Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк Роулинг: «Гарри Поттеру следовало жениться на Гермионе»
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Последний год обучения близнецов. Фред и Джордж готовят побег из погрязшего в терроре Амбридж Хогвартса, исследуя самые отдаленные уголки замка. Однажды любопытство заводит их в мрачное заброшенное подземелье, где они встречают кое-кого очень интересного.
Гермиона случайно слышит разговор, не предназначенный для ее ушей. И решает, что домовые эльфы - не единственные, кто нуждается в защите.

С первой по десятую главу перевод Corky.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Роулинг: «Гарри Поттеру следовало жениться на Гермионе»
Ежедневный пророк 19.10.14 Отзывов: 16 Просмотров: 9746 В реликвиях у 4 чел. +10
Автор
Джоан Роулинг призналась, что совершила ошибку, сведя Гермиону Грейнджер с Роном Уизли, а не с Гарри Поттером. Автор заявила, что сделала это по "очень личным причинам", а не потому что они были "убедительной" парой.
Роулинг заявила в интервью журналу Wonderland: «Я написала отношения Гермиона/Рон, как форму исполнения желаний (фантазий)… По причинам, которые имеют очень мало общего с литературой и намного больше относятся ко мне, Гермиона осталась с Роном».

В эпилоге седьмой книги «Гарри Поттер и Дары Смерти» Рон и Гермиона женаты и имеют двоих детей, в то время как Гарри женат на младшей сестре Рона, Джинни. Тем не менее, сейчас писательница утверждает, что Рону и Гермионе пришлось бы посещать семейного психолога. Она сказала: «Я знаю, и я сожалею. Я могу вызвать гнев и ярость некоторых поклонников, но если быть абсолютно честной, время позволило мне увидеть перспективу. Это был выбор, который я сделала по очень личным причинам, не по причинам убедительности. Говоря это я разбиваю сердца людей? Надеюсь, что нет».

Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону в фильмах о Гарри Поттере, сказала, что она склонна согласиться с Роулинг. 23-летняя актриса заявила: «Я думаю, что есть фанаты, которые тоже так считают, и те, которые задаются вопросом, действительно ли Рон смог сделать ее счастливой».

Многие преданные поттероманы пришли в ужас от предположения, что их любимым персонажам не суждено быть вместе. Один из них оставил запись на популярном фан-сайте MuggleNet: «Что? Я умер от горя! Отношения Рона и Гермионы замечательные потому, что они далеки от совершенства в начале серии, и медленно (и гениально) становятся моей любимой парой!» Другой добавил: «Я в шоке. Я не верю, что Джо [Роулинг] считает, что Гарри / Гермиона будут лучшей парой. Я серьезно в шоке».

Это не первый случай, когда Роулинг ошеломила поклонников, сделав заявления о ее персонажах, после окончания серии. В 2007 году она сказал аудитории в Нью-Йорке, что она «всегда думала», что Альбус Дамблдор, директор школы волшебства Хогвартс, был геем.

Памела Инглтон, ученый, написавшая о привычке Роулинг вскрывать дополнительные детали ее истории после публикации, заявила, что некоторые страстные фанаты Гарри Поттера злились из-за того, что она «заходит на их территорию». Инглтон сказала: «Она по-прежнему постоянно вмешивается в процесс понимания и чтения этой истории и этих персонажей. В каком-то смысле она говорит за книги, вместо того, чтобы книги говорили сами за себя».

Книги о Гарри Поттере были проданы тиражом более 450 миллионов копий, а фильмы собрали 4,7 млрд фунтов стерлингов в прокате. Помимо этого они создали страстную аудиторию читателей, многие из которых пишут свои собственные фанфики о серии. Госпожа Инглтон, которая пишет докторскую диссертацию по теории авторства и социальных медиа, заявила: «Она [Роулинг] хочет показать свой контроль. Она хочет быть единственной, кто обладает информацией, чтобы читатели продолжали полагаться на ее авторитет».
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com на основе источника. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Akya
Олеся. Староста. Факультет: Хаффлпафф. В фандоме: с 2009 года
На сайте с 15.08.14. Публикаций 21, отзывов 125. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 30.12.21
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Цедрелла -//- nee Black. Староста. Слизерин. Уважение: 20
№16 от 19.08.16
Хотя бы изредка нарушайте ваши дурацкие правила.
«Я в шоке. Я не верю, что Джо [Роулинг] считает, что Гарри / Гермиона будут лучшей парой. Я серьезно в шоке».


