Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк Интервью с kitiarой
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Никогда не знаешь, чего можно ожидать от клинтарского суперлуния.

Написано на межсайтовый фест "Суматоха" на Марвелсфан: ситуация №41, в которой герой внезапно становится ребенком.

Третья часть цикла
Первая часть Вкусная зайка
Вторая часть Око за око
В мире волшебников начинают происходить странные вещи, приводящие к череде катастроф и разрушению магии. И когда в Мидгарде появляется Локи, жизнь Розы Уизли летит кувырком. Причём в самом буквальном смысле.

Написано специально для WTF HP Cross Time 2021 на ЗФБ-2021.
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Интервью с kitiarой
Ежедневный пророк 07.02.19 Отзывов: 8 Просмотров: 1304 В реликвиях у 0 чел. +2
Автор
Интервью с kitiarой. Декан Хогса, артер, модератор ДД
Привет, наш замечательный декан Слизерина kitiara! Наконец-то очередь для интервью дошла и до тебя. Традиционный вопрос: как тебя зовут и сколько тебе лет?

Привет-привет!
Меня зовут Настя и мне 21 год.

Почему именно такой ник? Не думала его сменить?

О нет! Сменить ник никогда даже и не думала и уж точно этого не сделаю. С ним слишком много связано и не только на Хогсе.
Если честно, то выбрала этот ник я настолько давно, что аж страшно вспоминать. Я слишком любила и люблю кошек и хотела, чтобы мой ник был связан именно с ними.
Вспомнила, что в детстве меня крёстная называла котятком (смеётся). Смешно конечно, но вот так было. И поиграв немного с этим словом в итоге получился мой ник.

Любителей котиков оказывается среди нас много! С чего началось твоё знакомство с фан-творчеством? И как давно ты сама создаёшь работы?

Вот тут я зависла (смеётся).
Мне даже самой стало интересно насколько давно это было... Я залезла на ДД и представляешь, я на нем уже семь лет. О боги. Самое страшное то, что ДД не первый сайт творчества, на котором я обитала. Значит все началось еще раньше.
Ну как-то так...
Как началось? Мне нравился один фильм (название его пусть останется тайной), и я искала разные фан-коллажи, они тогда были очень модными и наткнулась на фан сайт. Вот так и зависла там на пару лет. Была долго обычным наблюдателем и не решалась что-либо сделать своими руками, так сказать. Потом стало обидно, что я так не умею и немного завидно. Вот так и скачала свой первый Фотошоп.
Потом забросила надолго, но появились Дневники Вампира. И понеслось.

Знаешь, а я вообще с Сумерек начинала (смеётся), фики там читала всякие. Потом вот тоже на ДД пришла. Всё-таки Дневники Делены объединяют и создают личности авторов и артеров. Твои близкие знают об увлечении?

О господи, ладно, признаюсь. Я тоже начинала с Сумерек.
Когда я только начинала, знала только мама.
Сейчас все знают, что я помешана на фандоме «Гарри Поттер». И знают, что занимаюсь фотошопом. Но работы свои я никому не показываю, кроме своего парня.

Значит, всё-таки у меня есть дар узнавать секреты. Что вдохновляет тебя на создание артов и сколько времени ты тратишь на их выполнение?

Я человек-настроение. И абсолютно все, что происходит в моей жизни связанно именно с ним. Поэтому время работы тоже зависит от настроения. Могу начать, закрыть и вернуться к работе через неделю. А могу открыть и за два часа все будет готово.
Вдохновляют меня чаще всего другие работы. Вот смотрю на вот любимого автора и думаю "тоже так хочу" уметь. И начинаю что-то делать.

Какие у тебя дальнейшие планы относительно творчества?

В планах пойти на курсы, подтянуть свои знания и направить свою жизнь в русло Фотошопа, и в ближайшее время найти работу, связанную с этим делом.

Удачи в этом начинании. У тебя всё получится! Знаю, что в основном ты артер, но когда-то ты написала весьма хороший фик «Луч надежды» для межсайтового баттла. Не хочешь ещё что-нибудь написать?

