Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк 6 вопросов к Джоан Роулинг после просмотра "Проклятого дитя"
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Последний год обучения близнецов. Фред и Джордж готовят побег из погрязшего в терроре Амбридж Хогвартса, исследуя самые отдаленные уголки замка. Однажды любопытство заводит их в мрачное заброшенное подземелье, где они встречают кое-кого очень интересного.
Продолжение фанфика "Любовь во время зимы"

Прошло два года спокойной и безбедной семейной жизни. Локи и Гермиона пытаются ужиться друг с другом, но смогут ли они смириться с его высокомерием и её занудством? Особенно тогда, когда выпадает такой прекрасный шанс все поменять...
***
"Ты не наш!" - в синих окнах трепетали огни.
"Ты продашь, ты предашь за гривну" - знали они..."
Мельница - Чужой
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
6 вопросов к Джоан Роулинг после просмотра "Проклятого дитя"
Ежедневный пророк 29.08.16 Отзывов: 0 Просмотров: 3165 В реликвиях у 0 чел. +1
Автор
«Гарри Поттер и проклятое дитя» – воистину волшебное зрелище, которое можно увидеть на сцене. И хотя театральная постановка, сопровождаемая захватывающими спецэффектами, выстраивает напряжение между первой и второй частями, просмотр (или прочтение) восьмой истории – необычно для всех, кто привык к книгам. При этом, в «Проклятом дитя» есть моменты, которые невозможно конкретизировать. Джоан Роулинг знаменита своими замечаниями и дополнениями, поэтому мы надеемся, что она раскроет побольше деталей и информации о некоторых поворотах и открытиях, которые она представила в восьмой истории Поттерианы. Мы составили список вопросов, на которые хотим узнать ответы…
1. Почему маховики времени в пьесе работают не так, как в книгах?

Может быть дело и в том, как события были показаны в пьесе по сравнению с произошедшим в «Узнике Азкабана», но нам всегда казалось, что случившееся в будущем уже случилось. То есть, Клювокрыл вообще не умирает, потому что Гарри и Гермионе предстоит вернуться в прошлое, чтобы его спасти. И патронус Гарри появляется, чтобы спасти их с Сириусом от атаки дементоров, потому что Гарри выжил и вернулся в прошлое, чтобы использовать патронус. Временная петля, не так ли?
В пьесе Скорпиус и Альбус меняют временной поток. Из-за их вмешательства настоящее время, в которое они позже возвращаются, меняется. Неужели мы неправильно поняли, как работают маховики времени? Значит ли это, что в какой-то момент в реальности, Клювокрыл умер? Как же тогда Гарри выжил после поцелуя дементора, чтобы вернуться во времени и спасти самого себя?
Или это новые маховики времени, с помощью которых можно менять историю?
Мы склоняемся к последней версии, что маховики времени из восьмой истории сильнее ранних и могут менять прошлое. Но мы всё равно хотим объяснений по поводу того, как это работает. Желательно с графиками и рисунками, иллюстрирующими временные потоки.

2. Как Седрик стал Пожирателем Смерти?

Мы знаем, что усилия Скорпиуса с Альбусом по унижению Седрика оказались немного более чем успешными после второй миссии. После всех афер, искатель Пуффендуя из чемпиона Хогвартса превратился в убийцу и Пожирателя. И мы не знаем, как именно это произошло. Неужели он просто потерял всю уверенность в себе после сложных испытаний? Неужели дети в школе так сильно над ним издевались, что он перешёл на тёмную сторону? Или произошло что-то ещё? Кто именно его завербовал? Когда именно он присоединился к сторонникам Тёмного Лорда? И какие другие ужасные преступления он совершил, кроме убийства Невилла Долгопупса? Ответы, пожалуйста!
Что ведёт к следующему вопросу…

3. Как именно погиб Невилл?


В самой тёмной вселенной Седрик становится Пожирателем Смерти и убивает Невилла. Но как именно это произошло? Была ли дуэль? Произошло ли это в пылу момента, или в качестве спланированного покушения? И когда именно это случилось? Стоит ли нам предположить, что во время (или незадолго) до битвы за Хогвартс? Или задолго до этого? Едва ли Невилла можно было назвать отличником, тогда как он проводил всё время, пытаясь помешать Пожирателям и помогая вести армию Дамблдора в отсутствие Гарри Поттера.
Смерть Невилла становится действительностью только во вселенной, в которой Волдеморт одерживает победу, поэтому вполне возможно, что его гибель не так уж и важна для основного временного потока, но мы не сомневаемся, что Джоан Роулинг знает точные события, которые привели к его смерти. Мы надеемся, что она поделится с нами деталями.

