Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк Юристы Индии будут учиться по "Гарри Поттеру"
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Пасхальные каникулы, солнечное утро, одно неудачное (или нет?) заклинание...

На межсайтовый фест "Суматоха". Задание № 9: ситуация, в которой герой пытается провернуть аферу века.
Также посвящается DariSon)
У Сьюзен Боунс было большое сердце. Она делилась им без остатка.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Юристы Индии будут учиться по "Гарри Поттеру"
Ежедневный пророк 05.11.18 Отзывов: 2 Просмотров: 1300 В реликвиях у 0 чел. +2
Автор
Национальный университет юридических наук в Калькутте представил курс “Взаимосвязь между литературой и юриспруденцией: особый взгляд на поттериану Роулинг”. Документ появился на официальном сайте учебного заведения.
Почему старейший и один из самых престижных университетов в Индии анонсировал курс о правовых принципах вселенной Гарри Поттера? Неужели уважаемые профессора вправду верят, что будущим юристам необходимо разбираться во всех правовых системах? Или они таким образом надеются, что студенты лучше поймут настоящий мир, анализируя ошибки вымышленного и опираясь на опыт книжных героев?

Индия - страна контрастов. Реформы, принятые в последние десятилетия улучшили показатели страны на экономическом рынке. Медицина, промышленность, космические разработки, военная техника - Индия стремительно набирает обороты, вырываясь в гонке с соседними странами на лидирующие позиции. Но кастовый строй, жестокое отношение к женщинам, неравенство, религиозные конфликты тянут страну в пучину темного прошлого, мешая вступить в эру свободного будущего.

Попытка через призму волшебной Великобритании понять сегодняшнюю Индию не лишена смысла. Проведите параллель между кастами и народами "Гарри Поттера": рабство эльфов, власть, сосредоточенная в руках горстки аристократов, презрительное отношение к гоблинам и магглорожденным. Эту же параллель можно провести с рядом других стран, но именно Индия, так стремящаяся к утопическому будущему, решила "обратиться за помощью к магии".

"Дом, разделившийся сам в себе, не устоит". Так и любая страна, любое царство, не устоит будучи разделенным. И главная задача всех его граждан любыми путями и способами стремиться к объединению своего дома.

Студенты будут изучать и анализировать истоки рабства домашних эльфов, дискриминацию оборотней, приближенную к ситуации с прокаженными в Индии, суд Визенгамот и содержание в тюрьме Азкабан. Особое внимание преподаватели уделят «непростительным заклятиям», тюремным срокам, грозящим за нарушение законов, а также смертной казни, принятой в магической Великобритании - Поцелую Дементора. Отмечается, что в рамках курса будут рассмотрены бюрократия на примере Министерства Магии, работа экономики на примере банка Гринготтс и пропаганда в СМИ на примере газеты «Ежедневный пророк».

Автором курса является профессор университета Шувик Кр. Гуа . Он надеется, что студенты будут ответственнее относиться к социальным проблемам в Индии, дискриминации, пыткам, рабству, а также к вопросу мирного сосуществования народов Индии и представителей различных религий.
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com на основе источника. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Grape berry
Первокурсник. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2015 года
На сайте с 9.09.18. Публикаций 7, отзывов 8. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 22.01.22
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Della-ambroziya -//- Дана. Староста. Равенкло. Уважение: 225
№2 от 24.12.18
Всё возвращается на круги своя. Я тоже вернулась)
Вот чем мне нравится Хогс, (кроме потрясающей атмосферы, качественных произведений и ответственного и отзывчивого деканата), так это возможностью прочесть интереснейшие статьи в Пророке. Самой мне лень искать какую-либо информацию на бескрайних дебрях интернета да и времени нет, а вот здесь всегда есть возможность узнать что-то интересное. Спасибо за статью!
---
Чем дальше в хэдканон, тем больше ООСа)
 
Anastasiya -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 286
№1 от 06.11.18
Пони плавают в бульоне.
Интересный вариант учёбы)я бы не отказалась изучать подобное на книжном примере. А почему бы и нет? Роулинг в своих книгах поднимала вопросы неравенства (магглы, маглорождённые, чистокровные), бюрократии и снобизм Министерства (чего Амбридж и Фадж стоят). И вообще очень любопытная практика получится. Спасибо за статью)
---
Без идей жить нельзя.
Мы все скучаем. Нам всем надоедает такая жизнь. Мы все хотим ее изменить. Хотя бы один раз, на пять минут. Но помни: эти пять минут пройдут. Пока все очень мило и забавно. Это вроде бегства. Вроде экскурсии. (с) Безымянная звезда. Михаил Себастиан Отрывки из жизни Барти Крауча-младшего.
Огонь моих грехов горит так глубоко, глубоко в моей груди.
Решили, что будем призывать?
Первый год ты ненавидишь всех, лишь потому что тебе кажется, что Шляпа ошиблась. На второй год ты отвечаешь ему в ответ и начинаешь так же язвить. На третьем году обучения тебя замечает все его окружение. На четвертый год ты начинаешь окончательно ставить всех на место. А на пятый год ты стоишь и завязываешь галстук своему самому злейшему врагу.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

4 курс

Гарри Поттер и Кубок Огня

подробнее

Нарцисса Малфой

Жена пожирателя и мать Драко

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com