— Мне всегда нравилось слушать Вас. Вы наверняка помните, что в свое время я не пропустила ни одной Вашей лекции.
— Право, да, Вы были способной ученицей. — согласился волшебник. — И остаетесь по сей день.
— У меня крайне выдающийся учитель.
— Вы мне льстите, профессор МакГонагалл.
— Ни в коем случае, профессор Дамблдор.
И снова улыбка. Мягкая и почти невесомая.
— Последний раз я так краснел, сдается мне, на седьмом курсе...
— Правда? Любопытно узнать, что же Вас смутило.
— Преподавательнице по травологии понравились мои новые перчатки. — предавшись воспоминаниям, усмехнулся Альбус. — Очаровательная была женщина. Специализировалась на выращивании мандрагор… И оттого была слегка глуховата на оба уха.
*Ссылка на работу: The Winds of Scotland P.S. У меня собственный взгляд на образ Минервы: я выбрала внешность Кейт Миддлтон, поэтому все мои работы зиждятся именно на ней. Пейринг этот также люблю и стараюсь почаще писать о нем, поскольку в корне не согласна с Роулинг относительно Дамблдора и придерживаюсь мнения большинства критиков в этом вопросе. На всех артах подпись моего Tumblr.