Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк Продолжение Поттерианы: идеи для телевизионного спин-оффа
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Последний год обучения близнецов. Фред и Джордж готовят побег из погрязшего в терроре Амбридж Хогвартса, исследуя самые отдаленные уголки замка. Однажды любопытство заводит их в мрачное заброшенное подземелье, где они встречают кое-кого очень интересного.
Гермиона случайно слышит разговор, не предназначенный для ее ушей. И решает, что домовые эльфы - не единственные, кто нуждается в защите.

С первой по десятую главу перевод Corky.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Продолжение Поттерианы: идеи для телевизионного спин-оффа
Ежедневный пророк 06.10.14 Отзывов: 16 Просмотров: 2940 В реликвиях у 2 чел. +6
Автор
Это позор, что в волшебном мире с такой богатой историей и сюжетными линями, мы можем увидеть мир только с точки зрения Гарри. Хотя экранизация семи книг Джоан Роулинг была отличной, фанаты жаждут большего.
Недавно мы были вознаграждены экранизацией книги «Фантастические звери и места их обитания» и выходом других новых франшиз. «Harry Potter: The Creature Vault» – энциклопедия растений и магических существ, доступна для предварительного заказа на Amazon. Книга «Harry Potter: The Book of Magical Places» будет выпущена в мае 2015 года. У нас есть парки развлечений, и мы можем пить реальное сливочное пиво!

Фанаты уже на самом деле избалованы. Однако почему бы им не захотеть сериал? Ведь фанаты Гарри Поттера обладают ненасытной жаждой, которая никогда не может быть удовлетворена. Итак, представляем пять идей для сериала спин-оффа Поттерианы.

1. Мародеры

Мародеры, кажется, первое, что приходит на ум, когда дело доходит до спин-оффа. Еженедельная порция о приключениях четверки в замке – это звучит довольно интересно. Будет занимательно смотреть на то, как зарождалась дружба между мародерами, как развивалась их история, в конечном итоге приведшая к гибели Джеймса.

Джеймс Поттер и Сириус прославили свои имена, поэтому легко поверить в то, что их дни в Хогвартс были наполнены дневными или уикендными приключениями в опасных частях замка или Запретного леса. Ремус Люпин и Питер Петтигрю, возможно, более спокойные личности, но и с ними могут быть показаны интересные сюжетные линии.

2. Чистокровные семьи

Мир Гарри Поттера наполнен многими интересными семьями, история которых уходит корнями в несколько десятков поколений. Но, тем не менее, чистокровные семьи являются наиболее интригующими среди них. Есть те, кому удалось произвести на свет персонажей, любящих грязнокровок. В этом контексте на ум приходит Сириус Блэк. Помимо того, что он гриффиндорец, он также подружился с Золотым мальчиком Джеймсом Поттером и оборотнем Ремусом Люпином.

Андромеда Тонкс (Блэк) – сестра Нарциссы Малфой и Беллатрикс Лестрейндж – также может стать отличным персонажем для изучения. Она вышла замуж за грязнокровку и порвала со своей семьей. Мы не можем оставить в стороне и Регулуса Блэка, Пожирателя Смерти, который слишком поздно понял, что он не уйдет от Волдеморта живым.

Более пристальный взгляд на жизни членов чистокровных семей – молодых и старых – точно заинтересует фанатов Гарри Поттера.

3. Орден Феникса

Существует книга, названая в честь Ордена Феникса, но смотреть на то, как храбрые члены Ордена выживают и вместе сражаются, будет захватывающе и душераздирающе. Мы знаем, что произойдет с ними. В книгах есть упоминание, кто выживет в темные времена, а кто нет. Это может быть мрачный сериал, наподобие «Ужасов по дешёвке».

Представьте, взгляд на мир до Гарри, на эпоху, приведшую ко дню, когда тот стал самым известным мальчиком в волшебном мире. Время, полное бромансов и романтики между персонажами, о которых упоминалось лишь вскользь. Они не просто родители Гарри, или родители Рона, или Невилла – они храбрые молодые души, которые борются за лучшее будущее без деспотии Волдеморта.