Спасибо за поддержку! Честно, я считаю, что райтер из меня никудышный. Этот фик так себе, на тройку с минусом. А может и то меньше. Хотя я даже не знаю, что меня тогда толкнуло именно писать. Наверное, стыдно было идти в команду со своими кривыми артами. А в итоге принесла кривой фик (смеётся).
Но знаю точно, писать фанфики я уж точно больше не буду.

Ставила ли ты когда-нибудь минусы на Хогсланде? Если да, то за что?

Минусы? В репу? Нет, на Хогсе никогда никому не ставила минус. Могла только низко оценить фик по 10-балльной шкале. А так нет. Я не люблю обижать людей. Мне бы было не очень приятно получить минус, поэтому и не ставлю их никогда.
Для меня лучше диалог в посте. Пусть объективно расскажут, что конкретно не понравилось. Или я расскажу, что да как.

Добрый декан ты у нас. На какого персонажа Поттерианы ты похожа характером?

Не добрый на самом деле. В жизни я та еще злюка. Просто не люблю конфликты.
Сложный вопрос. На самом деле я бы сама хотела спросить это у людей, которые меня знают. Но сама на этот вопрос ответить, к сожалению, не смогу. Насть, на кого я похожа?

Дай подумать… Мне кажется, что на Дафну Гринграсс. Такая статная, спокойная и истинная слизеринка. Ну, по крайней мере, я думаю, что она была такой в каноне. Считаешь ли ты себя истинным представителем своего факультета?

Интересное предположение (улыбается). Мне нравится!
Да, считаю. Мне всегда был близок этот факультет по душе. И ради интереса проходила тесты в интернете по этому вопросу. И всегда был только Слизерин.

Хорошо, что я не одна такая на Слизерине, которая всегда тесты проходила с подобным результатом. Расскажи, как ты стала деканом?

Я была деканом на ДД. Мне нравилось это дело. И сейчас нравится. Постучалась к Лере в ПС, мол, так и так, хочу приносить пользу и быть частью Хогса. Как - то так. Подробней, к сожалению, не помню. Давно это было.

Чем ты увлекаешься помимо Хогса?

У меня была только учеба и работа. Времени совсем не было на хобби. Раньше я вышивала бисером. Сейчас сил хватает только на книги. Люблю читать. Но, к сожалению, читаю не так часто, как хотелось бы, из-за отсутствия времени. Мне катастрофически мало 24 часов в сутках. Все забирает работа, увы.

По поводу 24-х часов в сутках. Как это знакомо! Какие у тебя любимые фильмы и сериалы? Книги?

Сериалы сейчас я не смотрю, некогда. Но из всех что смотрела самый любимый «Друзья». Старый правда, но до сих пор лучший для меня. Из более современного, то первые сезоны Дневников.
Фильм конечно же «Гарри Поттер» на первом месте. Еще очень люблю «Один дома».
Книги - "Унесенные ветром" и рассказы Кинга.

Я тоже люблю «Унесённых ветром». Какую музыку предпочитаешь слушать?

Любимого жанра нет, только исполнители. Люблю Рианну и Imagine Dragons, и уже достаточно давно.

Какой у тебя в сутках самый любимый час?

Интересный вопрос, который заставил меня задуматься...
Одиннадцать утра. Не спрашивай почему (смеётся). Не смогу все равно ответить.

Ладно-ладно. Ты сова или жаворонок?

Сова. Для меня утро начинается в час дня.

Что ты обычно ешь на завтрак?

На завтрак у меня всегда кофе и только кофе. Если рано на работу надо, то с утра вообще не могу есть. А если выходной, то я просыпаюсь в обед и соответственно завтрак я проспала.

А что насчёт спорта? Занимаешься им?

Никогда не занималась. В планах тоже пока нет. А в принципе, мне это и не надо. Если имеется ввиду спортзал, то как мне говорят "порода у меня гончая". Всегда была худой и подтянутой. Поэтому нет. Но очень хотела бы заняться каким-то определённым спортом, как хобби. Например, конный спорт или коньки. Но, к сожалению, наш город слишком маленький и такого у нас нет.

