Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Гаррик Олливандер - английский мастер волшебных палочек, известный во всем мире.
Семья Олливандера занималась изготовлением палочек на протяжении многих веков, чем Гаррик несомненно гордится.
Он учился в Хогвартсе на факультете Райвенкло и обладал феноменальной памятью: он помнил каждую палочку, которую продал, и личность ее владельца.
В 1991 году подбирал палочку Гарри Поттеру и очень заинтересовался тем, какая палочка его выбрала - сестра-близнец палочки Волдеморта.
Также Олливандер приезжал в Хогвартс во время Турнира Трех Волшебников, чтобы проверить состояние палочек Чемпионов.
Во время войны был похищен Пожирателями Смерти, потому что был нужен Темному Лорду, желавшему узнать больше о Бузинной, Старшей палочке и почему его собственная палочка отказывается служить ему в сражениях с Гарри Поттером.
После побега из Малфой-мэнора в коттедж "Ракушка" рассказал Гарри о том, что знал про Бузинную палочку.
После окончания войны вероятнее всего вернулся в свой магазин в Косом Переулке и продолжил изготовление волшебных палочек.
Что примечательно, англичане считают Олливандера лучшим мастером по изготовлению палочек. Виктор Крам с этим мнением был в корне не согласен: он считал лучшим мастером Грегоровича.
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Северелина
Нина. Староста.
Факультет: Хаффлпафф.
В фандоме: с 2006 года
На сайте с 17.08.14.
Публикаций 37,
отзывов 1054.
Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 16.05.22
Действие фанфика происходит после Битвы за Хогвартс. Мы привыкли считать Темного лорда бездушным монстром и воплощением зла. Способен ли он раскаяться? И что будет, если найдется враг опаснее, чем такой темный волшебник?
Хагрид хотел сделать одно хорошее дело, а сделал другое, тоже хорошее, но все равно чувствует себя виноватым. Немного праздничной атмосферы. С Наступившим, дорогие поттероманы!)
Неожиданно вспомнился старый заброшенный арт-набросок, который три года смиренно ждал своей участи и вот, наконец, вопреки всем законам природы и реала все-таки дождался :) Компанию Гермионе внезапно составил молодой Сириус. Таймлайн - времена Мародеров, Гермиона в прошлом.
Уникальные в своем роде описания фильмов и книг из серии Поттерианы.
Раздел, где вы найдете все о приключениях героев на страницах книг и экранах кино.
Мнения поклонников и критиков о франшизе, обсуждения и рассуждения фанатов
Биографии всех персонажей серии. Их судьбы, пережитые приключения, родственные связи и многое другое из жизни героев.
Фотографии персонажей и рисунки от именитых артеров