Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Битвы Битва факультетов «Кубок Хогса»
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Последний год обучения близнецов. Фред и Джордж готовят побег из погрязшего в терроре Амбридж Хогвартса, исследуя самые отдаленные уголки замка. Однажды любопытство заводит их в мрачное заброшенное подземелье, где они встречают кое-кого очень интересного.
Пасхальные каникулы, солнечное утро, одно неудачное (или нет?) заклинание...

На межсайтовый фест "Суматоха". Задание № 9: ситуация, в которой герой пытается провернуть аферу века.
Также посвящается DariSon)
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битвы 15.05.18 Отзывов: 71 Просмотров: 4211 В реликвиях у 0 чел. +5
Автор
Добро пожаловать! Через несколько минут вы войдете в эти двери и присоединитесь к вашим товарищам по учебе, но прежде чем вы займете свои места, вас распределят по факультетам: Гриффиндор, Хаффлпафф, Равенкло и Слизерин. Пока вы находитесь здесь, ваш факультет будет для вас семьей. За успехи вы получаете очки, за нарушение правил вы будете их терять. В конце года факультет, набравший большее количество очков, награждается кубком школы. (c.) Минерва

Гриффиндор - 151 || Слизерин - 776 || Хаффлпафф - 450 || Равенкло - 1301

В «двери» Хогса Вы уже зашли. По факультетам вас уже распределили. Но вот кому достанется кубок Хогса? Возможно, самым храбрым львам, а может, умным орлам, а может, верным хаффлпафцам или и вовсе хитрым змеям? Давайте это узнаем на нашей Битве факультетов.

Конкурс нового формата, такого я ещё не встречала, да и мысль посетила спонтанно. Это не анонимный конкурс, но и не такой он уж и командный. В плане не командности: вам не нужно набирать команды, выбирать капитанов и решать, кто что будет делать. Вы просто делаете работу, отправляете её мне и она автоматом идёт на ваш факультет. Но вы всё равно сражаетесь факультетом, а не просто друг с другом (в этом заключается командность).

В конкурсе есть 4 члена жюри, все с разных факультетов. 2 члена жюри присуждают баллы работам визуального характера: арты, рисунки, видео, аватарки, подписи. И ещё 2 члена жюри оценивают тексты: фанфики, стихи.

Оценивают визуальную часть:
Декан kitiara (Слизерин) – оценивает визуал факультетов Гриффиндор и Равенкло
Декан Black Widow (Гриффиндор) – оценивает визуал факультетов Слизерин и Хаффлпафф.

Оценивают райтерскую часть:

Декан Bravo angel (Хаффлпафф) – оценивает факультеты Равенкло и Гриффиндор
Декан Miller (Равенкло) – оценивает факультеты Хаффлпафф и Слизерин.

За каждую работу Вы приносите своему факультету максимум 10 очков. Деканы будут оценивать Ваши работы по десятибалльной шкале. При этом вам не нужно гадать, почему ваша работа набрала столько очков – деканы будут писать развернутые отзывы, раскрывая все стороны работы, как положительные, так и, если будут, отрицательные. Они будут давать вам способы исправления ошибок, и вы можете исправить работу и прислать уже исправленный вариант. Таким образом, работа будет выведена на переоценку заведомо в лучшую работу (мы любим, когда авторы совершенствуются).

В конкурсе у нас есть 4 категории: арты, видео, фанфики (переводы тоже можно), бонус. В бонус относятся аватарки, подписи, стихи.

Арты. Размер: 1440х900. Пропорции не должны быть искажены.

Фанфики. Можно драбблы, мини-фики, миди-фики. Главное условие: по завершению конкурса работа должна быть дописана. Если вы подаете работу на начало конкурса в процессе, оценена она будет тогда, когда будет завершена. Переводы тоже можно. Работы с большим кол-вом ошибок приниматься не будут. Следите за правильным оформлением диалогов.

Аватарки. Размер 100х100 не менее 8 штук.

Подписи. Размер 240х120 не менее 6 штук.

Видео. Не меньше 30 секунд, но не более 5 минут. Должна быть минимальная обработка, а так же кадры должны быть в едином размере.

Также вы можете рисовать к конкурсным фикам обложки, за каждую обложку будете получать по 7 баллов в копилку факультета. Но помните, рисовать обложки можно к конкурсным фикам только своего факультета! За мухлеж мы можем наказать.