4. Ежедневные школьные будни Гарри, Рона и Гермионы

Трио спасает мир в конце каждого учебного года. Хотя это всегда весело и интересно, посмотреть на их повседневную жизнь в Хогвартсе – не менее увлекательно. Было бы любопытно взглянуть, насколько скучным или интересным может быть день Гарри, когда он не гоняется за Волдемортом и его приспешниками. Хотя это невозможно – уйти от главного конфликта в книге, эпизоды могут сосредоточиться на тривиальных дилеммах, таких как Гермиона, которая поглощена учебой сверх школьной программы, или Гарри, который старается не испортить зелье, или Рон, пытающийся выйти из тени старших братьев. Помимо этого может быть пролит свет на второстепенных персонажей книги, которые получили в фильмах мало экранного времени. Дину и Симусу нужно уделить больше внимания и, может быть, Луна Лавгуд смогла бы получить один или два собственных эпизода.

5. Последствия битвы за Хогвартс

Какой стала Школа чародейства и волшебства после битвы? Как учителя пытаются перестроить школу и вернуть студентов? Слизеринцы возвращаются другими? Как будет построен учебный год? Осталось много вопросов после финальной битвы. Вместо того чтобы сосредоточиться на нашем трио, новые студенты будут собирать осколки и пытаться жить дальше. Ведь родителям по-прежнему страшно отправлять своих детей в школу, а сами студенты потеряли членов своих семьей от рук Сами-Знаете-Кого. Но эти дети выжили, и будет приятно видеть их, продолжающих учиться в Хогвартсе.

Мир Роулинг наполнен магией, любовью и историей, и вы можете взять любую часть этого мира и превратить его в нечто совершенно новое и отличное от оригинала. «Гарри Поттер» является одной из франшиз, популярность фандома которого никогда не утихает. Фанаты проглотят любой фильм, который телевизионные продюсеры предложат.

Есть ли у вас другие идеи о том, какую часть мира Гарри Поттера вы бы хотели экранизировать в сериале? Или вы предпочтете обойтись без него?
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com на основе источника. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Akya
Олеся. Староста. Факультет: Хаффлпафф. В фандоме: с 2009 года
На сайте с 15.08.14. Публикаций 21, отзывов 125. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 30.12.21
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
вопиющая наглость -//- Софья. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 15
№16 от 01.03.16
спаси, но не сохраняй.
Bad Wolf

Korell
Лично для меня почти канон, что Альбус Поттер попадет в Слизерин, станет новым темным волшебником, объединит детей ПС и восстанет против отца, начав новую гражданскую войну. Почему-то таких фиков почти нет.
Ого, какая теория...
Наверное, я слишком добрый и наивный человечек, но мне в голову даже ни разу не пришел подобный вариант развития событий
---

ой, мне чет тоже.
---
пропадаю часто, появляюсь редко. возможно, я - питерское солнце?
_______
Старый ник - Unlucky Malfoy
 
Bad Wolf -//- Юлия. Староста. Гриффиндор. Уважение: 264
№15 от 18.11.15
Ни дня без приключений!
Korell
Лично для меня почти канон, что Альбус Поттер попадет в Слизерин, станет новым темным волшебником, объединит детей ПС и восстанет против отца, начав новую гражданскую войну. Почему-то таких фиков почти нет.

Ого, какая теория...
Наверное, я слишком добрый и наивный человечек, но мне в голову даже ни разу не пришел подобный вариант развития событий pardon
---
От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщение редактировалось автором 18.11.2015, 19:10
 
Ойей -//- Пьяная валькирия. Старшекурсник. Равенкло. Уважение: 13
№14 от 05.01.15
Гуляй шальная императрица
Буду рада любому продолжению,хотя из всего перечисленного выше,для меня в приоритете чистокровные семьи)Мельком,удалось подсмотреть за семьёй Уизли,занимательно,конечно,но,хотелось бы больше.В дискуссии ,ранее ещё прозвучала интересная идея,отдельно снять кино про младшее поколение,ну или детей главных героев,я за!это было бы занимательной,заодно бы можно было узнать о судьбе победителей)
 
Тхе Ту -//- Тхе Ту. Старшекурсник. Равенкло. Уважение: 15
№13 от 05.01.15
Кроме 4 пункта, всё реально для экранизации. Актёры выросли и изменились - как вариант постХогвартс. Думаю, что фильмы по миру ГП будут - фэнтази на волне и интерес к творчеству Роулинг не пропал. Вот бы ещё режиссёра классного.
---
Пиарю авторов Хогса. Вы читали:http://hogsland.com/fanfiction/683-fanfik-uslovie-vyhoda.html
 
Кассиопея Блэк -//- Кассиопея Блэк. Первокурсник. Слизерин. Уважение: 0
№12 от 05.01.15
Все-таки из меня вышел хороший человек... Плохой остался.
Сериал с Мародерами! Мечта....мечта....
Я бы была очень рада, если-бы кто-то снял качественный сериал с ними!
 