я тоже в шоке. пусть, ок, у всех разные мнения, но даже если посидеть, подумать - как можно свести Грейнджер и Гарри? хм, они как брат и сестра. тут даже представить сложно их вместе, они просто не складываются в любовную пару. имхо, но особого смысла я не вижу в том, чтобы сейчас давать признания на тему "с кем Гермионе было бы лучше". даже если у Роулинг было время, чтобы "увидеть перспективу". она, действительно, только шуму подняла среди фанов. и, быть может, ей и вправду не стоило выпускать "Проклятое дитя", роман о главных героях, будущее которых в какой-то степени предсказуемо и все же могло поспособствовать широкой фантазии фанатов, которые легко могут додумать свою оригинальную концовку, кому из них это надо, естественно. почему она не могла, если уж пошло дело о продолжении, подумать о второстепенных героях? даже о тех же Мародерах. но что нам известно об их детстве, времени? впринципе, малость. и вот тут она могла потрудиться и тем самым внести такое дополнение. ИМХО.
Сообщение редактировалось автором 18.04.2017, 11:54
 
Простая -//- Полина. Первокурсник. Уважение: 1
№15 от 19.08.16
А вот я не фанат Гармонии. Может, я чего-то не поняла из Кубка Огня, но в книге же вроде бы описывалось, что когда Гарри и Рон поссорились, он (Гарри) неплохо проводил время с Гермионой, но ему было скучно с ней. СКУЧНО! Да и Рон в 4-ой части не такая тварь, как многие говорят. Он переживал не меньше Гермионы, и с Лавандой не слишком-то хотел обжиматься. Я где-то слышала, что он любил ее еще с Узника Азкабана. И почему все забыли, что в книгах Гарри видел, как Рон и Гермиона обмениваются взглядами? Они понимали друг друга без слов, а вы говорите "не знал её такой".
Что насчет Роулинг, не знаю, правильно ли так делать, но мне подобные вещи нравятся.
 
Ky-sadkit -//- Sad while. Первокурсник. Равенкло. Уважение: 0
№14 от 13.08.15
Я думаю, что Гарри всегда подходил ей лучше, а Рон доводил до слез и ревностью, и скандалами. С самого начала (по крайней мере, с 3-го фильма точно) Гермиона и Гарри были гораздо ближе, чем Рон и Гермиона или даже Рон и Гарри, например, в 4 фильме он был единственным, кому она могла излить душу по поводу Крамма и за которого очень переживала, в Пятом фильме она всегда старалась быть рядом и поддерживала его, хоть он и отдалился от друзей, а в шестом так вообще Гарри был единственным, кто поддерживал девушку все это время, так что... серьезно? Рон? Он бы никогда не сделал ее счастливой, никогда бы не понял ее так, как Гарри, он никогда ее такой не знал. Так что я полностью согласна с Роулинг.
Все вышеперечисленное чистое ИМХО.
 
MegLec -//- Эбигэйл. Первокурсник. Гриффиндор. Уважение: 0
№13 от 31.10.14
А мне кажется, что Гарри и Гермиона были бы странной парой. Тут еще кто-то говорил о любовном треугольнике Гарри/Гермиона/Рон...это нелепо, ИМХО. Это не Сумерки и не какая-либо еще серия книжек для девочек-подростков, где главное - красавчик главный герой и отношения с ним. Это сага о волшебстве, о борьбе добра и зла, о дружбе. Конечно, и любовь здесь присутствует, и, может быть, можно было бы вплести треугольник в сюжет, но точно не первым планом.
 
Северелина -//- Нина. Староста. Хаффлпафф. Уважение: 185
№12 от 31.10.14
Alexandra_8925
Интересно,что это за "очень личные причины"!

ну, в общем-то, в каком-то из интервью Роулинг призналась, что вообще хотела бы убить всех ключевых персонажей, типа погибли в борьбе за добро вместе с Володей, потому что у нее в жизни умер то ли друг, то ли еще кто-то близкий....
в общем-то, на самом деле, я согласна со многими: может, оно и лучше было бы, если б не было это окончания "19 лет спустя", он с другой стороны, Вика правильно сказала:
Black Widow
Я бы может вообще жила счастливей, если бы Роулинг не написала эти "19 лет спустя" biglaugh Она закончила книгу так, что бы дать читателям самим пофантазировать, самим решить как сложилась жизни их любимых героев.
---
Шизофрения - странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет
Сообщение редактировалось автором 31.10.2014, 10:59
 
Alexandra_8925 -//- Александра. Первокурсник. Слизерин. Уважение: 0
№11 от 31.10.14
Было бы отлично,если Роулинг сделала Гарри и Гермиону вместе.Можно было развить линию их отношений или сделать любовный треугольник в Дарах смерти 2(Гарри,Гермиона и Рон).Интересно,что это за "очень личные причины"!
 