4. Когда именно Рон стал таким шутником?

Давайте откровенно: только Рон из Золотого Трио мог бы выиграть награду «наиболее изменившегося» персонажа. Конечно, из этой троицы он больше других склонен шутить, но он никогда не увлекался проделками. Хотелось бы верить, что у такой эволюции персонажа Рона есть своя предыстория. Гарри и Гермиона заняли серьёзные должности в Министерстве и выросли в серьёзных людей, чего не скажешь о Роне.
Может, это результат огромного количества времени, которое он провёл с Джорджем в магазине вредилок? Или Рону всегда было суждено стать расслабленным и шутливым папашей? Яблоко от яблони недалеко падает – достаточно просто посмотреть на его отца. Всё же, это большая перемена после того Рона, которого мы знаем из книг.

5. Что произошло между Водемортом и Беллатрисой?


Итак, между Волдемортом и Беллатрисой была интрижка. Мы знаем, что они оказались в одной постели как минимум однажды, так как от их союза родился ребёнок. Мы знаем, что Дельфи родилась незадолго до Битвы за Хогвартс, в которой погибли её родители. И мы знаем наверняка, что Беллатриса была если не главной сторонницей Волдеморта, так точно в тройке лидеров. Была ли в их отношениях романтика? Навряд ли Волдеморт любил Беллатрису, так как такие чувства ему вовсе не свойственны. Но что именно произошло между этими персонажами? Пытались ли они произвести на свет ребёнка? Знали ли Волдеморт о Дельфи, и видел ли он её вообще? Участвовал ли он в выборе её имени? Если он знал о её существовании, планировал ли он стать ей настоящим отцом? У этих обстоятельств есть своя история, и, как бы не тревожно было представить произошедшее, давайте говорить откровенно: нам любопытно.

6. Что случилось с Дельфи?

У этого вопроса открытая концовка, поэтому он последний в списке. Мы видим Дельфи в последний раз, когда её связывают и уводят. Предположительно, её переносят в настоящее и заключают в Азкабане. Но действительно ли это окончательная судьба единственной дочери Волдеморта? И каков срок за убийство ребёнка, попытки изменить прошлое и вернуть Тёмного Лорда? Если Родольфуса Лестрейнджа выпустили спустя несколько десятилетий за его преступления как Пожирателя смерти, вряд ли Дельфи будет заключена пожизненно. И это только в том случае, что не осталось никаких Пожирателей, придумывающих планы по её освобождению. Что произойдёт дальше? Какой она станет? Есть ли у её истории продолжение?
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com на основе источника. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Katherine Vine
Катерина (Кэт). Старшекурсник. Факультет: Слизерин. В фандоме: с 2012 года
На сайте с 17.08.14. Публикаций 5, отзывов 48. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 13.02.24
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
— Счастливого пути, — тихо произнёс Гарри. Он знал, для кого этот билет, и не собирался даже думать о другом исходе. Том заслуживал то, что ждало его впереди, а сам Гарри уже слишком устал. Его жизнь всё равно была бы непосильной ношей без Тома рядом. Идти вперёд без него не имело смысла. Но Том неожиданно взял его за руку, словно ребёнка, который может потеряться, а потом и вовсе переплёл их пальцы. — Вместе, Гарри. Только так. Показать / Скрыть текстНаписано на челлендж "100 days 100
В ее жизни все вверх ногами. Банши – плачущая женщина, скорбящая, не меняющая исхода, а она только и делает, что не дает умирать людям – незнакомцам, ровным счетом ничего для нее не значащим, – а единственно важного потеряла. У судьбы извращенное чувство юмора. Написано на конкурс «Hogs Team Battle». Наконец дошли руки выложить xD
Решили, что будем призывать?
Иногда ты не знаешь сам, чего именно хочешь. Иногда ты уже забыл об этом, спрятал все доказательства того, что было и не хочешь об этом вспоминать. Но прошлое догонит тебя. Догонит и накажет, а ты будешь захлёбываться в собственном бессилии.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

5 курс

Гарри Поттер и Орден Феникса

подробнее

Дафна Гринграсс

Студентка Слизерина, Чистокровная волшебница

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com