Ваше местоположение на карте Хогса:  Главный зал Ежедневный пророк Фантастические звери и места их обитания или что мы знаем об этой пред-истории франшизы Гарри Поттер
 
 Кубок Хогса 2020   Гриффиндор 
Возвращения в Хогвартс 20 лет спустя… не случилось.
Когда-то это должно было случиться...
Пасхальные каникулы, солнечное утро, одно неудачное (или нет?) заклинание...

На межсайтовый фест "Суматоха". Задание № 9: ситуация, в которой герой пытается провернуть аферу века.
Также посвящается DariSon)
Никогда не знаешь, чего можно ожидать от клинтарского суперлуния.

Написано на межсайтовый фест "Суматоха" на Марвелсфан: ситуация №41, в которой герой внезапно становится ребенком.

Третья часть цикла
Первая часть Вкусная зайка
Вторая часть Око за око
Дорогие обитатели Хогса! Авторы и особенно Читатели! Приглашаем вас выбраться из сумрака молчания и поделиться своими самыми-самыми любимыми работами!
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у liset
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у Anna_Malfoy
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Новый пост на стене у M. Persson.
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер Хогса:
Узнать подробнее
а также получить галлеоны в подарок
Уважаемые волшебники, рады представить вашему вниманию революционное и, будем надеяться, перспективное начинание – Клуб переводчиков.
В свете последних событий, с аукционом и нашим общим банкротством вэлком в этот пост. Расскажу секреты заработка ;)
Фантастические звери и места их обитания или что мы знаем об этой пред-истории
Ежедневный пророк 08.08.16 Отзывов: 7 Просмотров: 2231 В реликвиях у 0 чел. 0
Автор
Фантастические звери и где их найти, что мы знаем о приквеле к Гарри Поттеру.
Кто готов вернуться в волшебный мир Джоан Роулинг? Фанатов Гарри Поттера в ближайшие месяцы и годы ждёт много интересного, в том числе “Фантастические звери и где их найти”. Мы разобрались со всеми новостями и составили список всего, что надо знать о фильме...
Фантастические звери и где их найти, что мы знаем о приквеле к Гарри Поттеру.
Кто готов вернуться в волшебный мир Джоан Роулинг? Фанатов Гарри Поттера в ближайшие месяцы и годы ждёт много интересного, в том числе “Фантастические звери и где их найти”. Мы разобрались со всеми новостями и составили список всего, что надо знать о фильме...

Дата релиза.

Фильм, основанный на сценарии Дж. Роулинг, под режиссурой Дэвида Йетса выходит в международный прокат 18 Ноября 2016 года. Ожидается, что у фильма будут также IMAX 4k и 3d версии.

Что насчёт рейтинга?

Фильму еще не присвоен рейтинг Американской Киноассоциации. Киноэпопея “Гарри Поттер”, в зависимости от серии имели рейтинг от PG до PG-13, так что скорее всего что-то подобное ждёт и Фантастических Зверей. Рейтинг выше этого – маловероятен.
Что нас ждёт – спинофф, продолжение или приквел?
Фильм получается немного спиноффом и слегка приквелом. Это предыстория в том смысле, что используется тот же самый магический сеттинг, что и в серии о Гарри Поттере, кроме того, что имеет место более ранний временной период (1920 годы) и другое местоположение – город Нью Йорк. Но это спинофф (ответвление) поскольку действие концентрируется на книге, упомянутой в ГП, кроме того, автор этой книги, Ньют Скамандер учился в юности в Хогвартсе (задолго до того, как туда попал ГП).

Книга.

Книга была опубликована в 2001 году. Во время кажущегося мучительно долгим промежутка между “Гарри Поттер и Кубок огня” и “Гарри Поттер и Орден Феникса” - Джоан Роулинг написала её как бонус, наряду с “Квиддич с древности до наших дней” и все доходы от них были направлены на благотворительность. В отличие от новелл о ГП – “Фантастические Звери” были написаны в формате записной книжки с заметками, за авторством Ньюта Скамандера.
Помимо краткого введения с изложением некоторых достижений Ньюта, наряду с именем его жены и весьма смутным упоминанием их дальнейшей судьбы, Звери не дают нам подробностей об истории Ньюта. Зато нам предлагается множество рассуждений о видах зверей, с которыми он столкнулся во время своих путешествий. Нам рассказывается практически всё от драконов до Гриндилоу (Тихомол), от фей до других волшебных существ, появляющихся в некоторые моменты и в "Гарри Поттере". В книге также упоминается ужасный душитель Летифолд (живой саван), Мантикора и Пятиногий МакБун, которым еще предстоит занять видное место в книгах Роулинг. Хотя в трейлере звучит лишь рык упомянутых зверей вместо подсказки, кто же будет фигурировать в фильме, мы ожидаем увидеть как минимум одного Нюхлера. Это существо, способное искать сокровища, описано в Гарри Поттере (помните, один такой попортил кабинет профессора Амбридж?) но в кино пока не попало. Мы знаем, что Ньют владел одним из Нюхлеров в своё время.