Black Widow -//- Виктория. Староста. Гриффиндор. Уважение: 56
№10 от 31.10.14
Miller
Эта история подошла к своему логическому завершению в книгах

ППКС. Я бы может вообще жила счастливей, если бы Роулинг не написала эти "19 лет спустя" biglaugh Она закончила книгу так, что бы дать читателям самим пофантазировать, самим решить как сложилась жизни их любимых героев.
Miller
К чему тянуть резину и писать про второе поколение, про какие-то альтернативы?

Ты чего, Карин, а как же Мародёры? yep Это вообще единственное, связанное с ГП, что я бы стала читать и смотреть. Ибо фильм, который собираются снимать "Фантастические звери и места их обитания" это уже не то, никак не связанная с Троицей история.
Так и все эти продолжения жизни Поттера и ко, это совсем другое. Имхо. Для меня они всегда останутся студентами Хогвартса, а всё, что было их в жизни дальше, это история о ком-то другом.
 
Miller -//- Карина. Декан. Равенкло. Уважение: 142
№9 от 31.10.14
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
siaMaster
Зачем?! Зачем Роулинг говорит об этом?!
Она выглядит просто ужасно когда дополняет историю ГП в интервью. В конце концов можно написать продолжение, где она и Гермиону с Гарри сведет и бывший дружок Дамблдора появится.

А мне хочется не согласится))
Чистое ИМХО.
Эта история подошла к своему логическому завершению в книгах. К чему тянуть резину и писать про второе поколение, про какие-то альтернативы? Как по мне фанатам достаточно того, что Роулинг периодически "бросает кость" утверждая, что Гермиону хотела свести с Фредом (или Джорджем), или Гарри, но в конечном счете все же с Роном.
Периодически появляются мини-рассказики о жизни героев, а остальное в больше крупных размерах это уже будет смахивать: ну привычное, как это отпустить?
Тянуть резину ни к чему. Некоторые фанаты в фиках по ГП по-моему достойно переняли эстафету и поймали "кость" wink
---
Сообщение редактировалось автором 31.10.2014, 10:08
 
siaMaster -//- Sia. Первокурсник. Равенкло. Уважение: 1
№8 от 31.10.14
Зачем?! Зачем Роулинг говорит об этом?!
Она выглядит просто ужасно когда дополняет историю ГП в интервью. В конце концов можно написать продолжение, где она и Гермиону с Гарри сведет и бывший дружок Дамблдора появится.
 
Мёриел -//- Мёриел. Старшекурсник. Равенкло. Уважение: 10
№7 от 28.10.14
Не понимаю, а что плохого в том, что она после окончания даёт дополнительную инфу о мире и персонажах? Тут начинать надо с того, что человек никогда не стоит на месте, он развивается, меняет взгляды, понимает что-то новое. Она сама же признавалась в одном из интервью, что многое бы изменила в книгах... Но она не может этого сделать, потому серия окончена. И что, если она через несколько лет после окончания серии осознала нечто новое и захотела донести это до читателей, ей теперь молчать?
Лично мне интересно узнавать что-то, о чём не было сказано в книгах.
И что значит "она хочет показать свой контроль"? По-моему, люди бесятся не от того, что она даёт новые факты и якобы пытается держать всё под контролем, а от того, что они сами не могут для себя определить, на что полагаться - только на книжный канон или добавлять к этому новые, озвученные позже факты. Вот только это уже проблема лично каждого, а Ро, как автор, может делать всё, что ей вздумается.
Сообщение редактировалось автором 6.11.2014, 16:38
 
Levana -//- Елена. Староста. Равенкло. Уважение: 23
№6 от 25.10.14
«Я написала отношения Гермиона/Рон, как форму исполнения желаний (фантазий)… По причинам, которые имеют очень мало общего с литературой и намного больше относятся ко мне, Гермиона осталась с Роном».

