Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк Интервью с Sasha9
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Гермиона случайно слышит разговор, не предназначенный для ее ушей. И решает, что домовые эльфы - не единственные, кто нуждается в защите.

С первой по десятую главу перевод Corky.
У Сьюзен Боунс было большое сердце. Она делилась им без остатка.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Интервью с Sasha9
Ежедневный пророк 06.05.20 Отзывов: 6 Просмотров: 1461 В реликвиях у 0 чел. +1
Автор
Интервью с Sasha9. Старшекурсник Хогса, артер.
Здравствуй, наша очаровательная и обаятельная Sasha9! Надеюсь, ты готова к интервью, потому что наши читатели хотят знать о тебе практически все!
Думаю, по твоему нику не секрет, как тебя зовут, но вдруг на самом деле ты вовсе не Саша?) И сколько тебе лет?

Всем доброго времени суток! Меня зовут Александра, но каждый называет как чувствует - Саша, Саня, Саньок, Санчо, Сашенька, Алехандро, Шура. Я согласна на всё! Но чем старше становлюсь, тем больше люблю своё полное имя. В мае мне исполняется… 28 лет.

Прекрасный возраст, я считаю :) Расскажи историю своего ника. Никогда не хотелось изменить его на какой-нибудь более загадочный?
Ой, когда-то я регистрировалась на сайте truebloodsite.org и хотела это сделать поскорее. Очень спешила написать комментарий после прочтения фанфика, что затронул мою душу и чакру) И просто натыкала набор букв и цифру, а далее под этим ником регистрировалась еще на паре сайтах. Так и привыкла к нему, да и узнают меня уже по этому заурядному «набору» знаков. Хотя на фикбуке у меня еще один «шикарный» ник - Крокодильчик. Ахаха. Так что можно сказать, что это и была более загадочная версия. Возможно, когда-то и захочу поменять его на один из вариантов - Владычица Гарема, Фандомная шлюшка или Alejandro. Но для меня это не главное.

Какая у тебя, однако, бурная фантазия!
Всем очень интересно, как начался твой творческий путь. Что толкнуло в мир Фотошопа?

У меня есть один пунктик - если меня заденет какое-либо творчество, я захочу отблагодарить автора любым доступным мне способом. И когда я познакомилась с фантворчеством, то могла только писать комментарии. А после missis_Northman (любимая Яныч) своими шикарными творениями подтолкнула меня полезть в фотошоп. И это было кошмарно, но поддержка Яныча и Кристины (еще одной моей звезды) помогла мне не бросить попытки хоть как-то улучшить свои результаты.

Помнишь свой самый первый коллаж? Сохранился ли он у тебя?
Ахаха. Как жаль, что в интервью нельзя использовать смайлы, чтобы показать свои эмоции наверняка.
Я сохранила этот ужас. Представьте замок, поле, на их фоне прилепленные Сьюки Стэкхауз и Гаспар Ульель в образе Андре. Вообще неожиданно, что там, где Гаспар, там буду я. И этот коллаж - ужасен! Но я игралась над ним два дня, чем гордилась.

Что является для тебя вдохновением? Откуда берутся идеи?
Вдохновляюсь фильмами, сериалами, фанфиками, фанвидео, рисунками, артами. Главное, чтобы задело за живое. Ведь когда нет искры, то ни фига не получается. Как правило, меня воодушевляют харизматичные личности, что сносят мою крышу и выпускают наружу всех моих безумных таракашек. А если кто-то творит магию, использую эти личности, и всё …Ваня, я ваша навеки! И идеи тогда атакуют со всех сторон.

Есть ли какие-то авторы, на которых хочется равняться или наоборот в приоритете всегда развивать свой стиль?
Ой, таких авторов очень много, но я не уверена в своих силах и слегка ленивая, поэтому сомнительно, что дотяну до их уровня в ближайшие годы. Назову имя самого первого моего любимого коллажиста - это Dalila. Я даже помню её первые уроки с Деймоном и Еленой, Баффи и Спайком. Эта дама умеет творить магию.
А свой стиль…Мне кажется, он появляется у каждого представителя изобразительного искусства, даже если он пытается на кого-то быть похожим. И даже мою лепку иногда узнают по оттенкам, текстурам, сочетанию цветов и технике обработки.

