Никогда не верь своим глазам. Любая истина, кажущаяся непреложной, может оказаться мифом, и привычный мир в одночасье перевернётся.
Действие разворачивается после печально известных событий 31 октября 1981 года. Невеста томящегося в Азкабане Сириуса Блэка вынуждена вести двойную жизнь, чтобы не выдать своих истинных мыслей и чувств. В это время Сириус получает помощь с весьма неожиданной стороны и, спасаясь от погони, находит человека, который давно считается мёртвым. Все на первый взгляд не связанные между собой события в итоге оказываются звеньями одной цепи. Героям предстоит разгадать крайне сложную головоломку, не потерять веру в себя и близких, а также по возможности остаться в живых.
Фанфик героически разморожен спустя шесть (!) лет, и автор будет рад вашим отзывам :)
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов (да, если кто еще не знает, встречайте новичка: МарвелSфан) с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и
Вы очень поможете нашему проекту, если
распространите баннер Хогса:
Чтобы предотвратить апокалипсис, Гермионе Грейнджер предстоит отправиться в прошлое и принять облик одного из членов «Гидры». Однако осуществлению ее цели — найти и уничтожить артефакт, который в будущем приведет к гибели миллиардов людей, — внезапно мешают закулисные интриги, борьба за власть и нависшая над ней опасность. Для своей защиты она решает привлечь Зимнего солдата.
"Во тьме под рукою рука, И броня оперенья легка, Из подземного мира — и вверх, Поверь, я верю, и ты поверь, поверь, поверь". Мельница – «Поверь» *** Четвертая часть из серии "Любовь во время зимы". Первая - Любовь во время зимы Вторая - Чужой Третья - Дорога в огонь
Гермиона Грейнджер не думала, что однажды ей придется столкнуться с миром супергероев. Оставив приключения в прошлой жизни, она занималась наукой, пока не приблизилась к разгадке гена магии настолько близко, что бывший директор ЩИТа командировал для ее поимки самого Капитана Америку. Но кем станет для нее Стив Роджерс, проклятием или... спасением?
– Мисс Грейнджер? Я вас напугал? – Черта с два, – процедила Гермиона. – У меня есть «палка», помните? Я не боюсь вампиров. – Тогда нам определенно есть о чем поговорить.
Кроссовер с сериалом "Дракула" (2020). Дракула в исполнении Класа Банга - это что-то крышесносное.
Иногда кажется, что весь мир перевернулся с ног на голову. И нужен кто-то, кто не даст тебе ни упасть, ни свихнуться. (Писалось на музафик на фанвэе к коллажу Vasilina Desperate souls Осторожно: присутствует уизлигадство)
Иногда кажется, что хуже уже просто некуда. Но жизнь умеет удивлять, и минута слабости оборачивается для Джинни Уизли новыми проблемами. И новым знакомством.
(Еще одна работа с ЗФБ, к которой медленно, но все же пишется продолжение).
Прошло уже два года, а Гарри до сих пор не знал, поступил ли он тогда правильно или упустил свой шанс на счастье. (Еще один текст, написанный под впечатлением от видео Далилы, а именно Let Me Burn)
Северус Снейп полагал, что после войны сможет жить в мире и спокойствии. Так было до тех пор, пока к нему не ворвались авроры под предводительством Главного аврора Грейнджер. Конечно, так просто он это не оставит, как и предъявленное ему обвинение в попытке отравить Невилла Лонгботтома. Решив проучить Грейнджер, он узнает много нового не только об аврорах, но и о дементорах.
Когда от твоих действий в настоящем зависит не только будущее, но и прошлое, очень сложно сделать правильный выбор и принять верное решение. Попав в петлю времени, Гермиона переносится на десять лет в будущее и узнает некоторые шокирующие факты о себе. А также встречает сильно повзрослевшего Гарри и пытается снова пойти наперекор судьбе. Вот только возможно ли это? Или же все предопределено заранее?
Драмиона эпохи Регенства. Он появился в обличье разбойника с большой дороги, однако ей показался добрым и щедрым человеком. Сможет ли она полюбить его настоящего, когда маска будет сброшена, или ему придётся прятаться под своей личиной всегда? История обмана, любви и столкновения характеров.
Предположим, что все традиционные снейджер-сюжеты встретились в одном сочинении. Логично предположить, что из этого выйдет самый традиционный фанфик с пейрингом СС/ГГ. Автор надеется доказать несправедливость такой логики. Классика на службе у сегодняшнего, круговерть и беспорядок в интересах исключительности.
Северус Снейп - герой войны, но его судьба уже никому не интересна: он давно лежит в коме в больнице св. Мунго. Говорят, что его дни сочтены, и это лишь вопрос времени. Гермиона Грейнджер не верит этому, и решает восстановить справедливость. Но, оказывается, не все так просто, как показалось на первый взгляд...