Какой смысл признаваться в этом уже сейчас.
Хотя мне, человеку далекому от фандома, было весьма и весьма удивительно услышать, что Рон и Гермиона вместе, что она не с Гарри. Не знаю, может, прочти я всю серию целиком, и изменила бы свое мнение, но пока то, что я видела и читала, не дает мне сложить эту пару в голове - так что насчет психолога улыбнуло)) Но фанатам искренне сочувствую - как-то это не честно по отношению и к одним, и к другим.
 
SofiaV -//- София. Первокурсник. Гриффиндор. Уважение: 1
№5 от 21.10.14
Ну не знаю, я не могу представить себе Гарри и Гермиону вместе, и совсем не из-за того, что привыкла Ромионе, просто по-моему Гарри и Гермиона не подходят друг другу. Рон и Гермиона - совсем другое дело. Знаю одну пару, вылитые Рон и Герми по характеру, и они очень счастливы вместе, по моему Ромиона - идеальное сочетание.
 
Ansilia -//- Александра. Первокурсник. Равенкло. Уважение: 0
№4 от 21.10.14
Весьма интересная статья. Я ничего не имею против Рона, но все же эпилог книги меня немного разочаровал. Многие фанаты этой пары, цитирую, считают, что отношение персонажей замечательные потому, что далеки от совершенства, как говорится противоположности притягиваюся. Но! как для меня, это не те + и - которые могли бы притянуться. Мне понравились как книги так и фильмы снятые по Гарри Поттеру и мне сложно представить других актеров игравших эти роли. Для меня был бы больше накал страстей если бы развились отношения между Гермионой и Драко. Не сразу, а примерно с курса так 5, под конец. Тогда, когда Драко не выглядит таким трусливым идиотом. Читая книги, я в душе надеялась, что Гермиона свяжет свою судьбу именно с такой противоположностью, ну или хотябы с кем то со Слизерина, не включая Креба и Гойла, но так как ключевых персонажей не особо много, поэтому мой выбор пал на Малфоя. Он постоянно ее задевал, якобы по причине того, что она грязнокровка и подруга Золотого мальчика, что само по себе странно так как в Хогвартсе она не единственная маглорожденная. Но о чем это я...Возможно это банально, но для меня это классика. От ненависти до любви. Люблю накал в отношениях. Медленное, очень медленное развитие, а не бац и уже влюбились, как в некоторых фиках. Ну и как запасной вариант, Гарри/Гермиона, я не против. В итоге, это только мое мнение так что прошу грубыми словами не бросаться.
 
Alla-Matta -//- Полина-Павла. Старшекурсник. Равенкло. Уважение: 16
№3 от 20.10.14
Insomniac
Я придерживаюсь мнения, что эту информацию Ро следовало придержать при себе, а так плюнула в душу очень многим фанатам, причём, уверена, и тем, кто любит пару Рон/Гермиона, и тем, кто радел за то, чтобы Гермиона осталась с Гарри.
 
Orube13 -//- Лена. Староста. Равенкло. Уважение: 22
№2 от 20.10.14
Я польностью поддерживаю реакцию фанатов с Muggle.Net - Ромиона моя любимая пара, а Поттериана - любимая книга детства. Конечно, в реальной жизни это не так важно, и это не разбивает мне сердце, но, безусловно, портит настроение и заставляет чуточку грустить.
 
Azazy -//- Мария. Староста. Хаффлпафф. Уважение: 17
№1 от 20.10.14
Я тоже не понимаю союза Рона и Гермионы, но слышать это от Роулинг как-то странно... если твоим героям есть еще что сказать и что изменить - пусть история продолжается... но делать автору такие неоднозначные заявления, будто стараясь напомнить о себе - мне кажется неправильным...
То, что не разрушает меня, делает сильнее (Ф. Ницше)
Иногда союзник — это еще и хороший любовник. Полный вариант работы внутри поста.
Решили, что будем призывать?
Магический и маггловский мир захлестнула серия жестоких убийств. За дело принимаются Гермиона Грейнджер и Дадли Дурсль. Они просто обязаны найти убийцу до того, как станет слишком поздно. ПримечанияФанфик написан на ЗФБ-2018 для команды Гермионы Грейнджер. В фанфике использовано несколько реплик из фильма «Воскрешение» Рассела Малкэя. В угоду сюжету штаб-квартира Скотланд-Ярда перенесена на набережную Виктории немного раньше, чем в действительности.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

4 курс

Гарри Поттер и Кубок Огня

подробнее

Гаррик Олливандер

Мастер волшебных палочек

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com