Что для тебя самое сложное в создании работы?
Обработать кожу, волосы и подобрать шрифт. Создать иллюзию целостности.

Как много времени уходит на один арт?
От 3 до 20 часов. Учитывая подборку исходников. Только подходящий материал я могу искать часов 5.

А бывало такое, что исходники не находились, и ты все бросала? Или каждую свою задумку доводишь до конца?
Бывало и такое. Но, как правило, проходит время, и я возвращаюсь к задуманному.

И это прекрасно! Что можешь посоветовать тем, кто только начинает пробовать свои силы в фотошопе?
Пробуйте любые направления и стили. Добавляйте свои детали и элементы, даже если вы делаете всё точно по уроку - стоит немного изменить оттенок, наложить свою текстуру, и коллаж уже будет отображать именно ваши эмоции. Не бойтесь экспериментов, это поможет вам найти себя.

Пробовала ли ты когда-нибудь другие направления в фантворчестве?
Грешна. Я писала фанфики о корейцах. Ахахаха. Печатала кошмарики, а потом мои бедные беты страдали. Эти творения можно почитать на фикбуке - веселые и пошленькие.

Как интересно. А сейчас не бывает желания что-нибудь написать?
Бывает. Однако желание не всегда совпадает со способностями. Может когда-то и вернусь к карьере писателя)

Помнишь, как попала на Хогс?
В свое время я побывала на всех сайтах Леры, кроме Хогса. В 2017 году я первый раз толком посмотрела все части Гарри Поттера и прониклась. Вот и понеслась сломя голову на Хогс.

Серьезно? Всего лишь три года назад посмотрела фильмы? Как же так вышло, что они столько времени проходили мимо тебя?
Да. Я видела частично по телевизору, но как-то не прониклась с первого раза. В моем случае всё пришло с возрастом и опытом. Мой первый просмотр «Хоббита» был в прошлом году. Я откладываю просмотр вкусняшек)

Тогда поделись, какая из частей ГП твоя любимая и почему?
Сложно выбрать, ведь каждая часть хороша по-своему. Но пускай будет «Гарри Поттер и Кубок Огня». Ведь в этой части появляется столько новых, ярких и интересных персонажей. Главные герои влюбляются и пытаются наладить контакт с противоположным полом. И это всё параллельно со смертельно опасными соревнованиями.
А еще меня всегда умиляли ухаживания Крама, урок близнецов по приглашению дам на бал и улыбка Седрика)

Да-да, они хороши. Но все мы знаем, как ты обожаешь Регулуса Блэка. Чем он так тебе нравится?
В принципе… затянул меня на эту тёмную сторону французский нос, а шикарное творчество забило последний гвоздь в крышку гроба моей адекватности.
Впервые я рассмотрела этого персонажа в исполнении Гаспара в фанфиках «Сияние» Jane_Evans, «Узы крови» Скворца. И эти вкусные коллажи от Kapitoshk’и, видео от Dalil’ы - просто загляденье! И мне жаль, что столь яркий представитель Блэков ушел так рано из жизни. Поэтому так и хочется дать ему второй шанс на жизнь и счастье.

От каких еще персонажей ты без ума?
Точно надо всех перечислить?) Ну, если взять только мир ГП, это Фред и Джордж Уизли, Люциус Малфой, Гермиона Грейнджер. Но, как правило, я могу проникнуться любым персонажем. Главное, что бы его вкусно преподнесли.

А какие у тебя любимые ОТП?
Как всегда отдувается Грейнджер, что утешает любимых моих мальчишек, что так рано покинули мир. Самый любимый ОТП - Фред и Гермиона, Регулус и Гермиона.