О чем книга?

Джоан Роулинг ловко поступила со сценарием книги, не только подразнив нас упоминанием пары случайных персонажей, так и не показанных во вселенной ГП до сих пор, но также переместив фабулу за океан, в Нью-Йорк, в 1920-е годы. Мы знаем, что время действия Зверей - 1926 году, и что Ньют Скамандер (Эдди Редмэйн) - Центральный персонаж.
Молодой магозоолог оказывается в Нью-Йорке во время своего путешествия. Он намеревается пробыть там всего один день, однако, когда его магический чемодан полный зверей пропадает, а некоторые из них сбегают, Ньюту приходится остаться, чтобы разобраться с ситуацией. В историю вовлекается так называемый Но-Мэдж (Американское название для Маглов) персонаж Джейкоб (Дэн Фоглер). Мы также знаем, что Тина (Кэтрин Уотерстон) и Куинни (Элисон Судол) - сестра Тины, тоже сыграют роли в этой четверке друзей.
В дополнение к зверям, которых мы еще не видели на экране в предыдущих фильмах о Гарри, мы также надеемся узнать более детально о магической культуре США. Некоторые из этих деталей уже всплывали, например американская версия Министерства магии “Магический Конгресс Соединенных Штатов Америки (MACUSA)” - и название Североамериканской школы волшебников Илверморни, где ведьмы и колдуны получают свое магическое образование. Многие детали о истории и культуре волшебства в США появились благодаря новым заметкам на Поттермор.

Как Фантастические Звери связаны с серией о ГП.

Как уже упоминалось, Звери написаны в стиле блокнота с заметками о существах и их классификацией. Некоторое отношение к Хогвартсу имеет то, что Ньют, автор заметок, учился в нем на факультете Пуффендуй. Гораздо важнее то, что книга эта впоследствии оказалась в Хогвартсе, где Гарри с друзьями учились по ней. К тому же, в книгу вошли и каракули, любезно нацарапанные самим Гарри и его лучшим другом Роном Уизли. А благодаря некоторым последним откровениям мадам Роулинг, мы знаем, что внук самого Ньюта женится ни на ком ином, как на прекрасной Полумне Лавгуд.

Будет ли фильм сделан по книге?

Вроде того. Сайт Схоластик анонсировал планы опубликовать Зверей в виде сценария. Так что это не будет роман, но позволит-таки прочесть труд Роулинг на бумаге. Книга же, доступная в виде электронной версии и на бумаге – поступит в продажу 19 Ноября 2016 года, через день после старта фильма в кинотеатрах. Схоластик будет распространять книгу в США и Канаде, а Браун Бук Груп в Англии. На Амазоне можно оставить предзаказ сценарной версии Зверей для её планшета Киндл за 12,99 долларов.

Ньют Скамандер (Эдди Редмейн)

Как упоминалось, у нас нет полностью рабочей истории о том, что касается главного героя, но зато есть достаточно кусочков, дающих общее представление о том, чем же является Ньют Скамандер. Чёрт, знания, что он из Пуффендуя достаточно, чтобы с чего-то начать, поскольку на этот факультет попадают натуры преданные и порядочные от природы. У нас также есть несколько намеков из трейлера. Он кажется парнем, который не боится проблем. Надеемся, что так и будет, поскольку будет нешуточная заварушка! Роль Ньюта досталась Оскароносному актеру Эдди Редмейну. Учитывая его обычные амплуа, кастинг не дает нам усомниться в том, что мы уже знаем о роли – он молодой мужчина из Англии, зато дает уверенность, что роль в надежных руках.
Эдди уже встречался вам в фильмах Теория всего, Отверженные и Девушка из Дании.

Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)

Роль Кэтрин Уотерстон, Порпентина, работает на Макузу, на должности намного ниже её способностей. В трейлере показывается, что она приносит известие о приезде Ньюта Скамандера, и побеге некоторых из его волшебных существ. Если отталкиваться от ее внешности, и того, что мы видели о Тине в трейлере и отрывке, она кажется, сильной, смелой и целеустремленной девушкой, который не боится проблем.
Тут мы вступаем на территорию спойлеров, поскольку дадим важную информацию о Тине из книги. Если вы предпочитаете оставаться в неведении, перейдите к следующему заголовку! Так, ну мы вас предупредили. Уже вступление в книге показывает, как Ньют уходит на пенсию устраиваясь где-то со своей женой Порпентиной и домашним Жмыром. Другими словами, если не будет серьёзных изменений сюжета, паре суждено влюбиться. Случится ли это в ближайшем фильме, или последующих, неизвестно, но Тине явно отведена любовная линия, и, говоря по-честному, всё обречено сработать как надо.
Кэтрин Уотерстон выглядит знакомо, поскольку вы могли видеть её во “Врожденном пороке”, “Майкле Клейтоне”, сериале “Подпольная империя” и Стиве Джобсе.

Квини Голдштейн (Элисон Судол)

Сестру Тины Квини играет Элисон Судол. Если судить её по красивой обложке, Квини, кажется, немного более гламурна, чем ее сестра, со всеми своими локонами и стильным нарядом, более светлыми одеждами. Мы также знаем о её Легилименции. Её чтение мыслей – это черта, которую она делит ни с кем иным, как с тем-кого-не-произносят. Это должно как-то пригодится, хотя мы надеемся, что она найдет дару лучшее применение, чем для Лорда как-его-там. Все признаки указывают, что Квини одна из хороших, и будет в основной четверке друзей (Ньют, Тина, Квини и Джейкоб).
Изестные роли Элисон – серил Очевидное, сериал “Раскопки” и сериал Дети Чужих Людей. Она также известна как певица, автор песен и музыкант под ником Веселая Сумасшедшая, выпустила многочисленные альбомы, и еще больше саундтреков.

Джейкоб Ковальски (Дэн Фоглер)

Роль Дэна Фоглера Джейкоб - одинокий магл и один из четверки друзей. У него нет магических способностей, и мы предполагаем, что он ничего не знает о волшебном мире до появления Ньюта, но это еще предстоит подтвердить. Но вышеупомянутый отрывок говорит о том, что Джейкоб будет знать о делах Ньюта. У нас есть подозрение, что чемодан, который он видел, может быть связан с этим. В видео Фоглер отмечает, что Джейкоб вернулся с войны и хочет начать жизнь и открыть пекарню. Он видел как чемодан кладут на стол. Его чемодан, или Ньюта? Не в первый раз путают в кино две похожие сумки и погружают историю в хаос, не так ли? Нам придется подождать и посмотреть, как здесь всё обыграно. В то же время, поскольку он единственный Магл в четверке, это будет интересный персонаж, здорово будет увидеть, как Джейкоб вписывается в историю.
В театре Дэн Фоглер завоевал премию Тони за роль в музыкальной комедии. На экране мы видели его в сериале “Гольдберги”, а также "Тайны и ложь" и "Хорошая жена".

Другие персонажи.

У нас только несколько фрагментов информации о других персонажах. Среди них могила Колина Фаррелла, который, как говорят, был высокопоставленным Аврором, имевшим тесные связи с президентом MACUSA. Саманта Мортон играет Мэри Лу, недалекую женщину, лидера так называемой группы “второй Салем”, вознамерившихся сокрушить каждую ведьму и волшебника, предав их огласке и, в конечном счете, уничтожить их. Ее приемного сына Креденса играет Эзра Миллер. Не так уж много известно об этом персонаже.
Так что же мы видели до сих пор.
Учитывая, что Фантастические Звери в кинотеатрах появятся только в ноябре, Уорнер Бразерс еще может добавить новые штрихи в виде нового трейлера и последующих телесюжетов по мере приближения релиза. В то же время, у нас есть две больших подсказки, одна в виде трейлера, другая в виде короткометражки, давшей нам немного больше информации...

Как насчет Фантастических Зверей 2 и 3?

Ого, любите забегать вперед? Хорошо, вопрос справедливый. Фантастические звери ориентировочно будут трилогией. Второй и третьей серии может и не дали еще зеленого света в официальном смысле (в этом году создатели были в основном сосредоточены на первом фильме), но пока Уорнер Бразерс не открывает дат, выставив только 2018 и 2020 годы. Джоан Роулинг недавно вышла на Твиттер - с заявлением, что будет три фильма. Так что в основном дело сделано, (за исключением тех редких случаев, когда первый фильм проваливается в прокате.)
Внимание!
Написано специальнно для Hogsland.com на основе источника. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: polya blanco
Полина. Староста. Факультет: Гриффиндор. В фандоме: с 2014 года
На сайте с 30.06.15. Публикаций 17, отзывов 126. Последний раз волшебник замечен в Хогсе: 3.03.23
Внимание! Оставлять комментарии могут только официально зачисленные в Хогс волшебники...
 
polya blanco -//- Полина. Староста. Гриффиндор. Уважение: 10
№7 от 08.08.16
White-September
Да, я где-то читала, что у нас тоже будет, надеюсь лишь на качественный перевод))
---
У всякого безумия есть своя логика.
 