Поговорим о животных. Ты любишь кошек?

Коты - это моя слабость. Сколько себя помню, столько и люблю их. У самой двое котиков.

У меня тоже есть одна кошка. По поводу подарков. Ты больше любишь дарить подарки или получать их?

Скорее всего получать. Дарить вообще не люблю из-за того, что всегда ответственно подхожу к этому делу и не могу подарить, а бы что. Подарок должен быть от души и полезным, поэтому я всегда долго и кропотливо выбираю подарки для близких людей. Это сложно и периодически взрывает мозг. Поэтому получать лучше. Пусть другие ломают головы.

Ну и правильно. Где ты успела побывать за свою жизнь? В каких городах /странах? Куда бы ты хотела переехать?

В странах других не была, к сожалению, но очень бы хотелось. В Польшу или Болгарию.
Во многих городах была и по Крыму, и по России. Понравилось больше всего в летней Анапе и Ялте.
Переехать хотела бы в большой город, например, Питер. Или Ялту. Люблю её до безумия. Её горы меня не отпускают. Поэтому если бы была возможность переехать, то не задумывалась ни на секунду.

Ну в Анапе летом неплохо, но отдыхающих безумная толпа. Твой идеальный отдых - это....

Летом в курортных городах всегда толпы обезумевших туристов, без этого никуда.
Мой идеальный отдых - лето, обжигающее солнце, шум волн моря, горячий песок и прохладные напитки. А потом тихая звездная ночь и бескрайний горизонт моря... Хорошо, что я живу у моря и такое бывает каждый мой летний выходной.

Что необычного можно найти в твоей сумке/рюкзаке?

Хм... да в принципе ничего не обычного. Я люблю маленькие сумки через плечо, много туда не
запихнешь. Поэтому всегда ношу с собой только наушники, ключи и деньги.

Теперь поговорим о качествах. Ты считаешь себя серьёзным человеком?

Чаще всего да, но не во всех ситуациях. Все зависит от моего настроения. Если что-то действительно для меня важное, то подойду ответственно. И то не всегда.

Поговорим о самооценке? Как у тебя с ней обстоят дела?

Прекрасно. Придерживаюсь принципа "Люби себя и тебя полюбят другие" а кого-кого, но себя я уж точно люблю.

Хотелось ли тебе когда-нибудь что-то изменить в себе? Если да, то почему?

Хотелось бы. Во внешности и в характере.
Хочется быть немного добрее в жизни, уж больно часто я злая.
А еще хотелось бы быть намного активней, чем я есть сейчас. Во мне много лени, так уж случилось, что она раньше меня родилась. Многое бы делала и многое изменила, если бы не она. Но с другой стороны, когда я загорюсь какой-нибудь идеей, то меня уже не остановить, несмотря на лень.
Но больше всего меня бесит, что я боюсь перемен в жизни. С этим мне очень сложно жить. И это касается чего-то глобального, например, смена работы или места жительства.
Но не смотря на все это, стараюсь быть лучше, чем была вчера и мне всегда есть к чему стремиться.

Насть, я как будто на себя в зеркало сейчас смотрю. Честно. Мы с тобой очень похожи, оказывается. Как ты реагируешь на критику в свой адрес?

Я даже рада, что не одна такая! Добро пожаловать в мой клуб!
Если критика обоснована, то почему бы и нет. А если что-то "мне не нравится синий, переделать бы на зелёный", то извольте. На вкус и цвет, как говорится.
Критика имеет место быть, но всегда обоснованная и с фактическими примерами.
Может все зависит от имени?

Мне кажется, что да=) Есть ли у тебя какие-нибудь традиции, которые ты выполняешь?

Конечно, есть. Но мало.
Например, я каждый новый год смотрю "Один дома". Это моя личная маленькая традиция.

Что насчёт лучших друзей? Если они есть, то сколько лет вы дружите?

