Арт с ЗФБ. Снейп любит зельеварение? Да он в ужасе!.. в шоке и трепете. Как бы не оплошать перед великой Мортишей Адамс, потомственной ведьмой и просто ужасающе прекрасной женщиной. Бррр!
Продолжаем ежегодное межфакультетское состязание за Кубок Хогса. В прошлом году пальму первенства захватили студенты Слизерина. Удастся ли им удержать Кубок? Или на этот раз он перейдет другому факультету? Приглашаем всех авторов и просто активных студентов Хогса поучаствовать в этом увлекательном состязании! Гриффиндор (15) | Слизерин (10) Равенкло (2) | Хаффлпафф (1) ВСЕ РАБОТЫ КОНКУРСА
Дорогие волшебники, предлагаем вашему вниманию новый конкурс, который, надеемся, будет не только увлекательным, но и полезным. Коллажи (16) | Арты (2) | Клипы (1) | Фики (8) ВСЕ РАБОТЫ КОНКУРСА
Вы очень поможете нашему проекту, если
распространите баннер Хогса:
– Я же вижу, как ты на меня смотришь, – Волдеморт склонился к ее уху, шею обдало горячим дыханием. – Ты боишься меня, Андромеда. Ещё немного – злишься. А ещё… – тут он подцепил пальцами тяжёлый каштановый локон, выбившийся из ее прически, – тебя ко мне тянет – самую-самую малость.
На колдографии улыбаются незнакомцы. | Фф написан на зимний фест "Dramione winter weeks" для Dramione club|Драмиона| 2 тур Неделя вторая — «Сказочно-праздничная»
История о том, как Люциус осознал, что ему прямо сейчас нужны внуки, а что об этом думает Драко — не так уж и важно. | Фф написан на зимний фест "Dramione winter weeks" для Dramione club|Драмиона| 3 тур Неделя третья — «Разгрузочная»
«Нет такой магии, чтобы исполнила твое желание, но есть я, который сделает все, что в моих силах, чтобы оно хотя бы немного стало реальным». | ФФ написан на зимний фест "Dramione winter weeks" для Dramione club|Драмиона| 2 тур "Неделя вторая - Сказочно-волшебная"
Миссис Роулинг как-то в интервью обронила фразу: «Он был любим». Касалась эта фраза Северуса Снейпа. А насчёт того, кем он мог быть любим, автором вселенной было высказано весьма конкретное предположение. Всё остальное - на совести авторов нижеизложенной истории.
Работа написана для Кубка Хогса в тесном сотрудничестве Гриффиндора (looklike) и Слизерина (Local bore)
Между ними любви не было, потому что Малфои не умеют любить, потому что это не вписывается в их мировоззрение и за любовь никто не станет платить. (сборник по Малфоям).
Драко Малфой не виновен ни в чём до тех пор, пока никому со дня финальной битвы не удалось его найти. Авроры же воспринимают его отсутствие, как доказательство однозначной причастности к преступлениям.
После победы над Воландемортом Гермиона рискует всем, используя маховик времени ради шанса спасти Снейпа. Драко оказывается не таким черствым, как многие думали, а Люциус совершает поступок ради сына. Чем это закончится и как отреагирует профессор?
У Тома Риддла не было в детстве игрушек. Написано на конкурс «Destiny». ООС цветёт буйным цветом, но с таким пейрингом могло получиться нечто подобное.
Один цветок и вовсе не будет привязан, другой сумасшествием выложит путь, а третий станет спасением, но погубит душу твою. Написано на конкурс «Destiny». Временные рамки и канон слегка сдвинуты, да и характеры немного ООС, но автор старался. Правда.
Одарённый скульптор Пигмалион был женоненавистником. Тем не менее статуя, в которую он вложил душу и над которой работал больше всего, была статуей женщины. Он продолжал работу изо дня в день, и с каждым разом скульптура становилось только прекраснее, и ни одна женщина на земле не могла с нею сравниться...
Сделано специально для команды WTF HP Crossover 2019 на diary.
Причина, по которой она пошла туда была простой, буквально очевидной для окружающих. Но проблема была в том, что она сама её не помнила. Её разум стёр эту причину так же легко, как и всё её прошлое, кроме этих неясных вспышек ощущений и мимолётных знаний, что вызывали боль в груди и страх. И сейчас... имеет значение лишь прошлое, но не настоящее. Так она считала.
Три долгих века оставалась нераскрытой тайна этого рояля. Родившись в любви, он превратился в мощное оружие, которое может уничтожить только подобная ему сила. Он связал судьбы людей ценой жизни многих других, и только Малфои могут остановить бесконечные жертвы. Но какой ценой?
«Та, что с тобой рядом была — Это твой сон, грех, это не я.» «У него конвульсивно сжалось сердце: в ней не было ничего примечательного, кроме идиотской, отчаянной смелости, почему же тогда ему так приятно на нее смотреть… Это все эта нежная розовость, девичья невидная красота» «Не то похоть, не то влюбленность. Ему просто хотелось быть рядом с ней каждую минуту ― и если бы только это… Ему хотелось раздеть ее и до одурения, до изнеможения целовать в голые плечи…»
Смерть. Это то, чего люди боялись из века в век, чему пытались положить конец или просто забыть, стерев из своих воспоминаний неминуемо двигающуюся вперед стрелку часов.
Одним особенно скучным утром Люциус Малфой развлекает себя тем, что пытается повторить макияж жены. И чего уж он точно не ожидает, так это того, что она вернётся домой слишком рано.
Еще немного Нимфадоры в его мозгу, и лопнет какой-нибудь важный сосуд, и он умрет здесь, сразу, в последний раз обладая своей идеальной женой. || Написано на 9-й тур Феста редких пейрингов «I Believe» по заявке № 12 «Мы все носим маски»
Представь, что из-за одного неверно сказанного слова твоя жизнь переворачивается с ног на голову. Ещё вчера ты был целым деканом Слизерина, а сегодня- просто ребёнок, не достигший даже возраста первокурсника. Как же выглядит вверенный тебе факультет изнутри? Кто на самом деле друг, а кто враг? И почему Директор не спешит возвращать своего шпиона?
Эта история происходит на седьмом курсе, Дары Смерти не учитываются. Гермиона не супер-пупер ведьма, но и не слабая и бесполезная. Ей нравится Рон. Нравится, как парень, с которым можно завести романтические отношения. Ей недостает уверенности в себе. Люциус Малфой вовсе не милый и добрый человек, которого почему-то слегка недопоняли. Но и не извращенец. Даже принимая во внимание последнюю книгу, я считаю, что он убежденный чистокровный сноб и магглоненавистник, и я не собираюсь оправдывать
Уникальные в своем роде описания фильмов и книг из серии Поттерианы.
Раздел, где вы найдете все о приключениях героев на страницах книг и экранах кино.
Мнения поклонников и критиков о франшизе, обсуждения и рассуждения фанатов
Биографии всех персонажей серии. Их судьбы, пережитые приключения, родственные связи и многое другое из жизни героев.
Фотографии персонажей и рисунки от именитых артеров
Долорес Джейн Амбридж
Заместитель министра магии, преподаватель по Защите от Темных Искусств