Когда хочешь отметить день рождения любимой, а оказываешься на Бейкер-стрит.
Писалось шутки ради на конкурс, где было семь ключей на семь этапов (вотэтоповорот, кроссовер, первая магия, без магии, ОМП, артефакт, питомец). Захотелось собрать все.
"Если бы я был тобой, я бы ни за что не полюбил меня". *** Сбегая из Нью-Йорка, Локи оказывается в месте, "безопаснее которого нет на свете". *** Фанфик написан на видео автора Dalila — Despicable Часть идей взята из видео автора Агапушки — Loki in Hogwarts
Самое время весело провести Святки! Семье Поттеров (четыре целых шесть десятых человек) веселья не хватило. Возможно, их порадуют: обезьяны; фиш-энд-чипс; шоппинг; накрашенный оборотень; Луна на вытянутой орбите; снег; веселый толстяк с белой бородой. Будем надеяться, что это сработает.
Предупреждение: как любой рождественский подарок, фик может содержать частички орехов. Вся ответственность лежит только на вас.
Общество Секретных Сант удостоверяет, что в процессе написания фика ни один Санта не пострадал.
Чудом оставшись в живых после битвы за Хогвартс, изуродованная, внутренне сломленная Лаванда Браун пытается забыть страшные события и жить дальше. Отчаявшись вернуть себе красоту и душевное равновесие, она решается обратиться за помощью к таинственным древним силам.
У Астории судьбы не было. За Асторию все всегда решал кто-то. И плевать, если всегда лучшее ускользало из ее рук в цепкие красные коготки Дафны. Плевать. Она промолчит, чтобы ночью, кривясь от ярости, мечтать однажды прорвать эти оковы личного, отменного, первого сорта лицемерия.
Драко Малфой сломан Войной. В его теле живут несколько личностей и отравляют его жизнь. Гермиона Грейнджер сломана Войной. У неё куча своих скелетов в шкафу. Мир сломан Войной. Ширится страшный вирус, убивающий грязнокровок. И только любовь, изъезженная и банальная, поможет остановить разрушения и отстроить сломанное. Если, конечно, он успеет её спасти...
Драконы – поразительные, редкие, опасные и невероятно ценные существа. И ценность их особенно возрастает, когда на кон поставлены престиж известного турнира, успешность международного сотрудничества, карьера и собственная жизнь.
В течение нескольких лет Гермионе снится один и тот же сон. Однажды она решает поделиться этим с подругами, и узнает, что страдает от Эффекта Феникса - парного перерождения душ. Чтобы избавиться от последствий Эффекта, Гермионе нужно объединить усилия со "второй стороной", которой является Снейп. Согласится ли профессор отправиться с Гермионой к друидам для проведения старинного обряда, и что из этого выйдет?
Когда экспериментальное зелье сработало не так, как Северус Снейп рассчитывал, ему пришлось познакомиться с консультирующим детективом. И не только с ним! // Написано на ЗФБ-2021 по заявке: «Пожалуйста, напишите что-нибудь о Снейпе и Молли Хупер из "Шерлока" ВВС. Хоть гет, хоть джен».
Три дня Гермиона то и дело возвращалась мыслями к странному происшествию. Хотя можно ли было назвать происшествием встречу с бывшим однокурсником в пабе? Но когда речь шла о магловском пабе и о Драко Малфое — вполне.
В 2020 году мир охватила пандемия. Проблемы начались не только у магглов, но и у министра магии. // AU, в котором министр магии все еще Кингсли Шекболт, а также жив Северус Снейп
Итак, 2002 год. Гарри Поттер победил Волдеморта, но это обошлось ему ценой жизней многих достойных людей, одним из которых стал Ремус Люпин, супруг Нимфадоры. Та по-прежнему работает в аврорате и однажды получает досье и ордер на «отлов» некоего зарвавшегося тёмного мага, за коим тянется «достойнейший» послужной список. Клаус Эвертер, не кипящий страстью сидеть в Азкабане, но натворивший немало дел за прошедшие годы, продолжает скрываться от буквы магического закона. Его отношение к людям
Извечный вопрос глупых родственников — кого больше любит девочка, маму или папу? И с кем останется — если вдруг — развод? И что делать, если она все же выбрала вас, нелюдимого оборотня, а до школы — еще целых два месяца?
Уникальные в своем роде описания фильмов и книг из серии Поттерианы.
Раздел, где вы найдете все о приключениях героев на страницах книг и экранах кино.
Мнения поклонников и критиков о франшизе, обсуждения и рассуждения фанатов
Биографии всех персонажей серии. Их судьбы, пережитые приключения, родственные связи и многое другое из жизни героев.
Фотографии персонажей и рисунки от именитых артеров