В плане дружбы все сложно. Приятелей очень много, но именно друзья - только два человека, с которыми мы не так давно знакомы, около 3-х лет всего лишь. Я просто сложный человек и тяжело схожусь с людьми.

Твой девиз по жизни?

Чтобы ни случилось - не вешать нос. Это всего лишь плохой день, а не плохая жизнь.

Хороший девиз. Есть ли у тебя вредные привычки? Если да, то какие? Планируешь их бросить?

Есть конечно, а у кого их нет? Я курю и матерюсь.
Планирую ли бросить? Возможно. Но получится ли, вот в чем вопрос

Ну хоть не с Зожницей общаюсь, а то было бы скучно. Кем ты мечтала стать в детстве?

Ахаха засчитаю, как комплимент (смеётся).
Стюардессой, но увы. Боязнь высоты взяла своё.

А тебе бы пошла форма стюардессы! Какая у тебя работа мечты?

Ой спасибо, приятно! Ну все же еще впереди? Вдруг надумаю когда-нибудь.
Работа мечты... Знаешь, если заниматься любимым делом, то ты и не будешь никогда работать. Это будет считать твоим хобби. Пока я не могу ответить на вопрос, не думала об этом.

Самый оригинальный подарок, который ты когда-либо получала?

На прошлый день рождения мне подарили большой торт с тематикой Гарри Поттера.
Там была Чудовищная книга о чудовищах, распределяющая шляпа, волшебная палочка и снитч. У меня была самая большая фотоссесия с этим тортом!

Как классно! Представляю твой восторг! Ты пьёшь чай или кофе?

Кофе.

Можешь ли дать отпор человеку, который тебе нахамил?

Да. Я обращаюсь с людьми так же, как и они со мной.

Можешь ли назвать себя рисковым человеком?

О нет. Не люблю чувство адреналина. И никогда не любила. Для меня спокойствие превыше всего, чего бы это не касалось.

Ты моя потерянная сестра? Двойняшка=) Что должен попробовать/сделать каждый человек в своей жизни?

Возможно. Было бы не плохо.
Человек должен попробовать в жизни все, в разумных пределах. Кроме наркотиков.

И правильно. Наркотики - это ужасно. Самый прекрасный возраст, на твой взгляд, и почему?

Ну, а как по-другому? Каждый должен понять, что приносит ему удовольствие. Как понять, если не пробовать?
Беззаботное детство. Когда только узнаешь что-то новое для себя, веришь в чудо, не испорчен бытом, проблемами, суетой и взрослой жизнью в
общем.

В детстве все казалось другим... Более простым что ли. А теперь последний вопрос: счастлива ли ты?

Больше нет, чем да.

Спасибо тебе огромное за интервью! Ты невероятная личность. Желаю тебе обрести все, что ты захочешь и радоваться каждому дню.

И тебе спасибо за приятную беседу и за комплимент. Не прощаемся.

И под конец небольшой опрос:

- любимый цвет – зелёный;
- любимый город или страна – Ялта;
- любимый пейринг – Гармония;
- нелюбимый пейринг – Том/Гермиона;
- любимый фанфик – Паутина;
- любимое блюдо – сырный суп;
- любимый персонаж поттерианы – Гермиона.

Над интервью работали:
Рита Скиттер: Anastasiya

Художник-оформитель: Bravo angel
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Anastasiya
Анастасия. Декан. Факультет: Слизерин. В фандоме: с 2010 года
На сайте с 17.08.14. Публикаций 112, отзывов 1282. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 25.11.23
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
Bravo angel -//- Полина. Декан. Хаффлпафф. Уважение: 456
№8 от 18.04.19
Я не самовлюбленный. У меня просто кость шикарная.
Твой ник на ДД был очень запоминающимся:))) Котя и котя, и все тут )
Ещё мне всегда нравились твои обложки, и не знаю, помнишь ли ты, но и я получила от тебя обложку к мини:))) Между прочим, к самому приличному фику по делене! Мне до сих пор очень нравится эта обложка! И я не могла поверить, что такой классный артер согласился помочь горе-фикрайтеру:)))

Очень интересное интервью: я так мало о тебе знала...
Понравилось сравнение с Дафной Гринграсс: а если быть точнее - то описание, которое предложила Настя.
И ещё я люблю неконфликтных людей)) чесслово, их все меньше и меньше...