На каких еще фандомных сайтах тебя можно встретить?
Фикбук, Фанвей, Трубладорг.

Помимо ГП, есть еще любимые фандомы? Чем они тебя привлекают?
Их слишком много) Попробую перечислить, где я побывала - Настоящая кровь, Дневники Вампира, Баффи, Зачарованные, Marvel, Хоббит, Борджиа, Викинги, Игра Престолов, Сверхъестественное, Люцифер, Мерлин, Волчонок, Белый Воротничок, DC, Тюдоры, Хемлок Гроув, Касл Рок, Теория большого взрыва, корейцы и многие другие. Всех не вспомню.
Каждый фандом привлекает по-своему - захватывающий сюжет, харизматичные персонажи или манящие мужчины.

Творишь по каким-нибудь из этих миров?
С переменой облачностью. Бывает, хочется сообразить что-то необычное и соединить несочетаемое. Вот тогда и творю по ним, а еще я обожаю кроссоверы!

Скажи, чем ты занимаешься в обычной жизни? Учишься, работаешь?
Где Маша только ни была) Выучилась я по специальности «Учет и аудит» заочно. Зарабатывать на свой хлеб и учебу начала в 18 лет. Не помню такого периода, что бы я не работала - консультант в магазине косметики, администратор магазина, менеджер интернет-магазина детской одежды. Даже делала поминальные венки. Между прочим, замечательная работа для социопатов и тех, кто ненавидит сферу обслуживания, а еще развивает моторику пальцев)

Какой большой у тебя послужной список! Ты большая молодец. Но неужели ты относишь себя к социопатам?
Скажем так, я немного поизносилась в моральном плане. Очень сложно постоянно улыбаться клиенту, когда он наматывает твои нервы на бобину. Когда не видишь человека, то легче с ним общаться.

Да, к сожалению, с людьми иногда очень тяжело работать. А кем ты хотела стать, когда была маленькой?
В детстве моими любимыми сериалами были «Геркулес», «Зена», «Синдбад». Я мечтала быть героем и надавать волшебных пендалей негодяям. Наивная)

Не наивная, а отважная :)
Скажи, тебе нравится жить в твоем городе или, будь такая возможность, переехала бы куда-нибудь?

Я люблю свою родину. А Винница - украинский город над рекой Буг, где есть шикарные парки, поющие фонтаны, волшебные исторические строения, усадьба Пирогова, ставка Гитлера и еще много всего. В другом городе Украины я бы не хотела жить)
А если выбирать другую страну, то попробовала бы пожить в Норвегии. Есть что-то нереальное и мистическое в их природе.

Любишь путешествовать?
О да. Не важно, где путешествовать - по стране или заграницей. Это всегда захватывающе. Моя первая поездка заграницу была в столицу Белоруссии - Минск. А получилось всё спонтанно - поехала в гости к девчонкам, с которыми познакомилась в интернете. Нас объединила любовь к музыкальной группе «BIGBANG», а дальше пришла дружба и желание встретиться в реальности. Так уже 7 лет я езжу к ним, а они ко мне на Украину. И такой компанией мы побывали в Карпатах, Львове, Польше.

Как интересно! А где еще успела побывать?
В Афинах и на Кипре. Прекрасные страны для отдыха и вдохновения, там всё дышит мифологией и историей.

Вопрос на тему месяца (если не года): как проводишь карантин? Чем занимаешься?
Прекрасный вопрос. Так как я работаю в интернет-магазине, то моя работа переехала ко мне домой) Параллельно я успеваю посмотреть сериальчики, пофотошопить, порисовать, почитать и вышивать. Ну и конечно же зарядку делаю, чтобы жопой не прирасти.

Ага, значит ты еще и рисуешь! Почему мы никогда не видели твои рисунки на Хогсе, ну-ка колись!
Хихихи. Я люблю ботанику. Остальное пока не освоила.

Скажи, ты оптимист или пессимист по жизни?
Скорее оптимист, но иногда накрывает и на негатив.