Vasilina -//- Василина. Староста. Гриффиндор. Уважение: 104
№11 от 19.10.14
Лишь жить в себе самом умей - есть целый мир в душе твоей...
Честно, я категорически против телеэкранизации: мне не кажется, что сейчас кто-то сможет создать историю, достойную фильмам. Разве что за сценарий и каст возьмётся команда "Вечности". Что касается темы... не могу определиться. Как-то получилось у них, на мой взгляд, вполне законченно в фильмах, да было много недосказанностей, много нераскрытых историй, но есть в этом своя прелесть.
Леся, спасибо за статью
---
 
Black Widow -//- Виктория. Староста. Гриффиндор. Уважение: 56
№10 от 17.10.14
Я с радостью посмотрела бы сериал с Мародёрами. Это моя мечта. Я буду ждать этого до старости, честное мародёрское!)

Я бы предпочла объединить Чистокровные семьи, Мародёров и Орден Феникса в один сериал. Увидеть отношения в семье Блэков. Как чистокровные семьи реагировали на Тёмного Лорда, как вступали в ряды ПС. Как первый состав ОФ шёл на смертный бой, не зная чего ожидать от врага.

А Последствия Битвы за Хогвартс я возможно не стала бы смотреть. Как и не читаю фф о таком. Для меня золотая Троица и всё их поколение после окончания школы уже совсем другие люди. Работники Министерства, Игроки в Квиддич, писатели, не важно, это уже совсем другая история, об абсолютно изменившихся персонажах.

Akya, спасибо за перевод! give_rose
Сообщение редактировалось автором 19.10.2014, 13:14
 
Северелина -//- Нина. Староста. Хаффлпафф. Уважение: 185
№9 от 14.10.14
хм, на самом деле очень интересно узнать о мире ГП больше, чем было сказано в самих книгах Ро, но вот только никаких проектов дополнительных мне не хотелось бы видеть: ни о следующем поколении, ни об Ордене, ни о самой Магии, ни даже о Мародерах, потому что за одним последует другое, за ним третье и так далее, в итоге (как это и происходит) проект просто изживет себя, и возможно даже убьет саму любовь к миру ГП
в конце концов, у нас есть фанфикшн, арты и видео + фанфтазия, и лично мне этого вполне достаточно, чтобы не желать никакого продолжения
спасибо за статью, Лесь flov
---
Шизофрения - странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет
 
Orube13 -//- Лена. Староста. Равенкло. Уважение: 22
№8 от 12.10.14
Многие идеи очень интересны, я тоже не знаю, какая мне больше нравится. Хотя, не стоит забывать и о том, что создатели могут и создать несколько проектов, как с "Гриффинами". Или то, что сериал будет обо всём в целом - но, это может получится слишком сумбурным.
Лично мне больше всех нравится идея с Мародёрами - ну люблю я их, что поделать.
 
SofiaV -//- София. Первокурсник. Гриффиндор. Уважение: 1
№7 от 09.10.14
Все идеи, которые здесь предложены меня очень привлекают, особенно про мародеров:) Было бы интересно посмотреть на жизнь детей Золотого Трио, я где-то читала, что Роулинг в одном и своих интервью говорила, что хотела описать Дадли с ребенком-волшебником в эпилоге.
Еще был бы интересно посмотреть про Основателей, про то, как создавался Хогвартс.
А еще меня интересует молодость Дамблдора, согласитесь, это интересный сюжет.
 
Akya -//- Олеся. Староста. Хаффлпафф. Уважение: 33
№6 от 08.10.14
Я разрываясь, как та обезьянка *то ли умная, то ли красивая*. С одной стороны, я так скучаю без мира ГП, что стабильно два раза в год пересматриваю фильмы и не слажу с фанфикшена. Не знаю, что за магию на мне применила Роулинг (хм... Империо?), но долго не могу без ее мира волшебства. И с этйо точки зрения, хочу спин-офф. Нравится идея о днях Ордена Феникса и Чистокровных семьях, интересно увидеть Хогвартс после войны, а не через 19 лет (и то ни его, а платформу 9 3/4). Мародеры меня не сильно привлекают, как и школьные будни Трио, но если снимут их, я же все равно полезу смотреть. А теперь другая сторона монеты: надо ли? Не получиться ли сиквел/приквел тем, что испортит оригинал?.. Тут остается надеется на мамочку Роулинг, которая будет лично следить за процессом
Diart
Спасибо за пищу для размышлений)

Dalila
Лесь, спасибо за перевод и почву для размышлений)

Не за что :) Рада, что статья вызвала отклик
---
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем..
На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.
 
