Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Пейринги Северус Снейп / Джинни Уизли
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Продолжение фанфика "Любовь во время зимы"

Прошло два года спокойной и безбедной семейной жизни. Локи и Гермиона пытаются ужиться друг с другом, но смогут ли они смириться с его высокомерием и её занудством? Особенно тогда, когда выпадает такой прекрасный шанс все поменять...
***
"Ты не наш!" - в синих окнах трепетали огни.
"Ты продашь, ты предашь за гривну" - знали они..."
Мельница - Чужой
У Сьюзен Боунс было большое сердце. Она делилась им без остатка.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Северус Снейп / Джинни Уизли
Пейринги 19.05.18 Отзывов: 3 Просмотров: 6158 +3
art by Miller
Северус Снейп/Джинни Уизли или Джиневерус является далеко не самым популярным пейрингом в фандоме. Найти приемлемые для чтения фики по этой паре достаточно сложно. Многих и авторов, и читателей отпугивает большая разница в возрасте и несопоставимость характеров. Поэтому большинство авторов джиневеруса ставят ООС и представляют Джинни Уизли в образе наивной дурочки либо развязной оторвы, а Северуса Снейпа вынуждают проявлять темную сторону своей натуры. Другой частый вариант развития событий – когда проницательная Джинни, возглавившая сопротивление в Хогвартсе, замечает в навязанном Темным лордом директоре скрытого союзника и двойного шпиона. В любом случае наличие этой пары будет стопроцентным AU, так как Джоан Роулинг выдала Джинни замуж за Гарри Поттера и соединила их на долгие девятнадцать лет посредством эпилога.

Таким образом самой благодатной почвой для образования этого пейринга можно считать год директорствования Снейпа в Хогвартсе, который для Джинни является шестым курсом обучения. Канонной Джинни до начала года уже исполнилось шестнадцать лет, тогда как Северусу – тридцать семь, и это самый расцвет сил для мужчины. Джинни, выросшая в семье с семерыми старшими братьями и уже на четвертом курсе встречавшаяся то с Майклом Корнером, то с Дином Симусом, представляется достаточно развитой девушкой, чтобы заинтересоваться мужчиной постарше. Она уже и так вдоволь насмотрелась на мальчишеские капризы, и не исключено, что на тела тоже. Ведь очень трудно проживать в тесном доме с одной ванной комнатой рядом с семерыми подростками, которые видят в тебе только путающегося под ногами ребенка, и ни разу никого не увидеть голым хотя бы случайно.

Также можно найти достаточно причин для оправдания морального облика Джинни. После демонстративного, инициированного Гарри Поттером разрыва их отношений, Джинни остается не обремененной никакими обязательствами. Для подросткового, бушующего гормонами и находящегося в процессе становления сознания год соотносителен целой жизни. Джинни элементарно «перерастает» свою детскую влюбленность.
В мрачном Хогвартсе, наполненном Пожирателями, она может отчаяться и найти неожиданную поддержку и защиту в лице Северуса Снейпа. Для поклонников перевода светлых персонажей в темные этот год и вовсе является замечательным средством для смены полярностей принципов девушки.
Ну и популярным способом становления этой пары является попытка Джинни попробовать себя в роли шпиона и втереться в доверие к Снейпу с целью вытянуть у него какую-либо информацию или как-то послабить режим для учащихся в школе магллорожденных. Конечно, учитывая директорский уровень владения легилименцией, шансов преуспеть у неё немного, но откуда ей самой об этом знать? К тому же для фикрайтера не существует слова «невозможно».

Прописать логически обоснованный предлог для заинтересованности Северуса Снейпа в этом пейринге куда сложнее. Самым явным стимулом для появления этой заинтересованности является проведение аналогии между образами Джинни Уизли и Лили Эванс, так как обе девушки имеют рыжий цвет волос. Но на этом факте их внешнее сходство и заканчивается. Северус Снейп может обратить своё пристальное внимание на Джинни из-за того, что она бывшая девушка Поттера и знает о нем какие-то секреты, или же потому, что она слишком много внимания привлекает своими выходками против Пожирателей в Хогвартсе. Конечно он не мальчишка, чтобы с бухты-барахты влюбиться в бывшую ученицу. Но с другой стороны у мужчин ближе к сорока часто включается «вторая молодость» именуемая в простонародье «седина в бороду – бес в ребро». Появляется резкий прилив душевных и физических сил, обусловленный изменениями в психологическом и гормональном состоянии организма. Мужчина становится склонен к неадекватному поведению и спонтанным поступкам.

В школьном временном отрезке можно начерпать достаточно вдохновения, чтобы найти повод объединить эту пару в постхогвартском творчестве. Ведь, по мнению психологов, все наши поступки в сознательном периоде жизни так или иначе растут корнями в детские и юношеские впечатления. А можно не мудрствуя лукаво свести этих двоих после школы любым удобным автору способом.

Из всего выше изложенного можно сделать вывод, что пейринг Северус Снейп/Джинни Уизли имеет место и право на существование, что дает доступ к широкому полю деятельности поклонников этих персонажей.
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Della-ambroziya
Дана. Староста. Факультет: Равенкло. В фандоме: с 2010 года
На сайте с 15.10.17. Публикаций 43, отзывов 818. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 6.04.23
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Della-ambroziya -//- Дана. Староста. Равенкло. Уважение: 225
№3 от 19.05.18
Всё возвращается на круги своя. Я тоже вернулась)
Моя признательность декану Miller за потрясающую обложку! love

Агапушка
Вот после такое шикарного описания и обоснуя даже я как-то немного потеплела к этой паре. Della, ты коварная женщина, скажу я тебе mosking

Ого! Это дорогого стоит blush Я просто попыталась проанализировать ситуацию в целом и не предвзято.
Ладно, вру) Нравится мне эта пара))
---
Чем дальше в хэдканон, тем больше ООСа)
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№2 от 19.05.18
Вот после такое шикарного описания и обоснуя даже я как-то немного потеплела к этой паре. Della, ты коварная женщина, скажу я тебе mosking
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
 
Miller -//- Карина. Декан. Равенкло. Уважение: 142
№1 от 19.05.18
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Благодаря Della-ambroziy у нас появилась страничка столь редкого пейринга heart
---
Мультивселенная с любимыми персонажами Bergkristall :)
В 1991 в школу Чародейства и Волшебства "Хогвартс" едет не только всемирно известный Гарри Поттер, но и внук одного из самых опасных тёмных волшебников XX столетия.
Решили, что будем призывать?
Ему всего-то двадцать один год, но жизнь его уже загублена окончательно. Он, Гарри Поттер, герой Магической войны, «мальчик-который-выжил» и победил, по сути, не более чем неполноценный, негодящий мужчина, всего несколько часов назад объявленный абсолютно несостоятельным в постели.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

3 курс

Гарри Поттер и узник Азкабана

подробнее

Чарли Уизли

Драконовед

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com