Как сильно на тебя влияет мнение окружающих?
Чем старше становлюсь, тем меньше меня волнует чужое мнение. Если, конечно, этот человек не важен для меня.

Часто ли ты говоришь «да», когда хочешь сказать «нет»?
Когда осознаю, что данный вопрос важнее, чем мои желания.

Можешь охарактеризовать себя в трех словах?
Веселая, безумная и слегка ленивая)

Любишь ли ты читать? Назови свои любимые книги.
Обожаю читать. Выбрать любимую книгу сложно, но пускай это будут «Украинские повести» Н.В. Гоголя. Обожаю, это собрание моих любимых историй. И, конечно же, фанфики. Ужасно много фанфиков.

Часто их читаешь?
Каждый день - минут пятнадцать перед сном регулярно.

Есть любимые фикрайтеры или обычно ищешь по пейрингу?
У меня есть огромный список любимых фикрайтеров, но их, как правило, я нахожу благодаря поиску фанфиков по пейрингу. Перечислять не буду, так как это очень длинный список)

Какие предпочитаешь фильмы и сериалы?
Все зависит от настроения - мистика, исторические, комедия, фантастика. Но желательно, чтобы любимчики остались в живых и сюжет задевал за живое) А не так, как я сходила в кинотеатр на фильм «Мстители. Война бесконечности», где на пятой минуте убили Локи и весь зал слышал мое негодование)

Представляю себе эту картину:) Скажи, готова отложить все дела, даже срочные, только чтобы досмотреть любимый сериал?
Было такое с сериалом «Игра Престолов».

Какую музыку можно найти в твоем плеере?
Практически всё, кроме современной попсы. Если зайти в мой плейлист, то там есть все, начиная от Высоцкого, Михаила Круга, Софии Ротару и заканчивая Rammstein. Главное, чтобы под настроение.

Любишь петь?
Пою много и назло всём) Услышу какой-то знакомый мотив, и заедает на весь день.

Как знакомо! А поделишься с нами своей мечтой?
На данный момент мечтаю, чтобы вся эта фигня в мире закончилась. А остальное приложится. Ну… еще и горячего викинга мне под бок)

Часто ли ты бросаешь себе вызов?
Бросаю часто, но не всегда его принимаю.

Если бы твоя жизнь была фильмом, как бы она называлась?
«День сурка».

И последний вопрос: твой секрет счастья?
Побольше улыбаться и беречь важных сердцу людей.

Спасибо огромное тебе за интервью!


Блиц-опрос

любимый цвет - зеленый, красный и черный
любимый город - на данный момент г. Винница
любый напиток - чай на травах или шампанское
любимое блюдо - печеночный торт и холодец (блюда истинной леди)
любимый пейринг - Бонкай, Регулус-Гермиона, Фред -Гермиона
любимый фанфик - Цена свободы (сериал «Настоящая Кровь»)
любимое время года - весна
любимый писатель - Николай Гоголь

Над интервью работала:
Рита Скитер, она же художник-оформитель: Агапушка
Автор данной публикации: Агапушка
Марина. Декан. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2003 года
На сайте с 27.10.16. Публикаций 181, отзывов 1558. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 22.02.24
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Sasha9 -//- Александра. Староста. Равенкло. Уважение: 180
№6 от 08.05.20
Bravo angel

Чудесное интервью с позитивнейшим человеком!
Саш, очень люблю твои работы:)) И на рисунки тоже бы посмотрела... может, когда-нибудь ты захочешь попробовать не только в ботанику;)
Очень удивили поминальные венки )0
И да, даёшь Гаспара Ульеля!!!!!

Спасибо на добром слове! Возможно я начну рисовать людишек и волшебные палочки. biglaugh Как только начну, так сразу покажу сие великолепие.
Венки, это оригинальный и незабываемый опыт.
А Гаспар...это наше всё ! blum flower

Local bore

Интересный собеседник, хорошие вопросы.
Удачи, Рита!

rolle Всё для Вас.

