молодой человек, подающий большие надежды волшебник. И только Тони знает правду. AU, в котором Антонин Долохов — девушка, влюблённая в Тома Реддла.
Огонь моих грехов горит так глубоко, глубоко в моей груди.
Решили, что будем призывать?
Гарри Поттер прыгнул в Арку за Блэком. И все заверте... Идея не нова. Реализация стебная. По заявке с Фикбука (фикрайтер дожил!.. Но ему понравилось). Сие есть добрая и флаффная пародия на дарк, на попаданцев, и вообще на все, что существует. Если на это все вообще может быть добро и флафф. Но фикрайтер видит Пидарешт именно таким.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

3 курс

Гарри Поттер и узник Азкабана

подробнее

Якоб Ковальски

Маггл

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com