Спасибище за интервью!
---
Жизнь хотела преподать мне урок, но я его прогулял.
 
Anastasiya -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 286
№7 от 21.02.19
Пони плавают в бульоне.
kitiara
Спасибо за отзывы, девочки!
Насть, приятно было с тобой поболтать)) спасибо за хорошо проведенное время)

мне самой было интересно) пожалуйста heart
---
Без идей жить нельзя.
 
kitiara -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 401
№6 от 21.02.19
Спасибо за отзывы, девочки!
Насть, приятно было с тобой поболтать)) спасибо за хорошо проведенное время)
 
ComaWhite -//- Yulia. Старшекурсник. Слизерин. Уважение: 39
№5 от 16.02.19
Как интересно читать! Спасибо за интервью! clapping
---
Все работы здесь:
https://vk.com/comawfanart
 
White-September -//- Александра. Староста. Слизерин. Уважение: 198
№4 от 12.02.19
В начале интервью я почти на каждой строчке подпрыгивала и думала: "Блин, ну как же мы близки по духу", а потооооом поняла, что мы во многом-очень-многом разные. Но это же здорово! Люблю, когда встречаю людей, которые пополняют мою "копилочку" образов, типажей goodgood

P.S. Наконец-то я доползла до любимого сайта. Сколько же я пропустила тут, сессия, елки-перепалки wink Нужно нагонять read
---
Каждый сходит с ума по-своему :-)
 
Anastasiya -//- Анастасия. Декан. Слизерин. Уважение: 286
№3 от 07.02.19
Пони плавают в бульоне.
Спасибо, девчат, за отзывы) мне самой нравится подрабатывать журналистом так сказать) heart
---
Без идей жить нельзя.
 
Агапушка -//- Марина. Декан. Гриффиндор. Уважение: 664
№2 от 07.02.19
До чего я люблю интервью! Спасибо девочкам за очередной шанс узнать поближе о наших деканах, потому что для меня kitiara (как-то так вышло) - самый малознакомый и загадочный декан, тем интереснее было прочитать о ней и, что называется, познакомиться yes
Желаю покорить Фотошоп до самых его вершин и непременно найти работу в области дизайна или творчества - ведь так здорово заниматься тем, к чему лежит душа victory
---
Все сбудется. Стоит только расхотеть.
 
Della-ambroziya -//- Дана. Староста. Равенкло. Уважение: 225
№1 от 07.02.19
Всё возвращается на круги своя. Я тоже вернулась)
Anastasiya, спасибо большое за очередное отличное интервью! У тебя замечательно получается flower Интересно узнавать об окружающих тебя личностях, искать сходства и отличия. А еще это позволяет иногда понимать лучше творчество человека. Спасибо большое, девчонки, за интересность! goodgood
---
Чем дальше в хэдканон, тем больше ООСа)
«Та, что с тобой рядом была — Это твой сон, грех, это не я.» «У него конвульсивно сжалось сердце: в ней не было ничего примечательного, кроме идиотской, отчаянной смелости, почему же тогда ему так приятно на нее смотреть… Это все эта нежная розовость, девичья невидная красота» «Не то похоть, не то влюбленность. Ему просто хотелось быть рядом с ней каждую минуту ― и если бы только это… Ему хотелось раздеть ее и до одурения, до изнеможения целовать в голые плечи…»
Ньют Скамандер, его фантастические зверушки и кое-кто еще :) Сделано для команды WTF Cross Time Team 2022.
Решили, что будем призывать?
Для поддержания здоровых семейных отношений и уменьшения количества ругани была введена система «порка за провинность». Так опытным путем Рон понял, что совершает слишком много ошибок.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

2 курс

Гарри Поттер и Тайная комната

подробнее

Якоб Ковальски

Маггл

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com