Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк Интервью с liset
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Продолжение фанфика "Любовь во время зимы"

Прошло два года спокойной и безбедной семейной жизни. Локи и Гермиона пытаются ужиться друг с другом, но смогут ли они смириться с его высокомерием и её занудством? Особенно тогда, когда выпадает такой прекрасный шанс все поменять...
***
"Ты не наш!" - в синих окнах трепетали огни.
"Ты продашь, ты предашь за гривну" - знали они..."
Мельница - Чужой
В мире волшебников начинают происходить странные вещи, приводящие к череде катастроф и разрушению магии. И когда в Мидгарде появляется Локи, жизнь Розы Уизли летит кувырком. Причём в самом буквальном смысле.

Написано специально для WTF HP Cross Time 2021 на ЗФБ-2021.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Интервью с liset
Ежедневный пророк 12.10.20 Отзывов: 7 Просмотров: 17188 В реликвиях у 1 чел. +8
Автор
Интервью с liset. Старшекурсник Хогса, фикрайтер.
Здравствуй, прекрасная liset! Давай знакомиться! Как тебя зовут и сколько тебе лет?
Привет-привет! Меня зовут Женя, мне шестнадцать лет.

Расскажешь историю своего ника?
Это был 2014 или 2015 год, точно не могу вспомнить. В то время я играла в текстовых ролевых играх со своей интернет-подругой, и у всех были такие оригинальные клички! Кроме меня. Я тоже захотела что-то красивое вместо обычного Женя, поэтому назвала свою персонажку-волчицу (да, я играла за животных) именем Лисет, которое просто нашла в списке редких французских имён. Я играла за неё два или три года, и имя прицепилось ко мне, как влитое. Спустя какое-то время я начала использовать liset в качестве паролей и создания аккаунтов на разных сайтах, и многие мои интернет-друзья ролевой сферы давно не помнят моего реального имени. Я и сейчас представляюсь как Лисет, как-то привыкла уже. Кстати, забавный факт: в свои двенадцать я крупно ошиблась с английским написанием, так что на самом деле ник должен выглядеть Liseth.

Ничего страшного, зато твой ник уникален в написании :)
Я так понимаю, ты еще учишься в школе? Или уже поступила в колледж?

Да, всё верно, я школьница. Учусь в десятом классе, хотя учусь – слишком громкое слово для меня.

Ты уже думала о своей будущей профессии? Будет ли она как-то связана с писательским творчеством, или ты еще пока не определилась?
Насчёт моей будущей профессии… Я совершенно безответственна в этом плане, но знаю точно, что моя жизнь будет связана с лингвистикой. Но нет, я никогда не стану писательницей.

Учитывая, как интересно ты пишешь, наверное, в школе у тебя были сплошные пятерки по сочинениям?
У меня не бывает четвёрок по сочинениям, хотя я пишу их прямо на уроке за десять минут до звонка. Люблю хвастаться! Иногда пишу сочинения одноклассникам, если настроение хорошее.

Как же им повезло с тобой! А для себя давно начала писать?
Это трудный вопрос, потому что я не пишу для кого-то. Я пишу только для себя и иногда в качестве подарка. Но если так подумать, то активно писать я начала где-то в 2017-2018 году. Учиться писать для себя, скажем так.

Помнишь свой самый первый текст?
О да. Мой осознанный первый текст – рассказ о девочке-ведьме. Или девочках-ведьмах?.. Что-то такое. Я писала его в обычной тетрадке в клетку на уроке математики.

Чувствую, математика при этом немного страдала :)
Многие твои сюжеты поражают в первую очередь идеей. Где черпаешь вдохновение?

Секрет кроется в том, что я употребляю. Шучу! Вдохновение нападает неожиданно и всегда со спины. Мне может понравиться сцена из сериала, цитата из книги, какая-то музыка, видео, сказка… Буквально что угодно!

Получается, твои истории зарождаются сами, в порыве вдохновения, или ты все же их тщательно прорабатываешь, прежде чем сесть писать?
Как мне захочется. Иногда работы рождаются за час просто с нуля, а иногда я продумываю месяцами самые мелкие детали.

Как много времени уходит у тебя на один фанфик?
Иногда час. Иногда неделя. Иногда месяц. Иногда полгода. Иногда год. Однажды я дойду и до десятилетия, сто процентов.

Но тогда это уже точно получится самая настоящая книга. Не забудь потом прислать экземпляр с автографом!
Расскажи, что самое сложное для тебя при написании?

Не отвлекаться. Чай кончился, шея болит, свет неправильно падает, тетрадка с заметками не та… Если уж села писать, то нельзя вставать.