Diart -//- Диана. Старшекурсник. Равенкло. Уважение: 2
№5 от 06.10.14
Пусть вас не оставят светлые силы
Очень интерестные размышления! Даже если брать только упомянутые темы - можно создать совершенно разные сериалы! Хотя я, едва прочитав про Орден Феникса... Очень ярко и интерестно! При правильной подаче может получится прекрасный триллер, особенно, если будни Ордена и Пожирателей будут идти рядом и в какой-то момент переплетаться. История Мародёров больше подойдёт для подростковй комедии...
Вообще, фанндом Гарри Поттера богат идеями, нераскрытыми линиями, просто умоляющими их раскрыть) Вероятно поэтому творчество фанатов по нему не угасает.
Спасибо за пищу для размышлений)
 
Korell -//- . Старшекурсник. Уважение: 8
№4 от 06.10.14
Лично для меня почти канон, что Альбус Поттер попадет в Слизерин, станет новым темным волшебником, объединит детей ПС и восстанет против отца, начав новую гражданскую войну. Почему-то таких фиков почти нет.
 
Dalila -//- Валерия. Директор. Гриффиндор. Уважение: 354
№3 от 06.10.14
Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)
Mystery_fire
С удовольствием посмотрела бы непосредственно о некстах, жизни мелких Поттеров, Уизли, Малфоя. Пошли бы они по стопам родителям, выбрали свой путь, набивали шишки и влюблялись.

+1. Это и снять довольно реально, и фанам интересно будет.
 
Mystery_fire -//- Юлия. Декан. Равенкло. Уважение: 239
№2 от 06.10.14
Яростно плюсую чистокровным семьям и Ордену Феникса. Они интересны и самобытны, но остались в тени совершенно незаслуженно. И если углубляться, может быть жутко, но оно того стоит, думаю.
С удовольствием посмотрела бы непосредственно о некстах, жизни мелких Поттеров, Уизли, Малфоя. Пошли бы они по стопам родителям, выбрали свой путь, набивали шишки и влюблялись.
С удовольствие о временах Основателей посмотрела бы. С чего все начиналось, и к чему привело. Витки истории всегда интересны.
---
Реальность — только одна из возможных альтернативных вселенных.
 
Dalila -//- Валерия. Директор. Гриффиндор. Уважение: 354
№1 от 06.10.14
Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)
Есть ли у вас другие идеи о том, какую часть мира Гарри Поттера вы бы хотели экранизировать в сериале?

Да любую, любую, на все согласны))) Вот только хорошая ли это идея - вопрос. Будни в Хогвартсе, думаю, неактуально. Все-таки герои изменились и вернуть времена их студенчества нереально. А вот приквел о мародерах и даже сиквел о днях после победы - самое оно. Уверена, что создатели франшизы думают о том, что еще можно сделать. Для них это бизнес, в первую очередь, и как верно было замечено в статье - "фанаты проглотят любой фильм". Вот только ответственность на его создателе будет в сто раз выше. Лучше ничего не сделать, чем не оправдать ожидания. С другой стороны, более благодатной почвы для спин-оффа, нежели мир Роулинг, придумать сложно.

Лесь, спасибо за перевод и почву для размышлений) kiss-2
Сообщение редактировалось автором 6.10.2014, 20:10
Роза Уизли становится новым ассистентом Джейн Фостер. О науке, магии и монстрах.
«— Ты как Дьявол из Библии. Так же тащишь и тащишь всех за собой в могилу! И считаешь, что чем больше людей с тобой замуруют, тем будет лучше.» Написано на Зимнюю Фандомную Битву 2020 (для команды WTF HP Dark Side 2020).
Решили, что будем призывать?
Гермиона Грейнджер погибает при невыясненных обстоятельствах в начале шестого курса, едва достигнув магического совершеннолетия. А в это самое время в семье богатых и влиятельных итальянских волшебников откуда-то появляется взрослая дочь, которую быстро выдают замуж…
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

4 курс

Гарри Поттер и Кубок Огня

подробнее

Криденс Бэрбоун

Американский волшебник, обскур.

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com