Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Досье Гермиона Грейнджер
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
В мире волшебников начинают происходить странные вещи, приводящие к череде катастроф и разрушению магии. И когда в Мидгарде появляется Локи, жизнь Розы Уизли летит кувырком. Причём в самом буквальном смысле.

Написано специально для WTF HP Cross Time 2021 на ЗФБ-2021.
Обновлено 12.02.24

Никогда не верь своим глазам. Любая истина, кажущаяся непреложной, может оказаться мифом, и привычный мир в одночасье перевернётся.

Действие разворачивается после печально известных событий 31 октября 1981 года. Невеста томящегося в Азкабане Сириуса Блэка вынуждена вести двойную жизнь, чтобы не выдать своих истинных мыслей и чувств. В это время Сириус получает помощь с весьма неожиданной стороны и, спасаясь от погони, находит человека, который давно считается мёртвым. Все на первый взгляд не связанные между собой события в итоге оказываются звеньями одной цепи. Героям предстоит разгадать крайне сложную головоломку, не потерять веру в себя и близких, а также по возможности остаться в живых.

Фанфик героически разморожен спустя шесть (!) лет, и автор будет рад вашим отзывам :)
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Гермиона Грейнджер
Досье 11.09.16 Отзывов: 0 Просмотров: 2948 +4
art by Miller
Гермиона Джин Грейнджер родилась 19 сентября 1979 года в маггловской семье. Ее родители, Мистер и Миссис Грейнджер, были дантистами. До 11 лет она росла как обычная девочка-маггл, а в возрасте 11 лет она была зачислена в школу Чародейства и Волшебства Хогвартс, где поступила на Гриффиндор.

Впервые она встретила Гарри и Рона в поезде Хогвартс-Экспресс. Оба мальчика решили, что Гермиона не очень-то дружелюбная и к тому же всезнайка. Позже ее стремление порадовать профессоров правильными ответами на все вопросы укрепило первоначальное впечатление. Тем не менее, несмотря на прохладные отношения между тремя, Рон и Гарри спасли Гермиону от тролля на Хеллоуин в 1991 году. Это послужило началом их дружбы.

На втором году обучения Гермиона сыграла решающую роль в нахождении Тайной комнаты и самое главное - того, что в ней находится, несмотря на то, что в следствие была заколдована Василиском. В следующем году Грейнджер стала обладательницей Маховика времени, благодаря которому она могла находится в нескольких местах одновременно. С помощью маховика она и Гарри путешествовали назад во времени, чтобы спасти несколько невинных жизней. На четвертый год Гермиона стала яро выступать за права домашних эльфов, а также помогала Гарри подготовиться к Турниру Трех Волшебников. На пятом году Гермиона предложила создать ОД и в этом же году участвовала в битве при Отделе Тайн.

На седьмом году Грейнджер, как и Гарри с Роном, решила не возвращаться в Хогвартс. Вместо этого они приступили к поиску крестражей, чтобы уничтожить Темного Лорда. Уничтожила чашу Хаффлпафф (крестраж) с помощью клыка Василиска в Тайной комнате вместе с Роном Уизли. Приняла участие в финальной битве за Хогвартс и осталась жива.

После Второй магической войны Гермиона вернулась в Хогвартс, чтобы продолжить свое обучение.

Грейнджер начала работать в Министерстве Магии, продолжая защищать права домашних эльфов, после чего была повышена в должности до члена Департамента магического правопорядка и, в конце концов, стала Министром магии.

Она вышла замуж за Рональда Уизли и родила двоих детей: Розу и Хьюго. Стала крестной детей Джинни и Гарри (Джеймса и Лили).
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Miller
Карина. Декан. Факультет: Равенкло. В фандоме: с 2013 года
На сайте с 15.08.14. Публикаций 223, отзывов 557. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 7.07.23
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
Два изгоя, забравшихся так высоко по социальной лестнице магического общества, что больно на них смотреть с самого низа. Два неправильных и отвратительных существа, вывернутых наизнанку. Магический мир содрогается, корёжится и изменяется под их натиском. «Ужасно», — скажите вы; «Прекрасно», — скажу я.
Директор и его заместитель на фестивале по Квиддичу, 1957 год. / Второй снимок внутри поста.
Решили, что будем призывать?
Болезненное, неправильное по своей природе желание. Наваждение, сметающее рамки реальности. Мечта, ставшая навязчивой идеей. Сводящая с ума жажда. Что угодно, только бы не любовь. Фик писался на фест редких пейрингов «I Believe» по заявке № 35. Сириус Блэк/Гермиона Грейнджер. AU, R, H- Показать / Скрыть текстЗдорово, что тебя, не задев и пальцем, обходят годы, Здорово, что у тебя, как прежде, нет мне ни милости, ни свободы. Я не знаю, что вообще любовь, кроме вечной жажды Пламенем объятым
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

1 курс

Гарри Поттер и Философский камень

подробнее

Скабиор (Струпьяр)

Егерь

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com