В каком жанре тебе проще всего писать, а в каком сложнее?
Ангст проще всего. Мне просто нравится изгаляться над персонажами всеми способами. Что выдержат, а что их сломает; как справятся и что будут делать с тем количеством страданий, что я им уготовила – разве это не весело? Сложнее всего с флаффом. В романтику умею, а вот во флафф – совершенно нет. Наверное, это из-за того, что я не считаю, что жизнь может быть счастливой. Так что страдания и ещё раз страдания! И иногда немножко любви.

Как ты сурова к своим героям.
Скажи, много ли у тебя сейчас впроцессников? А брошенные есть?

Две брошенных работы. Я уже год (лгу, два на самом деле) пытаюсь написать к ним продолжение, но не нахожу никаких моральных сил. В процессе есть три мини по несколько частей и один макси.

У тебя потрясающий стиль. Все твои тексты яркие, ёмкие, с меткими метафорами. Скажи, ты долго шла к такому стилю? Возможно, он образовался под влиянием чьего-то творчества?
Мой стиль написания формировался в ролевых под влиянием моей наставницы. Это я только потом узнала, что половина текста как минимум (те самые красивые части) принадлежат далеко не ей, так что я даже не знаю чей стиль на самом деле я примерила на себя.

Знают ли твои друзья и родственники о твоей писательской деятельности? Просят что-нибудь почитать?
Знают. Большинство знакомых в курсе моего увлечения, но я стараюсь не показывать им свои работы, кроме своей лучшей подруги. Но я точно знаю, что несколько моих одноклассников/друзей на постоянке читают мои фанфики. Шило в мешке не утаить, а они оказались слишком настырными. Родители часто просят показать или зачитать, но радовать я могу их только маленькими и приличными рассказами – тем самым флаффом, который у меня не выходит.

И все равно здорово, что они разделяют твои интересы. А вообще ты давно в фантворчестве?
С 2016 года, сразу после того, как я прочитала Котов-Воителей. По ним был мой первый фанфик! По Гарри Поттеру я пишу два года в общей сложности, сразу после прочтения книг и просмотра фильмов.

На каких фандомных сайтах чаще всего сидишь?
Фикбук, хогс, фанфикс.ми, сейчас заглядываюсь на фанфикус.

Пишешь по другим фандомам?
Да, конечно. У меня есть пара работ по Звёздным Войнам, Сверхъестественному, греческим мифам, Шерлоку и Клубу Романтики.

Говорят, у тебя еще есть очень красивые и атмосферные эстетики. Никогда не было желания попробовать себя в качестве артера?
Ух ты! Кто бы это не сказал, мне очень приятно. К сожалению, с рисованием у меня всегда всё было плохо, а работу артера я слишком плохо представляю, чтобы понять стоит мне туда лезть или не стоит. Не задумывалась об этом даже, честно говоря!

Пожалуй, самый популярный вопрос от всех - это, конечно же, тема Долохова. Расскажи, почему именно он? :)
Потому что он прекрасен. Нет, без всяких шуток, я не знаю. Я не знаю, почему два года назад меня на нём так переклинило. Он очень понравился мне в книге, а в фильме его играл потрясающий актёр, да ещё и арт красивый нашла, работ про него мало, восхищение девать было некуда. Злой русский волшебник – что может быть привлекательнее? Только мой злой русский волшебник. Долохов никого не может оставить равнодушным, уж я-то знаю. Люблю его.

У тебя очень много текстов с ним. Не боишься, что когда-нибудь начнешь повторяться?
Не боюсь. У меня два разных Долохова, тысячи идей не только для будущих драбблов, но и для макси, так что даже если я и повторюсь, то какая разница? Повторение – мать учения.

Твоя реакция, если бы ты внезапно встретилась с Долоховым? :)
Бери меня полностью!

Думаю, после такого он не устоит! А каких еще персонажей ты любишь?
Я очень люблю Пэнси Паркинсон, Корбана Яксли, Рона Уизли, Друэллу Блэк, Флёр Делакур. Виктора Крама и Альбуса Дамблдора. Сборная солянка!

Ассоциируешь себя с кем-нибудь из них?
Нет, не думаю. Я вообще редко ассоциирую себя с персонажами, но когда-то мне говорили о том, что я очень похожа на книжную Джинни или на Пэнси из своих работ (лишь бы не из «Виселицы»).

Сакраментальный вопрос: какой их Даров Смерти бы выбрала?
Воскрешающий камень. Я бы выбрала камень.