И самое главное, не все у нас авторы. Многие просто преданные читатели или смотрители. За отзыв к одной работе вы приносите в свой факультет 5 баллов. Даже если Вы напишете комментарии ко ВСЕМ работам конкурса как своего факультета, так и чужого – вы получите за каждый отзыв 5 баллов, а там считайте сами =) Итого откомментите 20 работ – 100 баллов в копилку.

Постарайтесь писать как можно более развернутые отзывы, простые: «Автор это супер» (в буквальном смысле) учитываться не будут.

А теперь самое интересное, условия работ. Недаром же второе название битвы Невозможное возможно.

Итак, у вас есть несколько вариантов того, что вы должны отразить в своей работе.

Вариант 1. 1) Пейринг не канонный. Вот вообще. 2) Пейринг с разницей в возрасте более 10 лет. 3) Пейринг с людьми из разных факультетов. По этим условиям у вас уже открыты двери к Северус-Гермиона, Люциус-Гермиона, Драко-Гермиона, Сириус-Гермиона, Ремус-Гермиона, Гарри-Чжоу, Драко-Джинни, Гарри-Гермиона и многие другие, кого Вы только придумаете. Я написала то, что первое на ум пришло.

Вариант 2. 1) Не канонный броманс. 2) Броманс с людьми из разных факультетов. Ну, колитесь, многие же хотели, чтобы Драко дружил с Гарри. В неканонный броманс имеется в виду, что можно и с людьми со своего факультета, просто эти люди в каноне вообще либо не общались/не пересекались, либо ненавидели друг друга (даже если чуть-чуть). Например Гермиона и Лаванда, Гермиона и Кормак.

Вариант 3. Замутите в работе что-то невозможное, то, чего фактически не было в каноне. Например: путешествие во времени на несколько лет в прошлое или в будущее, воскресите кого-нибудь, изобретите эликсир молодости. И все, что только придумаете. Хочу заметить, что если вы напишите работу по 3-ему варианту, можно вписать в работу канонный пейринг, или канонный броманс.

В работе надо отобразить один или несколько (как пожелаете) подпунктов вариантов.
Как видите, по условиям ограничений немного, считай, их вообще нет. Уж больно мир ГП любит чудить с бромансами и любовными отношениями. Но помните: никакого слэша и фема!

Работ можно присылать от одного автора неограниченное количество. Работа не должна быть где-то опубликована прежде. Публиковать работы запрещено до завершения конкурса.

Награды

1) Награды у нас связаны с оценкой работ. 1 балл = 10 галлеонов. Т.е. за работу в 10 баллов = 100 галлеонов. За обложку получаете автоматически 50 галлеонов. Помните, что работ можно неограниченное кол-во =)
2) За каждую работу (будь это фанфик, арт, видео, обложка, подписи, стих и т.д.), как только Вы мне пришлете, я отправляю Вам подарок. heart и ставлю плюс в репу heart
3) Каждому участнику будет баннер
И еще
Факультет занявший 1 место - все участники получат по 300 галлеонов
за 2 место - по 250 галлеонов
за 3 место - по 200 галлеонов
за 4 место - по 150 галлеонов


Сроки проведения
с 27.04.18 по 1.08.18
Затем с 1.08.18 по 4.08.18 выставятся оценки за работы, присланные в самый дедлайн.



Плюс за каждую работу я буду отправлять по одному подарку =) Работы отправлять декану Miller

итоги
Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битва факультетов «Кубок Хогса»

Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битва факультетов «Кубок Хогса»

Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битва факультетов «Кубок Хогса»
Битва факультетов «Кубок Хогса»

Битва факультетов «Кубок Хогса»
Автор данной публикации: Miller
Карина. Декан. Факультет: Равенкло. В фандоме: с 2013 года
На сайте с 15.08.14. Публикаций 223, отзывов 557. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 7.07.23
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Mystery_fire -//- Юлия. Декан. Равенкло. Уважение: 239
№71 от 17.08.18
Конкурс был определенно крутой, хоть с самого начала не равный, но предсказать количество активных юзеров по факультетам невозможно, ну да не суть) На самом деле это было весело и задорно, хоть я и не всегда писала комментарии, но следила) Сайт обогатился новыми прекрасными работами, авторы получили фидбек, разве не для этого все затевалось))
Впрочем годовой план конкурс сейчас в принципе никому не даст заскучать biglaugh
Спасибо за него Карине, спасибо всем, кто творил в любом смысле этого слова, через год встретимся на том же месте в то же время biglaugh
И да, я утащила плашечку на дайри. Если б сразу про нее знала, согласилась бы еще быстрее xaxa Иногда мне кажется, что на ФБ хожу ради этих ачивок, что вряд ли, но на деаноне мне честно так кажется xaxa
---
Реальность — только одна из возможных альтернативных вселенных.
 