White-September -//- Александра. Староста. Слизерин. Уважение: 198
№6 от 08.08.16
Я вот это имела ввиду read
«Сайт Схоластик анонсировал планы опубликовать Зверей в виде сценария.»

Надеюсь, что сценарий выпустят не только за рубежом, но и в России.
"Проклятое дитя" эта маленькая ищейка уже заказала себе + зверей, квиддич, сказки и полную поттериану собрала давно laugh
---
Каждый сходит с ума по-своему :-)
Сообщение редактировалось автором 8.08.2016, 19:38
 
polya blanco -//- Полина. Староста. Гриффиндор. Уважение: 10
№5 от 08.08.16
White-September
Ты о какой книжке, название не скажешь?) Просто, Проклятое дитя уже перевели, фантастические твари и места их обитания тоже, так ты о какой?)
Miller
Они так постоянно делают, хоть вообще потом фильмы не смотри, обидно как-то.
---
У всякого безумия есть своя логика.
 
Miller -//- Карина. Декан. Равенкло. Уважение: 142
№4 от 08.08.16
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Полин, спасибо тебе большое за эту интересную статью heart
Вот, мне очень к стати понравился Трейлер. Я даже удивилась и надеюсь, что в трейлере не собрали "самое интересное", а потом фильм окажется серым и невзрачным. Будем надеяться на лучшее.
---
 
White-September -//- Александра. Староста. Слизерин. Уважение: 198
№3 от 08.08.16
Замечательная статья! Все очень подробно и интересно описано. ye
Я до сегодняшнего дня знала только о дате выхода и об актере на роль главного героя, но теперь столько всего нового открыла, что уже нет сил усидеть на месте. Хочется скорее в кинотеатр на премьеру.
Надеюсь, что книгу (по мотивам киноверсии) всё же переведут на русский, а то племянница моей подруги заставит меня сидеть с ней рядом и переводить с английского laugh
---
Каждый сходит с ума по-своему :-)
 
polya blanco -//- Полина. Староста. Гриффиндор. Уважение: 10
№2 от 08.08.16
Цедрелла
Не за что))
---
У всякого безумия есть своя логика.
 
Цедрелла -//- nee Black. Староста. Слизерин. Уважение: 20
№1 от 08.08.16
Хотя бы изредка нарушайте ваши дурацкие правила.
Полин, спасибо большое за статью flover-kiss теперь я знаю подробности derisive
То, что не разрушает меня, делает сильнее (Ф. Ницше)
Луна видит призраков. Так случилось, что призраки стали её друзьями, а друзья — призраками. Луна не печалится на людях. Луна улыбается, даже когда ей очень больно потому, что её улыбка может спасти хотя бы одного потерянного человека. Антонин решает, что спасения для него уже нет, но хотя бы одну хрупкую девочку он в обиду не даст. Цикл «Ожоговое»: Все истории происходят в одном мире, в котором Волдеморт одержал победу во Второй Магической войне и начал военную компанию по захвату мира.
Решили, что будем призывать?
(Рисунок в полном посте) Рисунок был сделан по заявке сокомандника на ЗФБ-2015: душещипательная история про первую любовь Чарли. Насколько я помню, Тонкс его однокурсница. Почему бы и нет? Любили - разошлись во взглядах( ну, скажем Тонкс видит в драконах только поставщиком ингредиентов для зелья, а Чарли личностей ) - разбежались - он не разлюбил, а она замуж пошла - а дальше как вариант Тонкс уползаем и ХЭ или наоборот, не уползаем и Чарли вообще не женится никогда, только горюет и плакает.
Интервью с tower. Первокурсник Хогса, фикрайтер.

Узнать подробнее
а также посмотреть всех друзей

5 курс

Гарри Поттер и Орден Феникса

подробнее

Амос Диггори

Работник в отделе по контролю за магическими существами

подробнее
 
Хогс, он же HOGSLAND.COM - фан-сайт по Гарри Поттеру. Здесь вы найдете фанфики по Гарри Поттеру, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 15.08.2014
Dalila © 2014-2020. Контакты: admin @ hogsland.com