У тебя есть еще хобби, помимо фан-творчества?
Я очень люблю читать и историю.

Наверное, у вас очень хороший учитель, раз ты любишь историю? Или это увлечение не связано с уроками в школе?
Да! У меня потрясающая учительница истории, Ирина Владимировна – святая женщина, клянусь тебе. В это году она стала моей классной руководительницей, это безумно круто. Она так интересно рассказывает, что удержаться никак невозможно. Я обожаю уроки истории, а уроки истории обожают меня. Надеюсь на это.

Как же тебе повезло! А что насчет чтения? Чьими произведениями ты зачитываешься?
Фредрик Бакман.

Как неожиданно! Я тоже очень люблю его творчество. Правда, «Медвежий угол» почему-то так и не осилила, не то настроение, как в первых книгах. А ты читала его?
К несчастью, «Медвежий угол» – единственная книга, которую я не смогла нигде найти. Я не видела её ни в магазинах своего города, ни в интернете, так что так и не прочла. Но я над этим работаю, хотя ты поселила во мне некоторые сомнения – я обожаю книги Ф.Бакмана за его стиль и настроение, а если там его нет, то это очень-очень грустно.

А фанфики часто читаешь? Есть любимые фикрайтеры?
Раньше я читала многих фикрайтеров, но сейчас этот круг сузился лишь до моих знакомых и парочки тех, за кем я слежу. LizHunter, Nemesi Mellark, stormlede, Гермиона Риддл, FlackyElly. На Хогсе читаю только Настю, Вику, тебя и Dalila.

Поделись лучшими, по твоему мнению, фильмами и сериалами, которые точно стоит посмотреть.
Фильмы: «Хижина в лесу», «Солнцестояние», «Мулан» (мультфильм), «Здесь была Бритт-Мари», «Вторая жизнь Уве».
Сериалы: «Благие знамения», «Флибэг/Дрянь», «Романовы», «Люцифер», «Десятое Королевство».

Даже не знала, что есть фильм про Бритт-Мари. Отдельное спасибо тебе за наводку!
Скажи, много ли у тебя свободного времени? Чем обычно занята по вечерам?

С началом учёбы свободное время уменьшилось. Вечером я обычно болтаю с интернет-друзьями. Или пишу.

Стихи когда-нибудь пробовала писать?
Да, пробовала, и у меня даже что-то получалось, но потом я поняла, что проза мне нравится гораздо больше.

А влюблялась часто?
Достаточно.

Скажи, тебя можно назвать мечтательной?
Да, вполне. Я могу иногда витать в облаках.

Любишь петь? Когда и где ты это делала в последний раз?
Я как Долохов этом вопросе – петь люблю, но не умею. В последний раз вчера вечером в ванне.

Тоже хорошо. Охарактеризуй себя в трех словах.
Вредность. Рыжая. Сорока.

Ты можешь постоять за себя?
Удивительный факт: я неконфликтна лишь в интернете, в реальной жизни я гораздо более… Вспыльчивая? Я часто спорю и ругаюсь, обычно вымещая эмоции на том, кто не вовремя попался мне под руку и случайно задел. Мама говорит мне, что я злая, но подобное происходит лишь со сверстниками. Обычно взрослые и учителя считают меня милой и вежливой. Так что да, я могу постоять не только за себя, но и за своё мнение.

Какой из советов, который тебе когда-либо давали в жизни, оказался самым ценным?
Улыбайся.

Хотелось ли тебе когда-нибудь что-то изменить в себе? Если да, то почему?
В плане внешности? Я хотела проколоть нос (септум) и сделать татуировку. Сейчас тоже хочу, в общем-то, но пока возможности нет. А если характер, то хотелось бы стать менее злопамятной – как оказалось на практике, я лишь говорю людям, что прощаю их, но не делаю этого на самом деле.

Представь, что тебе сейчас девяносто лет. Какой совет ты бы дала нынешней себе?
Не реви.

И последний вопрос. Счастье - это…
… я. Я и есть своё счастье.