Della-ambroziya -//- Дана. Староста. Равенкло. Уважение: 225
№70 от 13.08.18
Всё возвращается на круги своя. Я тоже вернулась)
Я безумно благодарна Карине за организацию этого чудесного конкурса, а также всем деканам принявшим непосредственное участие в выкладке и оценке работ! Спасибо вам, девочки, от всей души! heart flov flov flov
Если бы не этот конкурс, я бы так и дальше ленилась писать, скидывала бы недописанные работы в стол и читала бы втихомолку чужие фики. Спасибо, что подстегнули к творчеству!
И за награды большое спасибо тоже)
---
Чем дальше в хэдканон, тем больше ООСа)
 
Anastasiya -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 286
№69 от 13.08.18
Пони плавают в бульоне.
Если бы не конкурс, так и бы и писала фики по Дневникам Вампира) девчонки, вы умнички. Карина, спасибо тебе огромное за идею и организацию конкурса)
---
Без идей жить нельзя.
 
Miller -//- Карина. Декан. Равенкло. Уважение: 142
№68 от 13.08.18
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Агапушка
Спасибо нашим деканам за то, что этим конкурсом пробудили в нас скрытые потенциалы и помогли творчеству вырваться наружу))) Спасибо за честные комментарии и здравую критику!

И кто как, а я жду новых конкурсов уже gamer

П.С. Вопрос такой: а что делать с этими красивыми именными штукенциями? blush

Баннер можно утащить на другой сайт, можно прикрепить к конкурсным работам на хогсе при публикации =)
Если есть дневник, можно и туда баннер утащить
в общем все, что придумаешь)
---
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№67 от 13.08.18
Спасибо нашим деканам за то, что этим конкурсом пробудили в нас скрытые потенциалы и помогли творчеству вырваться наружу))) Спасибо за честные комментарии и здравую критику!

И кто как, а я жду новых конкурсов уже gamer

П.С. Вопрос такой: а что делать с этими красивыми именными штукенциями? blush
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
 
kitiara -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 401
№66 от 13.08.18
Miller
Надеюсь все так и останется, потому что у нас план на конкурсы расписан на год вперед =)

О да! И это не шутка! biglaugh

Я рада, что мы провели такой чудесный конкурс! Он принес Хогсу столько прекрасных работ, что глаз никак не нарадуется! Спасибо всем за участие! Все большие молодцы bravo
 
Miller -//- Карина. Декан. Равенкло. Уважение: 142
№65 от 13.08.18
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Итаг, уважаемые пользователи!
Итоги подведены =)

честно, когда придумывала конкурс я и подумать не могла, что это будет такой успех. Что будет такая активность, столько работ. Как же вы меня обрадовали!
Вы сделали много прекрасных работ для Хогса, к нам пришли новые авторы, у нас поднялась активность. Надеюсь все так и останется, потому что у нас план на конкурсы расписан на год вперед =)
Я с радостью могу сообщить, что Битва теперь будет ежегодным событием! а вам осталось ждать знаменательного события на Хогсе =)
всем огромное спасибо и всех люблю heart
---
 
Miller -//- Карина. Декан. Равенкло. Уважение: 142
№64 от 12.08.18
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Scarlet Witch
Я прошу прощения, а когда оставшиеся работы будут оценены жюри? Я хотела выложить в профиль арт с Блейзом и Гермионой, но, думаю, там есть что исправить. А критики так и не получила.
Понимаю, что деканы могут быть заняты, но сроки конкурса-то уже прошли...

Завтра оценяться все остальные работы
---
 
Scarlet Witch -//- Мария. Староста. Гриффиндор. Уважение: 18
№63 от 11.08.18
Я прошу прощения, а когда оставшиеся работы будут оценены жюри? Я хотела выложить в профиль арт с Блейзом и Гермионой, но, думаю, там есть что исправить. А критики так и не получила.
Понимаю, что деканы могут быть заняты, но сроки конкурса-то уже прошли...
---
Нужно быть очень смелым, чтобы противостоять врагу. Но не меньше смелости нужно, чтобы противостоять друзьям. ©
 
Miller -//- Карина. Декан. Равенкло. Уважение: 142
№62 от 06.08.18
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
YumGana
Добрый всем день! А когда прозвучат фанфары и официально вручат кубок факультету-победителю?