Агапушка
Мне тоже очень понравилось это интервью! Саш, так здорово было познакомиться с тобой поближе и узнать о тебе много нового give_rose Я тоже буду надеяться, что твои рисунки постепенно перейдут и в фантворчество :)

Спасибо за потраченное время, поддержку и шикарный баннер! Может когда-то и с подвигнусь на новое творчество. flov

Bergkristall

интересное интервью, спасибо, девочки!

И тебе спасибо. in_love

Della-ambroziya
Так что Сашуль, загляни в свою почту)

biglaugh Уже забежала и ответила на всё твои занимательные вопросы.
Локи это наша с тобой общая слабость. biglaugh Скоро будет его сольник, там мы оторвемся.
Спасибо за твою поддержку. heart
Сообщение редактировалось автором 8.05.2020, 19:51
 
Della-ambroziya -//- Дана. Староста. Равенкло. Уважение: 225
№5 от 08.05.20
Всё возвращается на круги своя. Я тоже вернулась)
Отличное интервью! А обложка вообще выше всяческих похвал! loved Очень красиво, одновременно нежно и страстно получилось! И беседа у вас получилась интереснейшая, но на мой взгляд, тут точно не хватает вопросов) А я как всегда пропустила момент, когда их можно было прислать sorry
Так что Сашуль, загляни в свою почту)

?любимое блюдо - печеночный торт и холодец (блюда истинной леди)
Сразу видно - наш человек! Я их тоже люблю) xax

А не так, как я сходила в кинотеатр на фильм «Мстители. Война бесконечности», где на пятой минуте убили Локи и весь зал слышал мое негодование)

Я всё ждала, когда же он оживёт. А он, гад, так и не ожил))

Практически всё, кроме современной попсы. Если зайти в мой плейлист, то там есть все, начиная от Высоцкого, Михаила Круга, Софии Ротару и заканчивая Rammstein. Главное, чтобы под настроение.

good Споёмся)

Спасибо за интервью! Маринушка flov Александра give_rose kiss
---
Чем дальше в хэдканон, тем больше ООСа)
 
Bergkristall -//- Рената. Староста. Слизерин. Уважение: 212
№4 от 06.05.20
интересное интервью, спасибо, девочки! clapping flov
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№3 от 06.05.20
Мне тоже очень понравилось это интервью! Саш, так здорово было познакомиться с тобой поближе и узнать о тебе много нового give_rose Я тоже буду надеяться, что твои рисунки постепенно перейдут и в фантворчество :)
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
 
Local bore -//- Lokal Bore. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 30
№2 от 06.05.20
Slytherin forever
Интересный собеседник, хорошие вопросы.
Удачи, Рита! sarcastic
 
Bravo angel -//- Полина. Декан. Хаффлпафф. Уважение: 456
№1 от 06.05.20
Я не самовлюбленный. У меня просто кость шикарная.
Чудесное интервью с позитивнейшим человеком!
Саш, очень люблю твои работы:)) И на рисунки тоже бы посмотрела... может, когда-нибудь ты захочешь попробовать не только в ботанику;)
Очень удивили поминальные венки )0
И да, даёшь Гаспара Ульеля!!!!!
---
Жизнь хотела преподать мне урок, но я его прогулял.
– Мисс Грейнджер? Я вас напугал? – Черта с два, – процедила Гермиона. – У меня есть «палка», помните? Я не боюсь вампиров. – Тогда нам определенно есть о чем поговорить. Кроссовер с сериалом "Дракула" (2020). Дракула в исполнении Класа Банга - это что-то крышесносное.
Решила принеси свои старые работы, которые так и не донесла. С радостью говорю I'm back ;) Год я была без компа, без творчества и вот пришло время.
Решили, что будем призывать?
Я - это ты, а ты - это я. Каждый из нас не существует по отдельности, но мы заменяем друг друга. Один не может существовать тогда, когда существует другой.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

1 курс

Гарри Поттер и Философский камень

подробнее

Фенрир Сивый

Пожиратель смерти и оборотень

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com