Спасибо тебе огромное за интервью! Ты очень интересный человек, и я рада, что нам удалось пообщаться поближе. От лица всех читателей Хогса желаю тебе много-много вдохновения, постоянного фидбека и огромного счастья!
…ну и Долохова, конечно :)



Небольшой опрос

♠любимый цвет – розовый
♠любимое время суток – поздний вечер, ночь
♠любимый фильм – «Бетховен»
♠любимая песня – «Fire Drill, Melanie Martinez»
♠любимый напиток – зеленый чай
♠любимое блюдо – рыбный суп
♠любимый актер/актриса – Йен Сомерхолдер, Эмбер Хёрд
♠любимый пейринг – Антонин Долохов/Пэнси Паркинсон, Корбан Яксли/Беллатрикс Лестрейндж
♠нелюбимый пейринг – Северус Снейп/Лили Эванс
♠любимый фанфик – «Места хватит всем, Чернокнижница»

Над интервью работала:
Рита Скитер, она же художник-оформитель: Агапушка
Автор данной публикации: Агапушка
Марина. Декан. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2003 года
На сайте с 27.10.16. Публикаций 181, отзывов 1558. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 22.02.24
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Пилот Ключик -//- Кира. Первокурсник. Равенкло. Уважение: 8
№7 от 24.10.20
Увлекательное интервью! Постоянно видела Вас в своем твиттере благодаря Nemesi Mellark, было интересно узнать о вас побольше.
 
Элис Винтер -//- Элис Винтер. Староста. Гриффиндор. Уважение: 91
№6 от 13.10.20
deep down you’re like everybody else
liset Женька, спасибо за откровенность! Мне было интересно узнать тебя ближе :)
Сообщение редактировалось автором 13.10.2020, 15:54
 
Живая в белом -//- Наталья. Первокурсник. Равенкло. Уважение: 10
№5 от 12.10.20
Какое увлекательное интервью! Спасибо Агапушке и liset, было интересно узнать так много об одном из самых необычных фикрайтеров.
Если честно, я немного прибалдела узнав, что автору нескольких любимых моих историй с Долоховым (на которого вы подсаживаете каждого встречного!) шестнадцать лет! Не верится, что настолько чувственные, качественные, наполненные чистыми эмоциями пишет такая молодая автор. Женя, вы юное дарование, не иначе). И хоть я, кажется, всего раз или два оставляла отзыв(ы?) к вашим историям, с большей частью из них знакома и люблю. Настолько необыкновенного повествования мне ещё не встречалось. heart
 
Anastasiya -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 286
№4 от 12.10.20
Пони плавают в бульоне.
Шикарное интервью))) поняла, что я точно твоя сестра в плане любимого фанфика как и Рената) Люблю этот снейджер.
А вообще, Жень, ты вдохновляюще прекрасна)
---
Без идей жить нельзя.
 
Bergkristall -//- Рената. Староста. Слизерин. Уважение: 212
№3 от 12.10.20
очень интересное интервью! оказывается, помимо Вики у нас есть еще один юный автор, а я и не подозревала. респект, девочки! в таком возрасте так писать - я просто снимаю шляпу.

"А если характер, то хотелось бы стать менее злопамятной – как оказалось на практике, я лишь говорю людям, что прощаю их, но не делаю этого на самом деле."

сестра! я тоже как тот слон - никогда ничего не забываю.

любимый фанфик – «Места хватит всем, Чернокнижница»

сестра 2! я тоже обожаю произведения Чернокнижницы, и этот фанфик в частности.

спасибо за увлекательное интервью, я всегда очень радуюсь, что можно побольше узнать об авторах или артерах Хогса! love
Сообщение редактировалось автором 12.10.2020, 21:55
 
Nemesi Mellark -//- Nemesi Mellark. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 54
№2 от 12.10.20
Любовь — сильное оружие, которое легко обратить в ненависть.
Прочитала на одном дыхании! Спасибо, дорогие, за интервью! heart love
 
liset -//- Евгения. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 62
№1 от 12.10.20
так поднимем же рюмку с водкой за здоровье Долохова.
да нет, это тебе спасибо, что поболтала со мной. было весело! а уж за пожелание Долохова я и вовсе готова тебя расцеловать, честно говоря give_rose
В свои шестнадцать он заставил себя уважать весь свой класс, состоявший из отпетых отморозков. В восемнадцать присоединился к ним и дослужился до отдельной команды. Так что могло помешать ему в двадцать пять подобраться к Поттерам? Что могло помешать ему отомстить за свое уничтоженное детство?
Лили осознает, что притворяться нормальной бессмысленно. Все равно не получится. Пришло время быть собой. Написано на ЗФБ для команды WTF HP Cross Time 2021.
Решили, что будем призывать?
У него есть несколько минут, чтобы спокойно понаблюдать за Гермионой. За тем, как ее указательный палец чертит узоры на запотевшем стекле. Ноябрь, будь он неладен. Уже вторые сутки в этой дыре непрекращающийся ливень…
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

5 курс

Гарри Поттер и Орден Феникса

подробнее

Амос Диггори

Работник в отделе по контролю за магическими существами

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com