Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Досье Ньютон Саламандер
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Холст изрезанный не в силах художник кистью воскресить; разбитой арфы струн унылых перстам певца не оживить... И взор уж пуст, и чувства немы, и склепом мнится сад в цвету.
Обновлено 12.02.24

Никогда не верь своим глазам. Любая истина, кажущаяся непреложной, может оказаться мифом, и привычный мир в одночасье перевернётся.

Действие разворачивается после печально известных событий 31 октября 1981 года. Невеста томящегося в Азкабане Сириуса Блэка вынуждена вести двойную жизнь, чтобы не выдать своих истинных мыслей и чувств. В это время Сириус получает помощь с весьма неожиданной стороны и, спасаясь от погони, находит человека, который давно считается мёртвым. Все на первый взгляд не связанные между собой события в итоге оказываются звеньями одной цепи. Героям предстоит разгадать крайне сложную головоломку, не потерять веру в себя и близких, а также по возможности остаться в живых.

Фанфик героически разморожен спустя шесть (!) лет, и автор будет рад вашим отзывам :)
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Ньютон Саламандер
Досье 12.10.18 Отзывов: 0 Просмотров: 3109 0
art by Bravo angel
Ньютон Артемис Фидо Саламандер - английский магозоолог и автор известной книги «Фантастические твари и места их обитания».

Ньютон, или Ньют, родился в 1897 году, был младшим братом Тесея Саламандера. Огромную любовь к животным он унаследовал от матери, всю жизнь занимавшейся разведением гиппогрифов. Ньюту было гораздо комфортнее в обществе животных и магических существ, нежели среди людей, отчего многие считали его странным и эксцентричным.

В школе учился на факультете Пуффендуй, однако на старших курсах был исключен из Хогвартса из-за того, что один из его питомцев подверг опасности жизнь человека.

Впоследствии Ньют поступил на службу в Министерство магии в Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними. Спустя два года работы в Бюро переселения домовиков перевелся в Сектор фантастических зверей. Благодаря обширным познаниям в области редких и необычных магических существ, Ньют сделал неплохую карьеру.

В 1925 году Саламандер отправился в экспедицию по Экваториальной Гвинее для изучения новых видов фантастических существ. По окончании путешествия в 1926 году он прибыл в Нью-Йорк с целью приобретения Аполосской пушишки, но стечением обстоятельств его затянуло в водоворот событий: из-за путаницы с чемоданами несколько волшебных тварей Ньюта сбежали, а одно даже напало на магла Якоба Ковальски, что тут же привлекло внимание бывшего мракоборца МАКУСА Порпентины Голдштейн. В ходе множества приключений Ньюту и его новым друзьям удалось не только вернуть всех фантастических существ обратно в чемодан, но и помочь МАКУСА поймать и изобличить опасного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда.

Впоследствии Ньют женился на Порпентине Голдштейн.

В 1927 году впервые была опубликована книга Саламандера «Фантастические твари и места их обитания», которая мгновенно стала бестселлером. В этом же году Ньют получает предложение от Альбуса Дамблдора, который настаивает на том, чтобы именно Ньют вступил в борьбу с сбежавшим из тюрьмы Геллертом Гриндвальдом.

Благодаря стараниям Ньюта, в 1947 году был создан Реестр оборотней, в 1965 году принят запрет на экспериментальную селекцию, который препятствовал созданию не поддающихся приручению монстров. Также Ньют весьма успешно сотрудничал с Комитетом по изучению и сдерживанию драконов.

В 1979 году Ньют Саламандер был награжден Орденом Мерлина второй степени за свои заслуги в области изучения магических животных, а также удостоился чести размещения своего портрета на одной из карточек от шоколадных лягушек.

На старости лет Ньют проживал в графстве Дорсет вместе со своей обожаемой женой и тремя питомцами - жмырами Боксером, Милли и Прыгалкой.

Известно, что их с Тиной внук Рольф породнился с семьей Лавгудов, женившись на Полумне Лавгуд.
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Агапушка
Марина. Декан. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2003 года
На сайте с 27.10.16. Публикаций 181, отзывов 1558. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 22.02.24
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
Тот самый каноничный сценарий, где Дамблдор и Гриндевальд действительно являются недругами, которым предначертано выступить друг против друга. / Небольшая бонусная зарисовка, являющаяся спойлером к одной из будущих глав работы The Winds of Scotland.
Иногда кажется, что хуже уже просто некуда. Но жизнь умеет удивлять, и минута слабости оборачивается для Джинни Уизли новыми проблемами. И новым знакомством. (Еще одна работа с ЗФБ, к которой медленно, но все же пишется продолжение).
Решили, что будем призывать?
Она стала его прекрасной бабочкой, его неожиданным подарком из будущего, и он не собирался отпускать ее. Никогда...
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

6 курс

Гарри Поттер и Принц-полукровка

подробнее

Яксли

Пожиратель смерти

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com