Через пару дней, возможно раньше
---
 
YumGana -//- YumGana. Староста. Равенкло. Уважение: 221
№61 от 06.08.18
секунды складывать в вечность
Добрый всем день! А когда прозвучат фанфары и официально вручат кубок факультету-победителю?
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№60 от 06.08.18
kitiara
Агапушка

По поводу отзывов к конкурсным работам - если кому надо, я могу все свои комменты продублировать в ваших постах с работами, только напишите мне

Думаю, мало кто захочет "напроситься" на отзыв)) лучше просто порадуйте авторов любимых работ и сами напишите или продублируйте отзыв. Так, Думаю, любому будет приятней))

Думаю, Вы абсолютно правы) Буду дублировать отзывы по мере появления работ на главной, заново полноценные отзывы я вряд ли смогу написать.
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
 
kitiara -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 401
№59 от 06.08.18
Агапушка

По поводу отзывов к конкурсным работам - если кому надо, я могу все свои комменты продублировать в ваших постах с работами, только напишите мне

Думаю, мало кто захочет "напроситься" на отзыв)) лучше просто порадуйте авторов любимых работ и сами напишите или продублируйте отзыв. Так, Думаю, любому будет приятней))
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№58 от 05.08.18
По поводу отзывов к конкурсным работам - если кому надо, я могу все свои комменты продублировать в ваших постах с работами, только напишите мне)
П.С. Лично к моим работам можете не дублировать, я ваше мнение уже прочитала, мне более чем достаточно shamed
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
 
Miller -//- Карина. Декан. Равенкло. Уважение: 142
№57 от 02.08.18
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Если кто-то хочет, чтобы у него в посте были все комментарии с конкурса - мы разрешаем каждому комментатору продублировать отзывы к работам. или же деканы могут цитатами продублировать =)

и да, некоторым нужно будет немного доработать работы для публикации на хогсе: т.е. исправить какие-то недочеты в артах, для фикрайтеров у кого были замечания по грамматике, орфографии - найти бету.
Банальный пример, YumGana доработала свой арт с Роном и Падмой, он стал лучше и будет опубликован на хогсе без проблем =)
Не ленитесь! У вас не такие масштабные проблемы, что их невозможно исправить =)
---
Сообщение редактировалось автором 2.08.2018, 11:44
 
YumGana -//- YumGana. Староста. Равенкло. Уважение: 221
№56 от 02.08.18
секунды складывать в вечность
А для меня ценны отзывы к моим фш-работам, они несли конструктивную критику. но я надеюсь еще до 4-го числа узреть отзыв Китиары к доработанным артам)
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№55 от 02.08.18
Вы сами выкладываете, оформляете посты и т.д.

Мне так даже удобнее: я вот не хочу оба своих арта с Полумной выкладывать, ибо они таксебешные вышли. Возможно, когда-нибудь я их доработаю, и вот тогда... mda
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
 
Miller -//- Карина. Декан. Равенкло. Уважение: 142
№54 от 02.08.18
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
YumGana
Агапушка
Bravo angel
Котики, хорошая новость: конкурсные работы уже можно публиковать на других сайтах =))

А на сам Хогс тоже уже можно выкладывать?

Погодите, а что все работы самим к себе в портфолио закидывать надо?! не поняла, обычно же организатор раскидывала по личным делам участников месте со всеми отзывами, что получили работы на конкурсе (на Рожд вдохновении так было). а?

Это совсем другой конкурс. Он был не анонимным и публикации сразу на сайт не было. Вы сами выкладываете, оформляете посты и т.д.
---
 
YumGana -//- YumGana. Староста. Равенкло. Уважение: 221
№53 от 02.08.18
секунды складывать в вечность
Агапушка
Bravo angel
Котики, хорошая новость: конкурсные работы уже можно публиковать на других сайтах =))

А на сам Хогс тоже уже можно выкладывать?

Погодите, а что все работы самим к себе в портфолио закидывать надо?! не поняла, обычно же организатор раскидывала по личным делам участников месте со всеми отзывами, что получили работы на конкурсе (на Рожд вдохновении так было). а?
 
kitiara -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 401
№52 от 02.08.18
Агапушка

А на сам Хогс тоже уже можно выкладывать

Ну конечно можно)
В бывшей комнате Регулуса Блэка еще есть секреты.
Гарри думает, что Луна похожа на дальние страны. Такая же непонятная, неизученная, солнечная.
Решили, что будем призывать?
Я - это ты, а ты - это я. Каждый из нас не существует по отдельности, но мы заменяем друг друга. Один не может существовать тогда, когда существует другой.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

2 курс

Гарри Поттер и Тайная комната

подробнее

Мадам Поппи Помфри

Медсестра школы магии и волшебства Хогвартс.

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com